Ищется сотрудник: менеджер по продажам Субару (Москва)

Motul'

В Лесу
21 Окт 2010
270
26
0
ЮЗАО
С тем же успехом я могу доказывать что мы договорились на пятницу. Звонок, к сожалению прослушать пока возможности нет.
В любом случае -вы не пришли ни в пятницу ни в понедельник.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Я вам высказал мнение о разговоре " со своей колокольни ", на ваше мнение принес свои извинения. От вас извинений не услышал, ну да ладно, мне по барабану, но делая так, не стоит заводить разговор о " чисто по человечески". На этом нашу дискуссию считаю законченной. Удачи в поисках.:(
 

Jeger

Лесник
3 Дек 2012
1,077
191
0
45
Севастополь
при полной занятости.

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
это делается при дефиците сотрудников. А вообще, рынок труда в Москве - один из не многих реально свободных. Не устраивает, можно идти в другое место. Если кандидат реально крут, уверен, что никаких 10 тыс у него не будет:)

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
каждый человек получает столько, сколько заслуживает. Если они не уходят, значит никому они за бОльшие деньги не нужны. А языком трепать и на жизнь жаловаться - это можно сколько угодно.
Я работаю в организации, куда пришел сразу на полную зарплату со всеми премиями, был только испытательный срок 3 месяца. Поэтому и делаю такие выводы, а если предлагают 10т.р, то стоит задуматься оправильности мотивации в этой организации.
А то что не увольняются сотрудники усервиса- недостаточно пока мативов чтобы уйти, а недовольство - это первый звоночек о неправильном отношении к сотрудникам. Поэтому руководству есть над чем задуматься. Если перефразировать известную поговорку, то тот кто не хочет платить своим сотрудникам - будет сам работать на чужого дядю. С русской народной мудростью думаю что не поспоришь.
 
Последнее редактирование:

Алексей М

Лесник
23 Май 2013
596
33
0
34
Кострома
Я работаю в организации, куда пришел сразу на полную зарплату со всеми премиями, был только испытательный срок 3 месяца. Поэтому и делаю такие выводы, а если предлагают 10т.р, то стоит задуматься оправильности мотивации в этой организации.
А то что не увольняются - недостаточно пока мативов чтобы уйти, а недовольство - это первый звоночек о неправильном отношении к сотрудникам.
Можно спросить? В чем заключался испытательный срок:не официальное устройство первые три месяца или требования меньше чем к другим на время обучения, или еще в чем-то?
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
Кстати о текучке кадров в У-Сервисе.
В Химках, где на мой взгляд, лучшее из всех подразделений, торгующих Субарами, текучка жуткая. За два года, как я туда обратился сменились практически ВСЕ менеджеры по продажам.
Делайте выводы.
 

Rijiy

Лесник
16 Июл 2008
615
57
28
48
проспект му му
С трудом осилил всю тему.Смешно .Люди ищут сотрудника на зарплату 10-100р ,чётка пишут нужен фанат .Так давайте пожелаем им успеха а не будем пугать желающих . Может когда в усере будут работать фанаты марки к нам покупателям начнут относится после оплаты более уважительно и не рассказывать сказки про ПТС что он где то ездит . и коврики от нисана под педали класть .:p
 

Jeger

Лесник
3 Дек 2012
1,077
191
0
45
Севастополь
Можно спросить? В чем заключался испытательный срок:не официальное устройство первые три месяца или требования меньше чем к друугим на время обучения, или еще в чем-то?
Устраивают сразу официально, а нагружают сначала меньше, но через месяц уже видно, будет из работника толк или нет.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
С русской народной мудростью думаю что не поспоришь.
Это русская народная мудрость?:mrgreen: Мне кажется, что это Вы ее народной назначили:mrgreen:
А если по делу, то есть другая мудрость - не учи отца и баста. УС не самая маленькая контора. Много людей работает. Приходят и уходят и опять приходят. Если они на такие условия находят людей приемлемого для себя качества, то бессмысленно их учить жизни. Вот когда у меня и у Вас будет по своему УСу, вот тогда и будет учить Успенского.
Такая у них политика. Конечно, ни один успешный профессионал не пойдет на это. Но ведь это и условия не для профессионалов, а стажеров.

Добавлено через 5 минут 11 секунд
За два года, как я туда обратился сменились практически ВСЕ менеджеры по продажам.
Делайте выводы.
Есть определенные места, где текучка будет всегда. Манагеры - это пехота. Пушечное мясо. Ни один манагер не хочет работать на этом месте долго. Идут, как на первое место работы, получить хоть какой-то опыт, знания и при первой же возможности сваливают. Пусть и на те же деньги, но на менее собачью работу. Это специфика такая. В колл-центрах люди вообще в большинстве своем больше полугода не выдерживают.
 

Jeger

Лесник
3 Дек 2012
1,077
191
0
45
Севастополь
Это русская народная мудрость?:mrgreen: Мне кажется, что это Вы ее народной назначили:mrgreen:


