Легаси-новый

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
57
Москва
продолжай завидовать молча, "фрилансер на антиквариате" ... :sarcastic:
Чему, дурик? )) Твоим селфи с зайцами? или бациллам в офисе? может быть неновой легаси без алюминиевых рычагов, про которые ты до этой темы даже не знал? )))
Буду продолжать громогласно угорать над тобой вместо тихого завидования. )) Сиди и нюхай офис, раб.:p

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
S6 не лифтованная в том году проехала там же где Легаси, по крымским горным дорогам, и вернулась с целехонькой подвеской.

Но это не значит, что она так может делать постоянно.:idea:
Что такое феррари S6? И нет ли случайно фоток ее на горных дорогах? ) Подивиться на это чудо..
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,834
4,387
113
48
Есть такая марка, Ауди, и выпускает она спортивную версию модели А6. Называется S6. Странно, что владелец немецкого автомобиля об этом не в курсе.

А ерничанье и тон с издёвкой в отношении коллег я крайне рекомендую засунуть куда подальше. На этом форуме как минимум.

Надеюсь, изложил доступно.:idea:
 
Последнее редактирование:

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
57
Москва
Засунь куда подальше свое ерничание и тон с издевкой в отношение меня и моего знания ауди.
Разумеется я знаю что такое S6. Равно как и RS6, и RS4, и RS3.
Только какое отношение ауди S6 имеет к обсуждавшейся ФЕРРАРИ??? Странно что ты не видишь различия между этими машинами. )))

Надеюсь, изложил доступно?
 
Последнее редактирование:

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,834
4,387
113
48
S6 не лифтованная в том году проехала там же где Легаси, по крымским горным дорогам, и вернулась с целехонькой подвеской.

Но это не значит, что она так может делать постоянно.:idea:
Мне не сложно процитировать ещё раз самого себя. Не надо цепляться к словам, все и так было прекрасно понятно по смыслу из текста, что речь шла не о Феррари.

Нравится изображать из себя дурачка непонимающего- флаг в руки, но не здесь.

Выписать отпуск от форума с этим гонором- не проблема ни разу, дабы в дальнейшем посамоутверждаться по поводу "Феррари S6" в дискуссиях где нибудь ещё.

Так совсем понятно или ещё доступнее объяснить?
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
57
Москва
Дурачком тут выглядишь ты. ))) Сперва приплел зачем-то феррари в горах в теме про легаси. ))) А потом упомянул ауди S6 как доказательство проходимости феррари. )))
То что S6 геометрически аналогична легаси, это и так понятно. Но речь перед этим шла именно про ФЕРРАРИ. Могу тебя процитировать. Хотя нефиг, сам найдешь.

Ты мне можешь выписать хоть три отпуска и даже вообще удалить мой аккаунт.
Только это не сделает тебя умнее. Если ты надеешься стать правым и самоутвердиться таким административным способом, то флаг в руки. ))

Это нужно объяснять или и так понятно?

И еще заруби себе на носу - если в мой адрес будут ерничать, от и ответ от меня будет точно такой же. И никак иначе. Тебя также касается. На термин "дурачок" буду отвечать аналогично.

PS. В эту тему я зашел всего лишь затем чтобы сказать что новая легаси понравилась.

Ну вот и договорились.

Годик отпуска на обучение хорошим манерам.
 
Последнее редактирование модератором:

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,376
338
83
Тем не менее:


В России стартовали продажи обновленного седана Subaru Legacy 2019 модельног года. Дилеры японской марки уже начали принимать заказы.

Минимальная цена составляет 2 229 000 рублей. Столько стоит автомобиль в базовом исполнении Elegance со 175-сильным бензиновым «оппозитником» объемом 2,5 литра, вариатором Lineartronic и полным приводом.

За 2 379 900 рублей можно купить аналогичный седан в более богатой комплектации Premium ES. Ее прерогативой является навигационная система, камеры переднего и бокового обзора, система автоматического управления дальним светом, система обнаружения объектов в «слепых» зонах и комплекс безопасности EyeSight.

