Ищется сотрудник: менеджер по продажам Субару (Москва)

still_not_STi

В Лесу
5 Ноя 2013
266
11
0
Москва
Для этого есть остальные менеджеры, которые зарабатывают и себе, и вам, и за "того дядю".

Если компания не может позволить себе вкладывать в кадры авансом - надо ее обходить стороной.

Это еще от размеров компании зависит. А при "белом" оформлении на работу на каждого сотрудника еще приходит целая куча налогов, которые оплачивает работодатель, и именно это является сдерживающим фактором для пресловутой "достойной" заработной платы. Опять же - многое зависит от размера и устройства той или иной организации.
Не знаю, есть ли у вас своя компания, но с таким подходом она долго не просуществует.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,877
4,404
113
48
Ребят, все обычно индивидуально. Хорошему продажнику здравомыслящий работодатель, естественно, десятку на испытательный платить не станет. Такие вещи обычно решаются по ситуации на собеседовании, с учетом опыта итп.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
Jeger,
Вы - Босс. Вы принимаете на работу человека, который не принёс Вам еще ни копеечки. 0.
Сильно хочется платить ему хоть что-то?
А хотелки у него - ого-го! И з.п., и дмс, и фитнес, и кормёжку на работе хочет халявную. Готовы абсолютно левому чуваку всё это предоставить из своего кармана?
Поэтому наши(российские) "боссы" нанимают ребят с востока?
В Европе правила игры определены и поэтому ясные отношения между работодателем и работником.
Не хочешь брать человека без опыта и навыков НЕ БЕРИ. А другим поставь достойные условия работы.
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
Это еще от размеров компании зависит. А при "белом" оформлении на работу на каждого сотрудника еще приходит целая куча налогов, которые оплачивает работодатель, и именно это является сдерживающим фактором для пресловутой "достойной" заработной платы. Опять же - многое зависит от размера и устройства той или иной организации.
Не знаю, есть ли у вас своя компания, но с таким подходом она долго не просуществует.

Ну значит пусть работодатель построит не 4 этажный особняк на рублевке а двухэтажный и не на 20 гектарах. Яхточка не 50 метров с вертолетом, а всего 25)) Пусть передвигается не на ренже а на крузаке. На налоги ой как много останется...
 

Алексей М

Лесник
23 Май 2013
596
33
0
34
Кострома
Ну значит пусть работодатель построит не 4 этажный особняк на рублевке а двухэтажный и не на 20 гектарах. Яхточка не 50 метров с вертолетом, а всего 25)) Пусть передвигается не на ренже а на крузаке. На налоги ой как много останется...
работодатели разные бывают, все зависит от размера и престижности организации, кто-то не может позволить себе бросаться деньгами, а если не устраивает "испытательная" зарплата, можете обсудить это на собеседовании и предоставить свои аргументы , или вообще не устраиваться к этому работодателю, никто же вас туда не тянет силком!
 

Jeger

Лесник
3 Дек 2012
1,077
191
0
45
Севастополь
Jeger,
Вы - Босс. Вы принимаете на работу человека, который не принёс Вам еще ни копеечки. 0.
Сильно хочется платить ему хоть что-то?
А хотелки у него - ого-го! И з.п., и дмс, и фитнес, и кормёжку на работе хочет халявную. Готовы абсолютно левому чуваку всё это предоставить из своего кармана?

Нужно кадры грамотно отбирать, для этого есть целый отдел кадров, которые за это зарплату получают. Я с них бы и спросил за неликвидного сотрудника.
А жадность пораждает бедность

Добавлено через 8 минут 18 секунд
Ребят, все обычно индивидуально. Хорошему продажнику здравомыслящий работодатель, естественно, десятку на испытательный платить не станет. Такие вещи обычно решаются по ситуации на собеседовании, с учетом опыта итп.

Сергей, проблема Усервиса в том, что они не хотят платить людям достойную зарплату, я с многими работниками этой организации общаюсь и все об этом утверждают в один голос.
 

