Кто на газу подскажите.

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
И еще, расход по компу 7,4 литра на сотню :trava:что бы это значило? Я так понимаю, что на показания расхода по компу при езде на газу надо забить, т.к. ничего путного он не покажет... так ли это?
Удачи всем

Если все настроено и подобрано правильно, то к расходу на бензе 1-1.5 л прибавь, получишь расход газа
Тонкая настройка обычно из-за кривых рук установщиков или неправильного подбора компонентов
Есть конечно и еще один момент, тем кто уж очень тонко чувствует машину, донастройка тоже нужна...
 

Александр78

В Лесу
11 Авг 2009
472
26
0
50
Баллон поставили на 56 литров, но на заправке в него влезло только 40 литров... хрень...

нормально, просто там еще воздух, после 2-3 заправок, будешь заливать 50-53 литра....остальное воздушная подушка безопасности))

Я со временем поставил бак 66 литров, полочка поднялась на 1 см, с помощью резинок выровнял остальные части пола и все ок))
 
  • Like
Реакции: Коротов Сергей

Alexzander

На тропе
13 Мар 2011
62
6
0
41
Екатеринбург
elitegas.ru
И еще, расход по компу 7,4 литра на сотню что бы это значило
Бензомозг занижает показания....если расход нормальный то не стоит беспокоиться. Еси выше, то предположу что он считает по длительности бензовпрыска расход и раз длительность упала, значит газа подается чуть больше и бензомозг компенсирует это уменьшением времени впрыска. По поводу настройки БРС в движении - тут по необходимоости, на холостом правильно сделать так называемую "доводку МАП" (ох уж этот корявый перевод программы). Собирание графика обычно показывет что машина настраивается на чуть более богатую смесь (а правильнее сказать ставит коэффициенты которые чуть уменьшают время бензинового впрыска, а смесь на самом деле такая же, т.к. бензиновый контролер правит несоответствие). Если нужны были тонкие настройки, то на БРС чаще всего уменьшал на 5-10% коэф РХ (рабочего хода)

Добавлено через 6 минут 27 секунд
От реек с форсунками до штуцеров подачи газа в коллектор длина шлангов получилась по 29 см... это хорошо, или плохо?
Это то же самое что и поставить рампу на 4 цилиндра. Я когда ставил рампу газовых форсунок на 4 цилиндра, то ставил штуцера на внутреннюю сторону впускного коллектора, т.о. длина шлангов получалась такая же как на обычном рядной четверке. Кстати система Alpha например автоматически при настройке учитывает длину шлангов (и объем, т.к. по сути важен объем, а он зависит не только от длины, но и от диаметра) и тем самым нивелирует разницу.

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
Только сегодня поставил. Ждал долго установку, т.к. у нас, на Украине, щас с ценой на бензин совсем плохо, очереди на установку газа уже серьёзные
По моему нет такой необходимости нацеливаться на какой то один бренд.
 
  • Like
Реакции: Коротов Сергей
9 Июл 2010
690
67
0
53
Бензомозг занижает показания....если расход нормальный то не стоит беспокоиться. ....
По моему нет такой необходимости нацеливаться на какой то один бренд.
Два дня покатался исключительно по городу в обычном режиме - расход на табло показывает 10,6 - 11 литров на сотню, если это так, то меня это устраивает.
Да мне плевать было на бренд по большому, т.к. я в них ничего не понимаю. Но что меня удивило, так это отказ многих установщиков ставить ваще газ на Форик, либо только BRC или Prins (что-то голландское за очень дорого), потому пришлось подождать и ставить BRС.
По прошествию нескольких дней стал ощущать, что таки на газу тянет несколько хуже, т.е. надо немного посильней педаль топтать, немного сложновато бывает тронуться на первой передаче, привычка бензиновая осталась, а тут надо немного сильнее нажать, рефлексы сказываются...
На газ система переключается примерно одновременно с выключением синего индикатора температуры охлаждающей жидкости, либо буквально на пару десятков секунд позже.
Пока как-то так, негатива нет.
Удачи всем
ЗЫ Докатка теперь нужна...желательно в диаметре родного колеса, т.е. в размере 155/90/R16, где такую взять? Такие докатки есть у Хонды, Вольво, но там дырки не 5х100...
 

Alexzander

На тропе
13 Мар 2011
62
6
0
41
Екатеринбург
elitegas.ru
ЗЫ Докатка теперь нужна...желательно в диаметре родного колеса, т.е. в размере 155/90/R16, где такую взять? Такие докатки есть у Хонды, Вольво, но там дырки не 5х100...
Я думаю что не обязательно строго в данном диаметре. Вообще на форестеры и другие субары докатки 5-100 шли для Японского рынка, т.е. в праворульном варианте. Так что достаточно много должно быть предложений.
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
Я думаю что не обязательно строго в данном диаметре. Вообще на форестеры и другие субары докатки 5-100 шли для Японского рынка, т.е. в праворульном варианте. Так что достаточно много должно быть предложений.
есть и родные, надо мониторить форум))
Грызут меня сомнения.... у нас постоянный полный привод... если на одну ось поставить колеса разного размера - не придет ли белый зверек редуктору? Читал на других форумах, что таки ДА, приходит писец, и довольно быстро... а про родную докатку для SH5 я не слышал... У меня есть в багажнике компрессор и он меня уже выручал, но бывают ведь порезы/проколы, когда компрессор уже не поможет...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250