Лифт форика

smer4

На тропе
27 Сен 2011
151
8
0
отпишусь про свой вариант, форик СФ-5 пруль! изначально все сток, дабы вернуть в штатную высоту корму были поставлены пружины усиленные передние от ваз 2112, после этого установлены проставки металические под опору 35мм зад и 30мм перед ( но при этом заднее колесо сместилось вперед), пружинки через полгода опять подпросели(да и цена их была 800рэ) приобрел пружинки монро от ниссан террано р50, и изготовил проставки под задние продольные рычаги, дабы вернуть злополучный кастр на место. стойки все сток, живые) как и что по высоте получилось сегодня замерю, если получится сделаю фоты) машинка почти ровно, зад чутка выше как и положено)
Рулится машина отлично, пружинки задние получились пожестче, на дороге собранная, колеса и лето и зима 215-65-16, стабы стоят на месте!
на аватарке машина до всех этих дел)))

под порогом ~30см
 

Mazep

На тропе
19 Окт 2012
55
3
0
Москва
Подскажите, хочу поставить на SF5 задние стойки от SG, чтобы колёса побольше поставить. Ну и чтобы повыше стала. А вот на сколько потом поднимать перед, чтобы не был задрат зад. Ну чтобы ровно было? Проставки 3см хватит? Или лучше передние стойки поставить тоже от SG можно?
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
39
г.Обнинск
не надо перед поднимать. Разница мизерная будет. А если перед поднимете на 3 см,а зад так оставите,то перед будет намного выше.
 

Mazep

На тропе
19 Окт 2012
55
3
0
Москва
Получается если поставлю задние стойки от SG, то выше станет совсем малость? А пружины какие ставить, от SF или от SG?
 

smer4

На тропе
27 Сен 2011
151
8
0
Получается если поставлю задние стойки от SG, то выше станет совсем малость? А пружины какие ставить, от SF или от SG?

от СГ ставят что колеса побольше воткнуть, т.к. там чашка пружины помоему выше чем на сФ, и нижнее крпление чутка ниже, в итоге по высоте разница не значительная, но колесо чуть больше влезает
 

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
58
казахстан
smer4, кажется что перед чуть выше.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
ну или привычка желать. увидеть зад чуть выше
 

smer4

На тропе
27 Сен 2011
151
8
0
smer4, кажется что перед чуть выше.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
ну или привычка желать. увидеть зад чуть выше

во во, проверил уже на 2х форях, на своем все время кажется что зад ниже, брательнику поставил назад новые стойки и пружины сток и тоже мучал себя что ничего не изменилось, все время кажется что зад ниже и это именно на СФ, в итоге пока с рулеткой не промерил все не успокоился)) ровненько все))
 

smer4

На тропе
27 Сен 2011
151
8
0
вот хочу себе также лифтануть SG9.
что за рпоставки? полиуретан/алюм?
где все делалось/покупалось?
я так понимаю сзади пружины террано, а спереди сток?

да спереди все сток, сзади террано 50й кузов, проставки металлические судя по всему самопал, выменял у человека с клуба,+проставки между продольным рычагом и кузовом (у меня квадратный толстостенный профиль) опускаем рычаг, чтобы вернуть колесо на середину , проставка сзади 35мм + подъем от пружин, в итоге под продольный рычаг профиль 50мм, на всякий случай прихватил профиль сваркой к кронштейну рычага ну и соответственно болты крепления на 50мм длиннее.

на фото проставки, gold eeee))))
 

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
58
казахстан
во во, проверил уже на 2х форях, на своем все время кажется что зад ниже, брательнику поставил назад новые стойки и пружины сток и тоже мучал себя что ничего не изменилось, все время кажется что зад ниже и это именно на СФ, в итоге пока с рулеткой не промерил все не успокоился)) ровненько все))

ну а у моего пока еще 77.5 зад. высоковато. и то еще груз не убрал до конца из багажника-75 кг вожу. но у же меньше чем вначале кргда пружины совсем новые были.все таки конечно от патрола-жестковаты но если много грузить -как мне для стройки или еще что, то пойдет.ну и мороки нет только пружины поменял и все.:)

 

smer4

На тропе
27 Сен 2011
151
8
0
да спереди все сток, сзади террано 50й кузов, проставки металлические судя по всему самопал, выменял у человека с клуба,+проставки между продольным рычагом и кузовом (у меня квадратный толстостенный профиль) опускаем рычаг, чтобы вернуть колесо на середину , проставка сзади 35мм + подъем от пружин, в итоге под продольный рычаг профиль 50мм, на всякий случай прихватил профиль сваркой к кронштейну рычага ну и соответственно болты крепления на 50мм длиннее.

на фото проставки, gold eeee))))

вот сегодня сфоткал проставки под задние продольные рычаги для выравнивания кастора
 

SG05

На тропе
11 Апр 2012
78
6
0
Moscow
Ребят подскажите пожалуйста! Хочу поменять пружины. Хотелось бы чтоб они повысили клиренс и были пожестче. Что можно взять и где???
Спасибо.
Я поставил тейн русспек в УРТ. 16 режимов жесткости + 10мм клиренса. В итоге чистый клиренс от пола до передней защиты 200мм.
 
Последнее редактирование:

smer4

На тропе
27 Сен 2011
151
8
0
еще фоты фори с лифтом и без

на обоих колеса 215/65/16, но на моем (темном) зазор между колесом и задней чашкой меньше, мб из-за более грубого протектора мишлен латитьюд кросс, против данлоп грандтрек пт2 у брата(светлый)

жаль фоты с телефона и поверхность конечно не оч. ровная(
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250