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
Очень, я бы даже сказал : очень-очень нужная тема.
Спасибо, Сергей!

FRO$T, Только % или есть фиксироанная з/п +%?
От чего "фиксировать" Саш, в отделе продаж? По каким критериям ?

на испытательном соке около 30000 если правильно помню. ездил туда пообщаться
Учат и платят?

Извините конечно, но у меня на телефоне был в раздевалке, так как я хожу в тренажёрный зал, и когда я до него(телефона) скажем так добрался, то на тот момент у меня был всего один пропущенный вызов, спросите почему я не перезвонил, да просто у меня такой привычки нет перезванивать людям, у меня много друзей, чьи номера я не смог записать в тел.книгу при смене телефона и наизусть соответственно я их всех не знаю. Если ещё актуально, готов вам сам позвонить и всё обсудить, если вы оставите номер телефона свой
Ну что, были на собеседовании?

Возраст 23-30 (желательно)
А чем такие рамки обозначены? Неужели человек, которому 20, или 48 лет, не справится?
С удовольствием пошел бы работать, тем более туда, где продают лучшие автомобили в мире (для меня конечно), тем более с опытом в сфере продаж автомобилей, тем более от места жительства не так далеко,
Не теряйте не минуты. Тогда и жалеть будет не о чем.
но что то меня смущают отзывы сотрудников, причем не похоже это все на происки конкурентов(
Фамилии и имена есть этих сотрудников?

Да уж - совсем не радужно... Особенно про несоответствие обещанным зарплатам и работе сверхурочно и в выходные дни за бесплатно "радует". Не говоря уже о куче "планов" на всякие ненужные допы по конским ценам, которые нужно выполнять и впаривать, иначе полуиш ту самую "голую" зп... При этом сколько ты продал машин, это не важно практически. Самое интересное что отзыв такой я и от реального человека слышал а не только в интернете... Ну и плюс это частично подтверждает "высокая" минимальная зарплата...
А у Вас есть Фамилии? Или так, для поддержки разговора написАли ?
Да, у нас всегда не ценят людей. Если это новичок, то понятно. Но для опытного продавана, эти условия не приемлемы.
Дык нужно сказать, что мол , ща все рекорды продаж "порву" ! Кто мешает то. Опытные/результативные продавцы - дефицит! С руками и ногами заберут .
А почему вы так резко реагируете? Если вышеописанные вещи не имеют ничего общего с действительностью, то почему бы вам не рассказать здесь о деталях, тем более, что многих здесь они интересуют, и пролить свет правды было бы совсем не лишним.
Лично мне нравится бренд, автомобли в целом, вакансия интересная,но имея хороший опыт работы в продажах я бы хотел знать, с чем придется столкнуться у вас, например.
А что Вам мешает поехать на место, и все обсудить? Не возможно это сделать на форуме.

Терпеть не могу подобное хамство. Почитал ваши сообщения и волей-неволей начал верить в то что пишут про контору в интернете.
Лично для вас: Высокомерие - зло.
Эмоциональную окраску написанному, придает читающий. Все по делу было сказано.
Все как обычно- никто не хочет платить сразу достойную зарплату,