Прежде аналогичные версии стоили 2 219 000 и 2 369 900 рублей соответственно. Подорожание составило 10 000 рублей.

Subaru Legacy 2019 модельного года выделяется новым дизайном 18-дюймовых колесных дисков и вставками в салоне «под черный лак». В топовой версии появилась функция автоматического удержания автомобиля Auto Vehicle Hold, которая поможет на подъеме. В дополнение к этому ассортимент цветов кузова пополнился двумя вариантами: темно-серым металликом (Magnetite Gray Metallic) и серо-синим металликом (Storm Gray Metallic).

Назвать эту версию Legacy принципиально новой трудно не только на фоне скромных изменений, но и с учетом недавнего анонса седана следующего поколения. В нем производитель стал более широко применять высокопрочные стали и уменьшил уровень шума. Внешность и салон Legacy также были изменены.

В США действительно новое поколение Subaru Legacy станет доступно уже текущей весной, до России оно может добраться не раньше осени.

Впрочем, на фоне скромных результатов продаж вряд ли японской марке есть смысл спешить. За первые два месяца 2019 года россияне купили всего 43 седана Legacy.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Subaru-Legacy-67887.html


P.S. на самом деле, ещё одно из отличий от 2018МГ - обновили магнитолу Харман на более новую
 

таблэтка

В Лесу
25 Окт 2015
458
46
0
Москва
Ну а собственно чего японцы ждут при таком уровне цен на легась? Теперь это обычный седан, коих много на рынке. Конкуренция огромная. Неудивительно что их только 43 штуки продали в этот бюджет.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,860
472
83
Москва
таблэтка, Цены у всех вверх задрались. Назовите ПОЛНОПРИВОДНЫЙ аналог за такие деньги!
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,376
338
83
Ну а собственно чего японцы ждут при таком уровне цен на легась? Теперь это обычный седан, коих много на рынке. Конкуренция огромная. Неудивительно что их только 43 штуки продали в этот бюджет.

в прошлом году 220 машин продали, центральный склад - пустой.
Непроданных - машин 10 на всю страну. У дилеров.

Добавлено через 12 минут 54 секунды
на рынке много полноприводных седанов Д класса???

к сожалению, у нас народ считать разучился: "жертвы ЕГЭ" - увы, эт норма.

Когда брал свою машину в декабре, сел и скрупулезно подсчитал. Стоимость аналогичной Камри 2.5 (аналогичная Elegance комплектация на R18 со светодиодными фарами) - была примерно 2100000. При этом, КАСКО на Камри обходилась лично для меня на 40% дороже, чем на Легаси (КАСКО на Легаси у меня стоило 45000 - сорок пять тысяч рублей с франшизой), при этом Камри на Каско без установленной спутниковой сигнализации не принимают - это ещё тысяч 40 к цене машины прибавляем. А спутниковую сигнализацию ещё надо обслуживать - ежемесячно 1000-1500 рублей платить.

При этом на Легаси ещё и скидки давали (на Камри - хрен!), зимнюю резину R18 Нakkapelitta 8 (это ещё тысяч 50!) дарили.

В итоге - Легаси обошлась мне на 150 тысяч рублей дешевле, чем Камри.
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,376
338
83


если это будет такой же "полный привод" как на корейских кроссоверах, то - в топку ! Но чудес ждать не приходится. И получится как в песне "...я его слепила из того, что было. Ну и что там было - то и полюбила..."
 

Nicephorus

Лесник
1 Янв 2016
818
110
0
KIA Optima и Hyundai Sonata оснастят полным приводом
https://news.yandex.ru/story/KIA_Opt...b4aafbe4354a26
это вы про машины у которых мотор раком сбоку расположен и ноги разной длины?
не, это пусть корейцы и ездят, я не привык ловить руль при каждом сильном нажатии на газ...
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Это с чего вдруг?))))

