Кто на газу подскажите.

AMuHb

На тропе
11 Июл 2008
78
3
0
Almaty KZ
Проблемы прямопропорциональны квалификации и жадности установщиков.

Если они криворуки и не компетентны, при этом жадные сэкономили на комплектующих то проблемы будут на любом моторе, хоть на том что расчитан на ГАЗ
 

Andrrrr

На тропе
20 Мар 2008
29
1
0
Москва
Мне тут ссылку на статейку по газу и ГБО прислали. Познавательно.
http://www.gazenergoprom.ru/gas_plus.shtml
Так почитаешь прям слезы на глазах наворачиваются, такой газ хороший, и для экологии и для двигателя, ну все при нем...

А на деле не очень. Не знаю уж почему, или руки кривые у установщиков или барыги с заправок ослиной мочой разбавляют.

PS:На неделе у друга турбо форик американский 2.5л начал чудить. Приехал в Плеяду ему сказали из-за газа. Похоже на клапана. Пока решил подождать тк ошибки и шумы в движке прекратились...
 

Andrrrr

На тропе
20 Мар 2008
29
1
0
Москва
Кстати,да. Плеядчики очень не любят газ. Все проблемы с движком газом объясняют.

Человек о котором я писал выше, поездил по нескольким сервисам и у официалов был - в усервисе. Везде ему сказали, что пока проблем не видят, вскрывать движок пока рано. А плеядовцы ему уже предложили оставлять машину на ремонт. Насчитали 50тышь работы, если подтвердятся их догадки о клапанах. :)

Был он в одном "лешайно-гаражном" сервисе по японским машинам, так там владелец с ним говорил, сказал, что всю жизнь на японках на газу ездит, все нормально. Одни плюсы. При правильной установки и обслуживании ресурс движка увеличивается, свечи и масло чистые...
 
Последнее редактирование:
9 Июл 2010
690
67
0
53
Привет всем. Был сегодня у установщиков газа, договаривался об установке в Форь... бензин за 9,75 грн не радует (1$ = 8 грн). Установщик сказал, что смазка клапанов - ни пользы, ни вреда... типа есть деньги - ставь, не хватает - забей и не парься... если хочешь нормально ездить - регулировка клапанов каждые 20 - 30 тыщ. км., хоть со смазкой, хоть без. Типа того, что важна температура, у газа она выше бензина, и смазка тут до одного места, смазка температуру сгорания газа не понизит, ну аж никак.... Обсуждали установку BRC без экономии средств... Спрашивал про вариатор - сказал что есть вариаторы специально под марку автомобиля, а вот для Форя он таких не встречал, смотрел по каким-то таблицам... не нашел для Форя, сказал, что у Форя и так мозгов много, хватает и без вариатора... Установщик вроде опытный, занимается этим делом около 10 лет, мне его порекомендовало официальное представительство BRC в Украине.
Вот теперь полная каша в голове...
Кто опытный, подскажите, на что надо точно делать упор и обращать внимание, как вынести мозг установщику, что б сделал нормально...???? Что требовать? Отсечку на 4 тыщ. оборотов ставить, или на 3,5 тыщ.? Смазку ставить? Какие форсунки?
При правильной установки и обслуживании ресурс движка увеличивается, свечи и масло чистое...
Что ваще такое "правильная установка"? Что под этим подразумевается????
Спасибо
Удачи всем
 

AMuHb

На тропе
11 Июл 2008
78
3
0
Almaty KZ
БРЦ хорошее оборудование если его поставить грамотный установщик и сможет хорошо настроить то проблем вообще не будет никаких.

Вариатор на форя есть, сам поискай найдёшь. (чтоб не рекламить)
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
Общими усилиями вопрос потихоньку движется... Теперь уточняю по вариатору угла зажигания... для этого надо знать

1. Тип двигателя. Какой он у меня? Форестер 2008 года, 2,0 атмосферник, коробка механическая. VIN JF1SH5LW49G002160

2. Число зубьев на венце коленвала?

3. Тип датчика оборотов коленвала?

Без ответов на эти вопросы разработчик вариаторов не может сказать, есть ли у него прошивка для вариатора под мою машинку...