За что? Есть же условия : продал- получил, не? Или Вы хотите получать ( а не зарабатывать ) много $, за то что просто там ходите/сидите/спите/играете в косынку и т.д. ?
ты должен наработать клиентов, тогда и начнешь зарабатывать.
Да, все логично.
А как Вы представляете себе жизнь в Москве первый месяц на 10 т.р? Особенно если как у многих квартира съемная?
Тут не знаю что ответить.... Фантазии у меня не хватает ))))
10 тыр - это, конечно, жесть, но никого не парят чьи-то съемные квартиры и прочее. Иными словами, личная неустроенность никак не является аргументом в дискуссии с работодателем.
Согласен.
Я к тому что в серьезных организациях, думающих о сотрудниках с первого месяца начинают платить достойную зарплату
Это где же так? Вот даже интересно?
Это чисто потребительский подход, сначала станьте сотрудником.
Если всем ученикам ( дилетантам ) сразу платить ни за что, Субару в 10 раз подорожает .
"Достойную"зарплату нужно заработать, и если у вас есть опыт и вы действительно достойны "хорошей " зарплаты, то порядочный работодатель выпишет вам премию , но по итогам вашей работы за месяц.Никто не будет предоставлять сразу высокую заработную плату, не знаю способностей работника, исключения только, если вас переманивают с предыдущего рабочего места , при этом знают ваши способности!
Согласен, и добавить нечего.
Зарплата не должна нарушать закон РФ. По Москве, если я не ошибаюсь, минималка 12тыс. И не должна быть мнее 50% от реальной, на начальном этапе.
Саш, ну ниааачем. Ну что это? Взрослый же человек.
Вы - Босс. Вы принимаете на работу человека, который не принёс Вам еще ни копеечки. 0.
Сильно хочется платить ему хоть что-то?
А хотелки у него - ого-го! И з.п., и дмс, и фитнес, и кормёжку на работе хочет халявную. Готовы абсолютно левому чуваку всё это предоставить из своего кармана?
Хочу такую работу ))))
Для этого есть остальные менеджеры, которые зарабатывают и себе, и вам, и за "того дядю".

Если компания не может позволить себе вкладывать в кадры авансом - надо ее обходить стороной.
Вы точно работодатель ))))
Это еще от размеров компании зависит. А при "белом" оформлении на работу на каждого сотрудника еще приходит целая куча налогов, которые оплачивает работодатель, и именно это является сдерживающим фактором для пресловутой "достойной" заработной платы. Опять же - многое зависит от размера и устройства той или иной организации.
Не знаю, есть ли у вас своя компания, но с таким подходом она долго не просуществует.
+1.
Ребят, все обычно индивидуально. Хорошему продажнику здравомыслящий работодатель, естественно, десятку на испытательный платить не станет. Такие вещи обычно решаются по ситуации на собеседовании, с учетом опыта итп.
:)
Поэтому наши(российские) "боссы" нанимают ребят с востока?
В Европе правила игры определены и поэтому ясные отношения между работодателем и работником.
Не хочешь брать человека без опыта и навыков НЕ БЕРИ. А другим поставь достойные условия работы.
Да, только в Европе нельзя , что то украсть на работе и не ответить за это. А у нас, работодатель ни как не защищен от "работника".
Как пример: Спиндил работник масло на ТО, которое тебе нужно было залить в гарантийную машину, и торгует по "своим" в пол цены. У тебя мотору капец. Ты думаешь машино - говно ! Ужор масла там и т.д. )))) Эту крысу с маслом поймали, выгнали, вот он и будет всем рассказывать , да в интернетах писать что компания говно ))))
ЗЫ Все персонажи вымышленные есичо ))))
Ну значит пусть работодатель построит не 4 этажный особняк на рублевке а двухэтажный и не на 20 гектарах. Яхточка не 50 метров с вертолетом, а всего 25)) Пусть передвигается не на ренже а на крузаке. На налоги ой как много останется...
Нет ничо хуже чужих бабок ( це ) ))))
работодатели разные бывают, все зависит от размера и престижности организации, кто-то не может позволить себе бросаться деньгами, а если не устраивает "испытательная" зарплата, можете обсудить это на собеседовании и предоставить свои аргументы , или вообще не устраиваться к этому работодателю, никто же вас туда не тянет силком!
+1.
Вот они второй год и не могут найти себе менеджера.
Могут.
Нужно кадры грамотно отбирать, для этого есть целый отдел кадров, которые за это зарплату получают. Я с них бы и спросил за неликвидного сотрудника.
А жадность пораждает бедность
Ну дык и сходите к ним в отдел кадров, сделаете им так сказать тренинг )))

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
проблема Усервиса в том, что они не хотят платить людям достойную зарплату, я с многими работниками этой организации общаюсь и все об этом утверждают в один голос.
Значит нужно уволится. В чем проблема?
 