То что они легче- вопросов нет. В основном применение этим и обусловлено.

У меня на Форе евро турбо СГ5 2003 постоянно выдерало то задний усиленный стаб, то кронштейны стаба, то стойки стаба, то уши из рычагов. Пока не поставил аллюминий, уши рвало! Кронштейны поменял на врх, стаб от форя врх. Гнуло при первом заносе сток стойки стаба: поставил от СФ аллюминиевые подковы - перестало гнуть!

Добавлено через 7 минут 40 секунд
Извините уж пожалуйста, но вы - либо издеваетесь, либо прикидываетесь. Что, в данном случае - равнозначно. А нас тут читают люди ,которые не совсем сведущи в данных вопросах.



Поэтому данный "ликбез" - не для вас, а для остальных, которые могут принять ваши высказывания за "чистую монету".



"Алюминиевых" рычагов по факту ведь нет. Это - сплавы металлов, которые в своём составе содержат алюминий. Разные сплавы обладают разными характеристиками и детали из них стОят по-разному. Можно сделать рычаги из сплава с выдающимися массогабаритными характеристиками с огромным запасом по надёжности. Но и стОить это всё будет тоже больших денег. Да, для "заряженных машин", наверное, это применимо и оправдано. В том числе и цена. Но для масс-маркета никто это делать не будет. Субару - это не "благотворительный фонд" для фанатов, а коммерческая компания, которая зарабатывает деньги на своей продукции, и которая считает коммерческую целесообразность применения той или иной детали. Лично я сомневаюсь в том, что в "алюминиевых" рычагах новой Легаси 2020 будет применен дорогой сплав с великолепными характеристиками. Скорее всего там будет что-то "разумно-достаточное" и коммерчески оправданное. Именно поэтому я выразил сомнение в том, что это решение будет надежным, т.к. Легаси сейчас - это автомобиль бизнес-класса, предназначенный для езды по шоссе, а не для ралли по грунтовкам и пересеченной местности.



Ещё раз повторю: не надо транслировать ваши глупости на весь форум.

Добавлено через 7 минут 0 секунд



Мне искренее жаль Вас. В вас говорят снобизм и зависть.



Если у Вас банально нет денег на покупку нового автомобиля, то не надо возводить свои "музейные экспонаты" в идеал. У них полно проблем.

Все адекватные владельцы Форей покупают взамен износившихся старых рычагов подвески контрактную алюминьку, т. к. она и дешевле, и жёстче, и лучше всем. Владельцы других моделей Субару тоде покупают люминьку, ведь Субару - "сломалась - тюнингуй"!

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
Была мне охота общаться в личке...
Вы публично транслировали свою глупость и незнание. Я публично откорректировал.

Все кто знает про наличие алюминия в субаровской подвеске, увидят, кто прав.

Оно и видно, что вам известно. )) По фразе, что алюминий не будет ставиться в масс-маркет.

Она давно все выявила. Эти рычаги ездят годами и десятилетиями. Именно поэтому умные люди, желая улучшить свое авто, меняют свои стальные на такие же алюминиевые.

И если вернуться таки к новой легаси, то повторяю - я рад наличию у нее алюминиевых рычагов.
WhiteEagle прав полностью!

Добавлено через 15 минут 55 секунд
Я, конечно, понимаю, что восславление рычагов с праворульных Легасей Spec-b, наверное, это прекрасно. Но эти машины даже в Европу не поставлялись, насколько я помню, не то, что в РФ. Это явно не "масс-маркет". И никогда им не были.



Далее.



Да, рычаги из алюминиевых сплавов сделаны по технологиям поверхностного упрочнения, жестче стальных, вес меньше, отсюда лучше управляемость и работа подвески.


