Лифт форика

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
39
г.Обнинск
да нифига они не влияют. резину можно 215\75\15 или 215\70\16 и в сток воткнуть. но если стойки задние СГ. на стойках СФ чашка нижняя низко стоит. хотя и на стоке СФ втыкал кто то. фотки видел.
 

ANDRON

Лесник
4 Мар 2009
544
65
0
64
Москва, Ясенево
да нифига они не влияют. резину можно 215\75\15 или 215\70\16 и в сток воткнуть. но если стойки задние СГ. на стойках СФ чашка нижняя низко стоит. хотя и на стоке СФ втыкал кто то. фотки видел.

+мульон, что никуя не влияют, либо так, что это не заметно на протяжении нескольких лет, которые я пользовал и пользую свои машинки.
А 215/70/16 на сток стойку СФ - чой-то не верица. Чашка настолько низка, что 215/65/16 почти впритык.
:idea:
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
39
г.Обнинск
у самого 215\65\16. фотки видел с 215\75\15 гудрич оллтерейн. между чашкой и покрышкой миллиметра 3-4!
 

Avik...

Лесник
11 Сен 2009
1,000
54
0
МСК
www.drive2.ru
Где можно приобрести в МСК проставки?
Думаю приподнять на 30мм мне будет вполне.
И в чем принципиальное отличие полиуретановых проставок от проставок из металла?
 

ANDRON

Лесник
4 Мар 2009
544
65
0
64
Москва, Ясенево
http://www.polimer-nsk.ru/ Тутати мона брать. Я брал в Москве в Локал-Авто на Балаклавке, правда давно алюминий. Еще есть фирмы в столице занимающиеся конкретно проставками, не помню названия. По инету полазь - чего-то найдешь.
По материалу, мне сдается, особой разницы нет.:idea:
 
  • Like
Реакции: Avik... и Axis

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
39
г.Обнинск
это меня привлекло, но не охота с доставкой мараться...
Просто думал на тему того что полиуретановые будут чуть мягче и будут малость аммортизироваться, нежеле алю.
да вроде по мягкости так же как и без проставок. они не такие мягкие как кажется.
 

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
Таки что ставить чтобы оставить старые "пропорции" - т.е. зад немного выше переда в стоке, одинаковые проставки и сзади и спереди, или разные? И таки кто ставил эти проставочки от http://www.polimer-nsk.ru/ - видел народ пишет что качество не очень у них на Дроме.
Решился лифтануть немного, 3см я думаю, из-за того что клиренса на турбо (~19см) не хватает при сдувании колес для езды по снегу, начинает цеплять защитой.
 

Avik...

Лесник
11 Сен 2009
1,000
54
0
МСК
www.drive2.ru
Таки что ставить чтобы оставить старые "пропорции" - т.е. зад немного выше переда в стоке, одинаковые проставки и сзади и спереди, или разные? И таки кто ставил эти проставочки от http://www.polimer-nsk.ru/ - видел народ пишет что качество не очень у них на Дроме.
Решился лифтануть немного, 3см я думаю, из-за того что клиренса на турбо (~19см) не хватает при сдувании колес для езды по снегу, начинает цеплять защитой.

я ставил. откатал наверно пол года без нареканий. Единственное первые проставки у них были с лажовыми шпильками без шлицов, второй раз прислали уже с нормальными длинными шпильками и со шлицами, старые выбил, новые вкрутил, поставил проставки и на развал. отказался от них так как пошел выше)))
 

ShuzBaru

Входит в лес
28 Янв 2013
2
0
0
Ребят подскажите пожалуйста! Хочу поменять пружины. Хотелось бы чтоб они повысили клиренс и были пожестче. Что можно взять и где???
Спасибо.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Какой Форик? Не советую спешить. Для начала точно сформулируй что ты хочешь от машины. Просто так клиренс увеличить нельзя, это может плохо отразиться на общем балансе подвески. Почитай форум, клубни шаманят с подвеской. Но про увеличение клиренса я что то не помню, жесткость да.
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
39
г.Обнинск
здрасьте приплыли. А лифт по вашему это не увеличение клиренса?
ShuzBaru,покурите тему,много написано и про лифт и про пружины. И номера деталей есть и ссылки на инструкции.
 
  • Like
Реакции: Eugene

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
здрасьте приплыли. А лифт по вашему это не увеличение клиренса?

А где я написал, что это не так??? Я предупредил, что при изменении клиренса и жесткости подвески меняется кинематика и еще много факторов, кастор, например, если есть, на сей счет, грамотное решение и проверенное, то можно. Просто нужно четко понимать что в итоге ты хочешь получить. :)
 

ShuzBaru

Входит в лес
28 Янв 2013
2
0
0
2 форь 2.5т. Хочу поднять не существенно и прибавить жесткости, что бы меньше был крен.
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
39
г.Обнинск
пружины ОВК усиленые (HD),амортизаторы бильштайн газовые(Б9 вроде) и будет вам щасье. Я себе поставил проставки 3см и аморты каяба эксель джи,в принципе собранностью и клиренсом доволен.
 

Пропащий

На тропе
17 Окт 2012
85
3
0
Коньково
sound of life, приветствую,подскажи какие проставки ставил-аллюминий или полиуретан?и как потом с развалом?выставился нормально,а то говорят надо проставки со смещением,иначе че то с кастором надо мутить.А как ведут себ я стойки стаба?хватает,не вырывает?
Тоже хочу 3-5 см плюс резина 215-70-16,думаю должно мне хватить:)
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
39
г.Обнинск
sound of life, приветствую,подскажи какие проставки ставил-аллюминий или полиуретан?и как потом с развалом?выставился нормально,а то говорят надо проставки со смещением,иначе че то с кастором надо мутить.А как ведут себ я стойки стаба?хватает,не вырывает?
Тоже хочу 3-5 см плюс резина 215-70-16,думаю должно мне хватить:)
привет. Проставки у меня полиуретан 3см перед-зад. Сходразвал выставляют без проблем. Стойки живут уже с проставками третий вроде год. И до них жили 2. Накатано около 150 ткм на стойках в общем. Резину катаю зимой 215.60,летом 215.65.16. Думал вот 4см заказать у Сени Тверского,да сфку свою думаю менять на сг. Вот на него наверно уже возьму 4 или 5 см. Люблю задратые машины.

Добавлено через 5 минут 47 секунд
прошу прощения,не обратил внимания что про стойки стаба был вопрос. Не вырывает,всё нормуль.
 

smer4

На тропе
27 Сен 2011
151
8
0
отпишусь про свой вариант, форик СФ-5 пруль! изначально все сток, дабы вернуть в штатную высоту корму были поставлены пружины усиленные передние от ваз 2112, после этого установлены проставки металические под опору 35мм зад и 30мм перед ( но при этом заднее колесо сместилось вперед), пружинки через полгода опять подпросели(да и цена их была 800рэ) приобрел пружинки монро от ниссан террано р50, и изготовил проставки под задние продольные рычаги, дабы вернуть злополучный кастр на место. стойки все сток, живые) как и что по высоте получилось сегодня замерю, если получится сделаю фоты) машинка почти ровно, зад чутка выше как и положено)
Рулится машина отлично, пружинки задние получились пожестче, на дороге собранная, колеса и лето и зима 215-65-16, стабы стоят на месте!
на аватарке машина до всех этих дел)))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250