FRO$T

На тропе
3 Фев 2013
57
0
0
Moscow city
Спасибо, Андрей- все по теме, ты действительно знаешь "изнутри" многих из нашей компании и видишь те позитивные изменения, которые происходят у нас. Про отзывы в интернете - все верно, мы набираем людей, которые хотят работать вместо людей, которые не хотят, и конечно, многие испытывают недовольство из-за этого и пишут не лестные и даже не нейтральные отзывы
Я надеюсь, что с течением времени и с увеличением кол-ва удовлетворенных нашей работой Клиентов, количество позитивных отзывов будет становится больше.
Вот они второй год и не могут найти себе менеджера.
Можем мы себе менеджера найти и отдел кадров у нас отменно работает и есть достойные Кандидаты, другое дело, что я предполагаю, что истинные ценители марки могут много больше рассказать и донести до Клиента чем люди, не эксплуатирующие Субару. Поиск Кандидатов здесь это моя личная инициатива и, в какой-то мере, это шанс для многих попробовать себя в новом и интересном деле. Кстати, по итогам поисков на форуме в прошлом году мне таки удалось найти здесь единомышленника, который и по сей день работает у нас в Компании. В общем мне бы хотелось еще раз попросить вас воздержаться от комментариев, не связанных с темой данного поста. Спасибо всем за точки зрения.
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
A.R.G., Андрюх, ты неужто устроился работать в усер на зарплату?
 

still_not_STi

В Лесу
5 Ноя 2013
266
11
0
Москва
А что Вам мешает поехать на место, и все обсудить? Не возможно это сделать на форуме.
Мешает отсутствие желания тратить 3 часа на дорогу, топик же о вакансии в месте, координаты которого мне категорически не подходят. Потому и обсуждать нечего здесь.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
Да, только в Европе нельзя , что то украсть на работе и не ответить за это. А у нас, работодатель ни как не защищен от "работника".
Как пример: Спиндил работник масло на ТО, которое тебе нужно было залить в гарантийную машину, и торгует по "своим" в пол цены. У тебя мотору капец. Ты думаешь машино - говно ! Ужор масла там и т.д. )))) Эту крысу с маслом поймали, выгнали, вот он и будет всем рассказывать , да в интернетах писать что компания говно ))))
ЗЫ Все персонажи вымышленные есичо ))))
Пример на мой взгляд не совсем в тему.
Вроде разговор о продаванах идёт, а не о сервисменах.
Что может украсть менеджер по продажам автомашин?
Как он может поднять продажи, если народ в салон не идёт? Бегать по улице и предлагать купить машину? Либо в салоне всех сотрудников разгонять и навязываться к посетителю?
Многие посетители не любят, когда кто-то ходит рядом и мешает им.
 

VooD1

Лесник
7 Апр 2013
584
38
0
33
СВАО
Пример на мой взгляд не совсем в тему.
Вроде разговор о продаванах идёт, а не о сервисменах.
Что может украсть менеджер по продажам автомашин?
Как он может поднять продажи, если народ в салон не идёт? Бегать по улице и предлагать купить машину? Либо в салоне всех сотрудников разгонять и навязываться к посетителю?
Многие посетители не любят, когда кто-то ходит рядом и мешает им.