В оригинале высказывание звучит так: "кто не хочет кормить свою армию- будет кормить чужую", я его перефразировал как "кто не хочет платить сотрудникам - будет работать на чужого дюдю". Если Вас неустраивает это высказывание- это ваше право. Если Вы готовы работать за 10 т.р. -могу сказать, что без лоха жизнь не легка. Изучайте экономику и Вам многое станет понятно.
P.S. не примите мои слова за оскорбление - все это народная мудрость.
Я считаю что наемногоработника нужно качественно отбирать и сразу платить ему достойную зарплату. А усервис далеко не идеал построения бизнеса
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
NikName, Правильно. Как платят, так и работают. Нужно создать условия, что б человек держался за работу. Тогда и отдача будет.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
В оригинале высказывание звучит так: "кто не хочет кормить свою армию- будет кормить чужую", я его перефразировал как "кто не хочет платить сотрудникам - будет работать на чужого дюдю". Если Вас неустраивает это высказывание- это ваше право. Если Вы готовы работать за 10 т.р. -могу сказать, что без лоха жизнь не легка. Изучайте экономику и Вам многое станет понятно.
P.S. не примите мои слова за оскорбление - все это народная мудрость.
Я считаю что наемногоработника нужно качественно отбирать и сразу платить ему достойную зарплату. А усервис далеко не идеал построения бизнеса
У Вас мания величия. Вы перефразировали высказывание Наполеона, и свои умозаключения выдали за народную мудрость. Обратитесь к специалистам, Вам помогут.
Экономике не Вам меня учить, судя по Вашим постам.
А что касается идеальности УСервиса, я там не работаю и не мне оценивать. И не Вам.
 

Jeger

Лесник
3 Дек 2012
1,077
191
0
45
Севастополь
У Вас мания величия. Вы перефразировали высказывание Наполеона, и свои умозаключения выдали за народную мудрость. Обратитесь к специалистам, Вам помогут.
Экономике не Вам меня учить, судя по Вашим постам.
А что касается идеальности УСервиса, я там не работаю и не мне оценивать. И не Вам.

Вы знаете, я обсалютно не горю желанием когото чемуто учить, выяснять с кемто отношения с пустого места или меряться, у кого длиннее или толще.
Считаете правильным работать за 10 т.р. -работайте, это ваше право. Мое мнение что нужно грамотно отбирать сотрудников и сразу платить им достойную зарплату.

Извиняюсь если высказывания в Ваш адрес были резкие и надеюсь на взаимность...
 

still_not_STi

В Лесу
5 Ноя 2013
266
11
0
Москва
Вы знаете, я обсалютно не горю желанием когото чемуто учить, выяснять с кемто отношения с пустого места или меряться, у кого длиннее или толще.
Считаете правильным работать за 10 т.р. -работайте, это ваше право. Мое мнение что нужно грамотно отбирать сотрудников и сразу платить им достойную зарплату.

Извиняюсь если высказывания в Ваш адрес были резкие и надеюсь на взаимность...
Грамотный сотрудник не будет на пустом месте требовать большие деньги, он договорится с работодателем о приемлемой оплате труда, и уже в "бою" докажет, что он способен на большее.
И да - если Вы так радеете за ДОСТОЙНУЮ зарплату, то обратитесь в Макдональдс, у них на каждом плакате большими буквами написано: ДОСТОЙНАЯ ЗАРПЛАТА.
 

Jeger

Лесник
3 Дек 2012
1,077
191
0
45
Севастополь
Грамотный сотрудник не будет на пустом месте требовать большие деньги, он договорится с работодателем о приемлемой оплате труда, и уже в "бою" докажет, что он способен на большее.
И да - если Вы так радеете за ДОСТОЙНУЮ зарплату, то обратитесь в Макдональдс, у них на каждом плакате большими буквами написано: ДОСТОЙНАЯ ЗАРПЛАТА.
Заводы Газ и GM в Росии намерены остановить на какойто период конвеер, а продажники Усервис получили зарплату чуть больше мойщиков своей организации, это говорит о том что спрос упал. Попробуте в бою доказать свои способности и поднять продажи.
Думаю что риски с уменьшением спроса, вызванным экономическим положением в странедолжен нести работадатель, а не наемный работник.
По моему мнению оклад должен быть 30- 40 т.р, а остальное до обещанных 60-100 т, р. Составлять % с продаж. А оклад около 10 т.р.+% - это перекладывание экономических рисков работодателя на плечи наемного работника. если это общепринятая по Москве практика, то мы очень долеки от современого построения рыночной экономики!
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
По моему мнению оклад должен быть 30- 40 т.р, а остальное до обещанных 60-100 т, р. Составлять % с продаж. А оклад около 10 т.р.+% - это перекладывание экономических рисков работодателя на плечи наемного работника. если это общепринятая по Москве практика, то мы очень долеки от современого построения рыночной экономики!
+1:lol:
 

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
Мне вот интересно стало. Менеджер по продажам авто может быть таким реально крутым перцем-продажником, чтобы впарить машину кому-то, кто ее не хотел покупать? Я почему спрашиваю - два раза в У-сере покупал машины и каждый раз приходил и говорил первому попавшемуся менеджеру, что мне нужна вот эта машина в такой комплектации, такого цвета. Т. е. манагер смотрел базу данных, улыбался и оформлял бумаги/выдавал авто. На факт моей покупки он не влиял. Разве что в первый раз сеточку в бампер уговорил купить.:p
Так вот, все мои знакомые, кто машины в салонах покупали, точно так же приходили и говорили: Хочу вот это! И манагеры на них тоже особо не влияли.
И как тут понять, кто хороший манагер, а кто нет?
P.S. Может глупость спрашиваю, но я с продажами никогда никаких дел не имел (три раза тьфу) и очень смутно эту кухню себе представляю:D.
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
скорее всего манагер должен на допы разводить. хотя он отводит к менеджеру по допам. не понятно. машина не пирожок и праздно шатающемося по салонам клиенту вряд ли что впаришь. максимум что можно-развести на комплектацию дороже. хотя меня никто не разводил. пришел заказал комплектацию и купил. интересно было бы тоже послушать продавцов. так же и в других салонах-конкурентах от форя не отговаривали. не сравнивали и не пытались на свою марку посадить. может конечно они понимали, что я нищеброд и хочу минимальную комплектацию?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250