Кто в чем водит авто...

Авто водим в...


  • Всего проголосовало
    124

Марьяна

Прекрасная Половина
9 Дек 2009
153
3
0
51
Москва
www.zr.ru
Всегда водила машину в любой обуви, но тут задалась вопросом: а какой вариант оптимальный? Чтобы и на педали жать удобно, и по снегу ходить хорошо...

Tati, а обычно в чем по снегу ходишь?

По-моему, самое удобное и безопасное - сапоги на плоской подошве или низком широком каблуке. Тогда и вождение, и хождение безопасно.
Если уж так хочется, то шпильку можно с собой возить. Хотя мне иногда просто страшно смотреть на девушек, пробирающихся по льду на высоких каблуках. :japrotiv:
И, кстати, по словам знакомого специалиста-мануальщика, постоянное хождение на высоких каблуках к 40 годам приводит к серьезным проблемам со спиной.
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
только на плоской подошве, или при небольшом каблуке. От обуви на высоких каблуках , даже за рулем, ноги ужасно сильно устают. Да и не безопасно это..))
 

Tati

Прекрасная Половина
2 Дек 2009
839
151
0
Москва
Да, на счёт устают - это точно! Да и коврики жалко портить....;-)
 

Victory

Лесник
1 Окт 2009
559
33
0
Москва
Раньше таскала с собой кучу обуви: на каблуке - чтоб эффектно выйти из машины, на плоской подошве - чтоб удобно водить, кроссовки - под спортивный костюм, туфли - к юбке и т.п. Мне это было ужасно не удобно. Например, на заправке или в магазин, когда надо выйти на 2 минуты, а ты в юбке и в кроссовках! Мне, напрмер, просто стыдно. Переодеваться - долго. И в итоге вся моя обувь перекочевала в машину, т.к. я приезжала домой и не переодевалась. А утром прикидывала что с чем одеть. Обувь была в ненадлежащем виде, т.к. привести в порядок ее в машине не реально, не помоешь, не почистишь. Если она лежит в салоне, то все по ней топчатся, а до багажника бегать каждый раз и выбирать себе обувку - надоедало. В итоге один раз дала себе установку доехать до Рязани в сапогах на каблуке. С тех пор мне все равно что у меня на ногах одето. Главное, чтобы не шлепанцы.
 

Greenda

Прекрасная Половина
27 Дек 2009
148
3
0
46
Костромская область
Недавно так замерзла, что одела валенки. Ногам было очень комфортно, но педальки как-то не ощущались. Доехала без проблем.)
 

Ann

В Лесу
17 Июл 2008
441
42
0
если на кублуках - то обычно спимаю и еду босиком :)
один раз заботливый гаишник прочитал лекцию, что надо водить в обуви :)
 
Последнее редактирование:

Libra

В Лесу
8 Апр 2010
295
63
0
41
г. Москва
Стаж вождения не так велик, поэтому стараюсь водить только в удобной обуви, в которой могу чувствовать педали. Зимой ездила в ботинках Caterpillar, сейчас кроссовки, кеды и тд... Могу допустить небольшой каблук, но не шпильки...Честно, страшно...да и историй наслушалась столько про каблуки, педали и коврики...что нет желания экспериментировать))))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250