Если не трудно, подскажите, пжл, а то я в этом совсем ничего не понимаю.

Спасибо
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
Так после общения с разработчиком этого вариатора (60-2) у меня и появились вопросы постом выше... а у меня ответов на них нет...полный болван в таких тонкостях. Я до таких вопросов сам бы не додумался... я не уверен что записал вопросы правильно :(
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
С типом движка разобрался, он оказывается написан для таких лошар как я на табличке с VINом - EJ204LSZMB, во какой...
А вот на эти вопросы:
2. Число зубьев на венце коленвала?
3. Тип датчика оборотов коленвала?
ответов пока нет...
Судя по тем советам, что тут дают все кому не лень клаву потоптать, то все жуть какие умные и грамотные.... а на мои вопросы ответов пока что-то никто дать не может... печально....
Может есть кто грамотные, очень прошу, ответьте, пжл.....
Удачи всем
 

Александр78

В Лесу
11 Авг 2009
472
26
0
50
Судя по тем советам, что тут дают все кому не лень клаву потоптать, то все жуть какие умные и грамотные.... а на мои вопросы ответов пока что-то никто дать не может... печально....
Может есть кто грамотные,

куда уж нам...)) лучше помолчим..:roll:
 

robinzon

Лесник
5 Май 2009
657
36
0
Msk+Tmb
2. Число зубьев на венце коленвала?
3. Тип датчика оборотов коленвала?
Дружище, ёпрст, у них же на сайте Легасёвая установка с фотографиями выложена, двигло такое, как у тебя ЁЖ204.. Выставляй перемычки по образу и подобию и будет тебе счастье! Не забудь отписать по результатам )) Тоже думаю о вариаторе, если к тому времени не выкину ГБО нах.. :idea:
вот http://www.60-2.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=194


ПыСы. счастья, похоже, пока не будет. прошивка ещё дописывается.. Однако я теперь знаю, кто активно тестит вариатор и принимает участие в доработках.. :) курю бамбук..
 
Последнее редактирование:
9 Июл 2010
690
67
0
53
ПыСы. счастья, похоже, пока не будет. прошивка ещё дописывается...
Вот в том то и дело, что прошивка у них сырая и советуют подождать... сколько ждать неизвестно. А примерно такие же вопросы поставил мне другой установщик вариаторов, а вот ответов нет! А бензин, сука, прет вверх просто ужасающими темпами, впереди лето.... не будет газовой установки, будет печально, а без вариатора ставить и долго ездить не хочется, клапана жаль... полная жопа :(
И ЁЖ у меня какой-то не такой... EJ204LSZMB ... что за буквы после цыфирь? даже Гугель по этому поводу молчит...
Удачи всем
 

Vovka

Лесник
2 Янв 2009
506
12
0
МАсква
Страшно... запугали совсем проблемами, но деваться некуда...еще другая засада - установку под мой мотор от BRC надо ждать чуть ли не месяц :(

По ВRС плохо отзываются.
Ты подумай еще раз.
А лучше посоветуйся с людьми у кого стояло (во всех 4х темах про газ это есть - потрать время/почитай)
 

Alexzander

На тропе
13 Мар 2011
62
6
0
41
Екатеринбург
elitegas.ru
Страшно... запугали совсем проблемами, но деваться некуда...еще другая засада - установку под мой мотор от BRC надо ждать чуть ли не месяц :(

Я думаю не стоит так упираться в БРС. Можно обратить внимание на ту же Alpha или Lovato. Все равно главное грамотный установщик нежели выбранная вами система. Да и грамотный установщик и не станет ставить что попало. У нас на рынке что нежизнеспособно и не получило распостранения и уже ушло в небытие. Я вот советую Alpha систему. Да даже Tamona можно поставить если соображает установщик, и отлично работать будет..гораздо лучше чем BRC при непонимании специфики

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Вот в том то и дело, что прошивка у них сырая и советуют подождать... сколько ждать неизвестно. А примерно такие же вопросы поставил мне другой установщик вариаторов, а вот ответов нет!
Удачи всем

А зачем его именно. Почему AEB не рассматриваете? Он сразу под конкретную машину прошивается и откатан на стендах и спецкамерах у производителя, а не бетатестеров.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250