Минусы, о которых вам пытались сказать, но вы их проигнорировали: при косом ударе эти рычаги ломаются. Если на стальном - при ударе загиб и можно как-то доехать, тот тут - только эвакуатор. Более того: при боковом ударе (например, бордюр) стальной рычаг сомнётся, а вот рычаг из алюминиевого сплава в этой же ситуации сомнёт поперечную балку и уведёт всю морду/зад вбок.


Все решения имеют свои достоинства и недостатки.
На люминьке при косом ударе ваш кузов всплывёт вверх ,если вы пристёгнуты: вы всплывёте вверх и получите аттракцион во время аварии. При стали вы получите продольный удар,рычаг сомнётся в непредсказуемой проекции: морда машины легко может уйти вниз. Перелом при ударе алюминиевого рычага для снижения травмирования водителя и пассажиров салона - проверенная в ралли тема. Мало того, за счёт усиления управляемости при алюминьки, водитель с большей вероятностью уведёт машину от столкновения.

Добавлено через 6 минут 51 секунду
Я в свое время взял Ситроен С4 именно по причине стальной подвески, потому что алюминиевая многорычажная несуразица на ФВ из аж 4 рычагов на колесо (а там никак без алюминия) меня утомила заменой раз в 60 тысяч.

По ресурсу (при прочих равных) стальная подвеска будет все-таки выше, и лучше воспринимать ударные нагрузки. Хотя это даст некий эффект на увеличение неподрессоренных масс.

Что касается того, чтобы куда-то поехать и ничего не оторвалось- в горы можно и на Феррари скататься, и даже вернуться оттуда, если ехать аккуратно. Даже с целыми рычагами.

С этой точки зрения и Субару- говнолаз, хотя никогда им не был и не предназначен для таких дорог. Но каким-то чудом проезжает. Даже на люминь подвеске.
После установки люминьки и шурика, я стал входить в поворот на грунте 120 туда, куда до этого 80-90 страшновато было.

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
ну тут, действительно, как ездить: вот например, немцы из Автобильда тут недавно типа "ресурсный тест" проводили: пробег в 100000 км, фиксация в процессе всех "поломок", дальнейшая разборка всего автомобиля и фиксация того, что в итоге получилось.


в итоге на дизельной Subaru XV 2.0D https://www.autobild.de/bilder/die-neue-dauertest-rangliste-ab-2014--5130184.html#bild2




цитирую:


Platz 52: Subaru XV 2.0D Exclusive • 100.000 Kilometer in einem Subaru? Reine Formsache, dachten wir. Einen Berg von Problemen hätten wir nicht erwartet: eine frühzeitig verschlissene Kupplung, Anschmelzungen an zwei Kolben, dazu Kantenkorrosion an Fahrwerkteilen, Mängel am Fahrersitz sowie lose Verkleidungen, die zu störenden Geräuschen führten. Bleibt zu hoffen, dass die Japaner den Rotstift so schnell wieder einpacken, wie sie ihn rausgeholt haben. Fehlerpunkte: 44. Note: 4-.


перевод этого всего: «100 000 километров для Subaru? Чистая формальность, думали мы». Однако машина отличилась массой серьёзных проблем: преждевременный износ муфты полного привода, два оплавленных поршня дизельного турбомотора, коррозия кромок деталей шасси, дефекты сидений водителя и ненадёжная отделка салона, что привело к неприятным шумам.
дизель субару считается какашкой. Его не стоит приводить как аргумент.

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
S6 не лифтованная в том году проехала там же где Легаси, по крымским горным дорогам, и вернулась с целехонькой подвеской.

Но это не значит, что она так может делать постоянно.:idea:
Там, где Москва катает на своих легендарных машинах, житель Сочи на копейке проедет!

Добавлено через 13 минут 15 секунд
Тем не менее:


В России стартовали продажи обновленного седана Subaru Legacy 2019 модельног года. Дилеры японской марки уже начали принимать заказы.

Минимальная цена составляет 2 229 000 рублей. Столько стоит автомобиль в базовом исполнении Elegance со 175-сильным бензиновым «оппозитником» объемом 2,5 литра, вариатором Lineartronic и полным приводом.

