Летняя резина...

tools

В Лесу
17 Окт 2006
453
1
0
Москва
Друзья, расскажу вам про конти

на мой вопрос про наличие размерности 215/55/17, мне сказали буквально следующее:

Conti Premiumcontact 2 в этом размере производится с марта текущего года.
Поэтому у дилеров эта шина появится в конце марта - начале апреля.


Mit freundlichen Gruessen / Best Regards
********
Continental Tires RUS

в интернет-магазах он указан, но в наличии нет
 

grecgrec

На тропе
26 Фев 2007
35
0
0
... вот оно как... может такая же батва и с мнеьшими "братьями" 215/60/16???

Мне еще Michelin Primacy HP - тоже приглянулся... он, по-омему, наличиствует в любых размерах :) Может юзал кто?
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
grecgrec написал(а):
... вот оно как... может такая же батва и с мнеьшими "братьями" 215/60/16???

Мне еще Michelin Primacy HP - тоже приглянулся... он, по-омему, наличиствует в любых размерах :) Может юзал кто?

Юзал без НР, просто Michelin Primacy. На Форьке уже пятый комплект, мной катаемый (на разных авто, ес-сно). Впечатления самые наилучшие: и тихо, и по мокрому - супер! Думаю, HP получше будет :D
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
grecgrec написал(а):
... вот оно как... может такая же батва и с мнеьшими "братьями" 215/60/16???

Мне еще Michelin Primacy HP - тоже приглянулся... он, по-омему, наличиствует в любых размерах :) Может юзал кто?
А почему именно 215/60 хотите поставить? Ведь 215/55 тоже можно! А ее уже проще найти!
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
oleg написал(а):
Fury написал(а):
Сегодня забираю Michelin PilotSport2 225/55 R17.
В среду поставлю - доложу (честь по чести).

А я беру Ф1 225/50/17.... не прогадал в размере? :-(
Мне кажется, что ставить меньше 55 - это уже сидение на табуретке :eek:
 

oleg

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,203
0
0
Kyiv, Ukraine
Alex-Konstantinov написал(а):
oleg написал(а):
Fury написал(а):
Сегодня забираю Michelin PilotSport2 225/55 R17.
В среду поставлю - доложу (честь по чести).

А я беру Ф1 225/50/17.... не прогадал в размере? :-(
Мне кажется, что ставить меньше 55 - это уже сидение на табуретке :eek:

Пасиба, обнадёжил! :smile:
Будим сидеть!
 

Veter

Входит в лес
28 Фев 2007
1
0
0
А у меня Michelin Pilot Primacy, осталась от предыдущего Форя, буду использовать третий сезон (зимнее хранение хорошее)
Все-таки мне кажется шумноватой (субъективно).
До нее ездил на Конти "кошачий коготь" - это класс...
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
2 Oleg: не, не прогадал :D
Только мне не досталась Пилот Спорт - ее нет в этом размере... :-o Пришлось взять Премаси ЭйчПи - по 7 штук за балон.

Размер по арке - один в один с 215/65 R16 (зимняя Хакка-5), я и не хотел,чтобы у меня сильно арка пустовала.
На /50 - пустовато в арочке будет :) , да и жестковато...Саша прав.
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Fury написал(а):
2 Oleg: не, не прогадал :D
Только мне не досталась Пилот Спорт - ее нет в этом размере... :-o Пришлось взять Премаси ЭйчПи - по 7 штук за балон.

Размер по арке - один в один с 215/65 R16 (зимняя Хакка-5), я и не хотел,чтобы у меня сильно арка пустовала.
На /50 - пустовато в арочке будет :) , да и жестковато...Саша прав.
УРА!!! Я оказался прав :grin: :smile:

7к за балон :-o а почему Адван тогда не взял?
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Сегодня в шиномонтаже мастер сказал, что я сделал очень хороший выбор! Грит... супер резину взял, если с буксами не ездить, то на 3 сезона хватит :) Да и вообще похвалил Йоку :)
 

grecgrec

На тропе
26 Фев 2007
35
0
0
А почему именно 215/60 хотите поставить? Ведь 215/55 тоже можно! А ее уже проще найти![/quote]

??? 215/55 - нельзя!!! то, что можно написано в мануале. У меня гарантийный авто... или я чего вообще в жизни не понимаю...?
 

grecgrec

На тропе
26 Фев 2007
35
0
0
Alex-Konstantinov написал(а):
Сегодня в шиномонтаже мастер сказал, что я сделал очень хороший выбор! Грит... супер резину взял, если с буксами не ездить, то на 3 сезона хватит :) Да и вообще похвалил Йоку :)

Что-то пропустил... какая у вас йока?
 

BashMak

На тропе
18 Янв 2007
102
0
0
Санкт-Петербург
Сдаётся мне, штатная резина не такая уж плохая...
Sopel съездил на ней в сочинские горы, Gnom декларирует предсказуемое поведение, БББ испытывал её всего 15 метров - т.е. достоверной информации не имеет. Хм... Что мы имеем? Борьбу Nikе'а с Adidas'ом? Чистой воды брендинг, так что ли?
"Такая корова нужна самому"(с)
 

tools

В Лесу
17 Окт 2006
453
1
0
Москва
я сам в полной растерянности - единого мнения нет

Пора шинному заводу Таганка брать ситуацию под контроль :)
 

oleg

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,203
0
0
Kyiv, Ukraine
Fury написал(а):
2 Oleg: не, не прогадал :D
Только мне не досталась Пилот Спорт - ее нет в этом размере... :-o Пришлось взять Премаси ЭйчПи - по 7 штук за балон.

Размер по арке - один в один с 215/65 R16 (зимняя Хакка-5), я и не хотел,чтобы у меня сильно арка пустовала.
На /50 - пустовато в арочке будет :) , да и жестковато...Саша прав.

Спасибо!
А как вобще Ф1, кто-то юзал уже?
Как пилот-спорт? Тоже хотел но не нашел...
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
BashMak написал(а):
Сдаётся мне, штатная резина не такая уж плохая...
Sopel съездил на ней в сочинские горы, Gnom декларирует предсказуемое поведение, БББ испытывал её всего 15 метров - т.е. достоверной информации не имеет. Хм... Что мы имеем? Борьбу Nikе'а с Adidas'ом? Чистой воды брендинг, так что ли?
"Такая корова нужна самому"(с)

Не 15 метров :D , а около 15 км. И не испытывал, а просто ехал, правда на совсем новой машине и соответственно не быстро. И, как я уже писал где то на форуме, каких то сильно отрицательных моментов я не заметил, поэтому нигде ПЛОХО о штатной резине не отзывался. Наоборот, ИМХО для обычной спокойной эксплуатации это наверняка обычная НОРМАЛЬНАЯ резина. Просто я не захотел проводить испытания на себе, а потом выставлять юзанную резину на продажу, и с учетом того, что двухлетний опыт езды на Синхроне 4х4 сделал меня ее приверженцем, вопрос с летней для меня не стоял - сразу продал штатную и на днях прикуплю Мишлен :D
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
grecgrec написал(а):
А почему именно 215/60 хотите поставить? Ведь 215/55 тоже можно! А ее уже проще найти!

??? 215/55 - нельзя!!! то, что можно написано в мануале. У меня гарантийный авто... или я чего вообще в жизни не понимаю...?[/quote]
Так бы и говорили, что гарантийная :)

grecgrec написал(а):
Что-то пропустил... какая у вас йока?
V550
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250