Ищется сотрудник: менеджер по продажам Субару (Москва)

FRO$T

На тропе
3 Фев 2013
57
0
0
Moscow city
Давайте так - у вас лично есть своя компания? Сколько в ней работает сотрудников? Если нет - как вы можете вообще рассуждать на эту тему?
Только с позиции наёмного работника, а наёмным сотрудником вы стали в силу определенных причин, и вероятно потому, что не смогли организовать собственный бизнес.
Я лишь имел в виду тот факт, что если бы наше государство было менее жадным, то многие работодатели платили бы своим сотрудникам ту самую достойную зарплату, потому что гораздо разумней платить деньги человеку, который тебе их приносит, чем отдавать их чинушам под распил, если вы понимаете о чем я. Многие компании в сфере малого и среднего бизнеса - вынуждены работать в черную, а это определенный показатель.
Далее - сложность нашей дискуссии в том, что мы все говорим о неком
сферическом работнике в вакууме, который еще не принеся никакой прибыли хочет достойную зарплату.
Именно поэтому в сфере продаж есть мотивация в виде % , и минимального оклада. Потому что желающих получать деньги за ковыряние в носу на рабочем месте - вагон и маленькая тележка.
Предположим вы принимаете на работу сотрудника, чем-то он вам приглянулся, и вы великодушно определили ему з/п в 100 тыщ на испытательный срок, как вы думаете - сколько этот сотрудник у вас проработает, и как он будет работать? Какая у него мотивация? Какие гарантии, что сотрудник будет исправно работать, а не просиживать штаны, ведь ему уже пообещали достойную зарплату. В первом случае с % работник поставлен в условия, при которых ему необходимо работать, качество и количество этой работы выражено в определенной прибыли, за что он и получает %, всё прозрачно и понятно.
А тут приходит человек, говорит - хочу достойную зарплату, а на каком основании? На основании резюме? Резюме рисуется по шаблону из интернета, диплом покупается и так далее. Поэтому я считаю правильным - средняя по Москве на испытательном, и далее по способностям.
А разговоры про достойную зарплату с человеком, который тебе еще ни копейки прибыли не принес - это всё детский сад.
Не в бровь а в глаз!)

Короче на вилы буржуев. Все отнять и раздать.

Ну примерно к этому и сводится...

6. Когда я принимал этих отважных людей на работу - они не были квалифицированными, но они готовы были учиться, и получать среднюю зарплату, и небольшой процент, теперь же это обученный персонал, который качественно выполняет свою работу и получает достойную зарплату, и что немаловажно - стремится к большему.

Мы работаем по этому же принципу. Хороший менеджер отлично чувствует себя там, где работает сейчас ( если это хороший менеджер), если переходит то знает куда и к кому. Все остальные соискатели с опытом работы и высокой квалификацией с легкостью заработают себе достойную зарплату с нашей мотивацией, с которой мы знакомим Кандидатов сразу. В такой ситуации мы берем людей без опыта работы в продажах/стереотипов/лени/наглости и обучаем для того, чтобы они стали квалифицированными сотрудниками.
 
Последнее редактирование:

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
1. Уверен, что если бы данный факт соответствовал действительности - у вас было бы иное мнение на этот счет.
А вот я бы не был столь категоричен.

Как платить, как мотивировать, как и чем удерживать сотрудников, работать ли на перспективу или гнаться за сиюминутной сверхприбылью, а так же платить или нет налоги, вовремя или нет рассчитываться с поставщиками, обманывать или нет Ваших клиентов - дело каждого предпринимателя. Если Вы готовы обучать персонал с нуля, это одно, но каждый опытный и грамотный специалист знает себе цену, и эта цифра оправдана его квалификацией, опытом, умениями, которые Вы хотите приобрести в его лице.
 

Motul'

В Лесу
21 Окт 2010
270
26
0
ЮЗАО
Нда, топик то веселый:popcorn:! Звонил данному товарищу, поговорив с ним пол желания пропало ехать, но хотелось! Правда на следующий день мне предложили " другие " условия на моей работе и вторые пол желания тоже пропали!!! Сейчас сижу читаю, может оно и к лучшему...:roll:
 

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
A.R.G., Андрюх, ты неужто устроился работать в усер на зарплату?

Нет, я там не работаю.

Добавлено через 6 минут 47 секунд
я работала. головной офис. даже спустя полтора года вспоминаю с неприязнью. правда не знаю насколько лучше в шоуруме

Сашо, а остальные, так и продолжают мучатся ? :) Знаю многих ,в том числе и клубней которые давно работают и нормально все.