За 2 379 900 рублей можно купить аналогичный седан в более богатой комплектации Premium ES. Ее прерогативой является навигационная система, камеры переднего и бокового обзора, система автоматического управления дальним светом, система обнаружения объектов в «слепых» зонах и комплекс безопасности EyeSight.

Прежде аналогичные версии стоили 2 219 000 и 2 369 900 рублей соответственно. Подорожание составило 10 000 рублей.

Subaru Legacy 2019 модельного года выделяется новым дизайном 18-дюймовых колесных дисков и вставками в салоне «под черный лак». В топовой версии появилась функция автоматического удержания автомобиля Auto Vehicle Hold, которая поможет на подъеме. В дополнение к этому ассортимент цветов кузова пополнился двумя вариантами: темно-серым металликом (Magnetite Gray Metallic) и серо-синим металликом (Storm Gray Metallic).

Назвать эту версию Legacy принципиально новой трудно не только на фоне скромных изменений, но и с учетом недавнего анонса седана следующего поколения. В нем производитель стал более широко применять высокопрочные стали и уменьшил уровень шума. Внешность и салон Legacy также были изменены.

В США действительно новое поколение Subaru Legacy станет доступно уже текущей весной, до России оно может добраться не раньше осени.

Впрочем, на фоне скромных результатов продаж вряд ли японской марке есть смысл спешить. За первые два месяца 2019 года россияне купили всего 43 седана Legacy.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Subaru-Legacy-67887.html


P.S. на самом деле, ещё одно из отличий от 2018МГ - обновили магнитолу Харман на более новую

Жду факты!
Форь СФ-СГ. Вложить тысяч 500 в машину. Плюс себестоимость 300-450. Плюс. доп. расходы ещё тысяч 200. Будет комфортная безопасная идеальная турбо гоночка на автомате! Плюс запчасти будут стоить копейки. Зачем переплачивать за ваш новый овощ больше миллиона?

Добавлено через 9 минут 40 секунд
Администраторы!!! Под мою ответственность требую восстановить WhiteEagle в форуме под мою ответственность. Спасибо!
Вы его спровоцировали своей рекламной компанией, хотя он говорил правильные вещи про подвеску, про машины. Но мне это не важно!)))
Восстановите человеку доступ к форуму, т. к. он "несёт" постоянно много очень правильной информации, которую с трудом получишь на альтернативном форуме.
Ещё раз, под мою ответственность. Сейчас продублирую это сообщение в главном чате.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,834
4,387
113
48
Форь СФ-СГ. Вложить тысяч 500 в машину. Плюс себестоимость 300-450. Плюс. доп. расходы ещё тысяч 200.
Так-то да.

Но по сути будут это все те же ржавые дрова, в которые снова и снова нужно будет вваливать бабки. Доказано Занусси (с)

Добавлено через 5 минут 26 секунд
После установки люминьки и шурика, я стал входить в поворот на грунте 120 туда, куда до этого 80-90 страшновато было.
))
 
  • Like
Реакции: ave123

Tims

В Лесу
6 Дек 2013
336
58
28
Москва, ЮЗАО
Так-то да.

Но по сути будут это все те же ржавые дрова, в которые снова и снова нужно будет вваливать бабки. Доказано Занусси (с)

Добавлено через 5 минут 26 секунд
))
Да фиг вам всем.:japrotiv:
Моему Форестеру уже 14 лет, пробег 220 тысяч км. Полный фарш для Европы (177 л.с.) В моём владении 11 лет, продавать не планирую.
Без ДТП.
АКПП родная.
Передние стойки с завода.
ДВС в прошлом году установил новый, не контракт, а именно новый.
Всю кожу перешил.
Планирую покрасить его целиком и ездить ещё лет десять.:jaza:
А ещё у меня есть лисапед. ))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: GAI

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250