Добавлено через 7 минут 3 секунды
Нда, топик то веселый:popcorn:! Звонил данному товарищу, поговорив с ним пол желания пропало ехать, но хотелось! Правда на следующий день мне предложили " другие " условия на моей работе и вторые пол желания тоже пропали!!! Сейчас сижу читаю, может оно и к лучшему...:roll:

Что веселого в топике? Я в топике вижу возможность для людей, которые любят Субару, попробовать себя в продаже Субару.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
ну опредленные симпатии к усеру я у Адрея заметил давно

Вадим, мне УС и другие успешные компании всегда были симпатичны.
 

Alexa

эфро сёркес
9 Ноя 2008
3,544
710
0
43
Йух Африки
Сашо, а остальные, так и продолжают мучатся ?
единственная умненькая и соображающая девочка в кабинете тоже уволилась.
остальные пашут сверхурочно, не могут сходить на час на обед (я реально) и в отпуск на 28 календарных дней потому что "так принято!"
я не хочу сейчас все тут писать, но отзывы в интернете - это 90% правда
и я не пишу про шоурумы (про продажников)! вот в химках бы я с удовольствием поработала :)
 

FRO$T

На тропе
3 Фев 2013
57
0
0
Moscow city
Нда, топик то веселый:popcorn:! Звонил данному товарищу, поговорив с ним пол желания пропало ехать, но хотелось! Правда на следующий день мне предложили " другие " условия на моей работе и вторые пол желания тоже пропали!!! Сейчас сижу читаю, может оно и к лучшему...:roll:

Это, простите, под "данным товарищем" меня имеете в виду? Напомните мне пожалуйста подробности нашего с вами общения?

остальные пашут сверхурочно, не могут сходить на час на обед (я реально) и в отпуск на 28 календарных дней потому что "так принято!"

Про какой отдел, если не секрет, идёт речь?
 

Motul'

В Лесу
21 Окт 2010
270
26
0
ЮЗАО
Это, простите, под "данным товарищем" меня имеете в виду? Напомните мне пожалуйста подробности нашего с вами общения?

-Нам нужен человек который очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень хочет работать у нас!
- Вам нужны фанатики?
 

FRO$T

На тропе
3 Фев 2013
57
0
0
Moscow city
Ага, то есть вас смущает что нам нужны сотрудники, любящие Субару??? Или я что-то не понимаю или.....
Разговор с Вами помню- я говорил что мне нужны просто адекватные люди, помимо всего прочего, насколько я помню, мы договаривались на встречу в пятницу, я Вам оставил свой номер телефона для того, чтобы, в случае изменений, Вы могли меня предупредить. В результате ни Вас ни звонка...
 
Последнее редактирование:

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
-Нам нужен человек который очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень хочет работать у нас!
- Вам нужны фанатики?

Он что заикался, Дим ? ))))
А если без шуток, тот кто идет на работу, должен хотеть работать. Все логично, причем тут фанатизм?
Или человек должен на работу как на на катаргу ходить? Мазахизм ?
 

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
нам нужны сотрудники, любящие Субару
Ну, это тоже крайности. Вот, например, я. Я б не смог отдать ни одну машину. Я слишком сильно люблю Субару, чтобы отдавать их кому-то! Вдруг покупака злой? а я ему Субару?!?! Ага, щас! :p

Извините, не сдержался. Такая тема на поржать. :)
 

Motul'

В Лесу
21 Окт 2010
270
26
0
ЮЗАО
Ага, то есть вас смущает что нам нужны сотрудники, любящие Субару??? Или я что-то не понимаю или.....
Разговор с Вами помню- я говорил что мне нужны просто адекватные люди, помимо всего прочего, насколько я помню, мы договаривались на встречу в пятницу, я Вам оставил свой номер телефона для того, чтобы, в случае изменений, Вы могли меня предупредить. В результате ни Вас ни звонка...

Номер телефона мне ни кто не оставлял, писать на почту либо в топике - счел не целесообразным. Да и мой номер у вас был, видимо было не надо. А топик все развивается и развивается. Значит люди нужны.
Про фанатика я вам доступно по телефону объяснил.


Он что заикался, Дим ? ))))
А если без шуток, тот кто идет на работу, должен хотеть работать. Все логично, причем тут фанатизм?
Или человек должен на работу как на на катаргу ходить? Мазахизм ?

Нееее, он сознательно выделял это))) Ну вот сам посуди, человек который отправляет резюме, ездит на Субарях, и рвется на собеседование, делает это для того, что бы устроить себе каторгу? Не ну есть в нашей жизни шизанутые, но их благо пока мало:forester_forever: А про фанатизм - было сказано таким образом, что я сразу подумал о том, что человек изначально склоняет к ситуации типа:- ЗП маленькая, но эту работу я боготворю поэтому работаю и буду работать!
 

FRO$T

На тропе
3 Фев 2013
57
0
0
Moscow city
Да и мой номер у вас был, видимо было не надо.

Цитата:
Сообщение от FRO$T
Ага, то есть вас смущает что нам нужны сотрудники, любящие Субару??? Или я что-то не понимаю или.....
Разговор с Вами помню- я говорил что мне нужны просто адекватные люди, помимо всего прочего, насколько я помню, мы договаривались на встречу в пятницу, я Вам оставил свой номер телефона для того, чтобы, в случае изменений, Вы могли меня предупредить. В результате ни Вас ни звонка...
Номер телефона мне ни кто не оставлял, писать на почту либо в топике - счел не целесообразным. Да и мой номер у вас был, видимо было не надо. А топик все развивается и развивается. Значит люди нужны.
Про фанатика я вам доступно по телефону объяснил.
С учетом того,что я звонил со своего личного мобильного и сделал на этом акцент, это, несомненно не было понятно...Про то что "видимо не надо"...знаете... даже не касаясь топика, если договариваешься о встрече и пропадаешь то чисто по-человечески принято звонить и предупреждать...
 

Motul'

В Лесу
21 Окт 2010
270
26
0
ЮЗАО
С учетом того,что я звонил со своего личного мобильного и сделал на этом акцент, это, несомненно не было понятно...Про то что "видимо не надо"...знаете... даже не касаясь топика, если договариваешься о встрече и пропадаешь то чисто по-человечески принято звонить и предупреждать...

1. Ну значит, как сделал акцент, так я и перезвонил.
2. Когда я назначаю собеседование с личного/корпоративного номера начинающегося 495, то скидываю контрольное смс .
Номера с 495, как правило идут городские. Вот в нашем случае увидев 495, подумал что офисный.
В данной ситуации было просто недопонимание по номерам с обеих сторон.
Со своей сторону могу принести извинения.
 

Motul'

В Лесу
21 Окт 2010
270
26
0
ЮЗАО
Ага, то есть вас смущает что нам нужны сотрудники, любящие Субару??? Или я что-то не понимаю или.....
Разговор с Вами помню- я говорил что мне нужны просто адекватные люди, помимо всего прочего, насколько я помню, мы договаривались на встречу в пятницу, я Вам оставил свой номер телефона для того, чтобы, в случае изменений, Вы могли меня предупредить. В результате ни Вас ни звонка...

Вот кстати и нестыковачка, мы договаривались на Понедельник на 12 часов.
Может и акцент был сделан человеку с которым вы договаривались на пятницу?:popcorn:
 

FRO$T

На тропе
3 Фев 2013
57
0
0
Moscow city
С тем же успехом я могу доказывать что мы договорились на пятницу. Звонок, к сожалению прослушать пока возможности нет.
В любом случае -вы не пришли ни в пятницу ни в понедельник.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Шиша

Старший Лесник
4 Авг 2011
1,475
139
0
МО
почитал(не в первый раз уже) отзывы о компании...
хм, даже если в них всего 10% правды, я б не хотел там работать
а вот у/на SPG хотел бы ;-)
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Зарплата не должна нарушать закон РФ. По Москве, если я не ошибаюсь, минималка 12тыс. И не должна быть мнее 50% от реальной, на начальном этапе.
при полной занятости.

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
Я к тому что в серьезных организациях, думающих о сотрудниках с первого месяца начинают платить достойную зарплату
это делается при дефиците сотрудников. А вообще, рынок труда в Москве - один из не многих реально свободных. Не устраивает, можно идти в другое место. Если кандидат реально крут, уверен, что никаких 10 тыс у него не будет:)

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
Сергей, проблема Усервиса в том, что они не хотят платить людям достойную зарплату, я с многими работниками этой организации общаюсь и все об этом утверждают в один голос.
каждый человек получает столько, сколько заслуживает. Если они не уходят, значит никому они за бОльшие деньги не нужны. А языком трепать и на жизнь жаловаться - это можно сколько угодно.
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250