Да менеджеры могут много чего украсть, не в этом дело, просто отзывы пишут не с целью навредить компании, а с целью донести людям что из себя представляет эта организация. Заметьте что пишут не о том как им пряник не дали или как они закурили в помещении а их оштрафовали. Пишут об отношении к сотрудникам, пишут о настроены управляющих, вообщем пишут о том что не ценят там сотрудников. Ну а какой престижной бы компания не была, работать там, где тебя не ценят и не мотивируют ничем кроме штрафа, ну желания не много.
А фамилии никто на сайте не выложит свои, и я бы не осветил. Надеюсь что все это троекратное преувеличение.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Это еще от размеров компании зависит. А при "белом" оформлении на работу на каждого сотрудника еще приходит целая куча налогов, которые оплачивает работодатель, и именно это является сдерживающим фактором для пресловутой "достойной" заработной платы. Опять же - многое зависит от размера и устройства той или иной организации.
Не знаю, есть ли у вас своя компания, но с таким подходом она долго не просуществует.
Я хотел, сначала написать про то, что исключениями могут быть только открывшиеся компании и компании без специфики, но подумал, что это и так понятно, а мы говорим в этой теме не про ИП Иванов. Если у Вас своя компания, хотя бы ООО, существующее не менее пары лет и у Вас нет денег, чтоб платить налоги за сотрудников - Вам стоит переосмыслить подход к ведению бизнеса или пересмотреть вообще резон заниматься своим делом. Если компания не способна платить работнику на испытательном сроке нормальных денег, то стоит подумать, что она сможет платить после? Как работодатель смотрит на резюме соискателя, его опыт и рекомендации, что бы понять нужен ли такой работник, так и соискатель смотрит на предлагаемые СЕЙЧАС, а не в "далекой перспективе" условия работы. Все справедливо. Это не Вы ему даете работу, это работник продает Вам свои способности продажника, а Вы можете их купить или нет. Это сделка, договор двух равных сторон.

Добавлено через 4 минуты 30 секунд
Вы точно работодатель ))))
Я не в коем случае не агитирую никого идти или не идти туда на работу. Просто многоуважаемый Fozzy высказал свое видение проблемы, я не согласился. Бизнес это инвестиции. В том числе в кадры.
 

still_not_STi

В Лесу
5 Ноя 2013
266
11
0
Москва
Я хотел, сначала написать про то, что исключениями могут быть только открывшиеся компании и компании без специфики, но подумал, что это и так понятно, а мы говорим в этой теме не про ИП Иванов. Если у Вас своя компания, хотя бы ООО, существующее не менее пары лет и у Вас нет денег, чтоб платить налоги за сотрудников - Вам стоит переосмыслить подход к ведению бизнеса или пересмотреть вообще резон заниматься своим делом. Если компания не способна платить работнику на испытательном сроке нормальных денег, то стоит подумать, что она сможет платить после? Как работодатель смотрит на резюме соискателя, его опыт и рекомендации, что бы понять нужен ли такой работник, так и соискатель смотрит на предлагаемые СЕЙЧАС, а не в "далекой перспективе" условия работы. Все справедливо. Это не Вы ему даете работу, это работник продает Вам свои способности продажника, а Вы можете их купить или нет. Это сделка, договор двух равных сторон.

Давайте так - у вас лично есть своя компания? Сколько в ней работает сотрудников? Если нет - как вы можете вообще рассуждать на эту тему?
Только с позиции наёмного работника, а наёмным сотрудником вы стали в силу определенных причин, и вероятно потому, что не смогли организовать собственный бизнес.
Я лишь имел в виду тот факт, что если бы наше государство было менее жадным, то многие работодатели платили бы своим сотрудникам ту самую достойную зарплату, потому что гораздо разумней платить деньги человеку, который тебе их приносит, чем отдавать их чинушам под распил, если вы понимаете о чем я. Многие компании в сфере малого и среднего бизнеса - вынуждены работать в черную, а это определенный показатель.
Далее - сложность нашей дискуссии в том, что мы все говорим о неком
сферическом работнике в вакууме, который еще не принеся никакой прибыли хочет достойную зарплату.
Именно поэтому в сфере продаж есть мотивация в виде % , и минимального оклада. Потому что желающих получать деньги за ковыряние в носу на рабочем месте - вагон и маленькая тележка.
Предположим вы принимаете на работу сотрудника, чем-то он вам приглянулся, и вы великодушно определили ему з/п в 100 тыщ на испытательный срок, как вы думаете - сколько этот сотрудник у вас проработает, и как он будет работать? Какая у него мотивация? Какие гарантии, что сотрудник будет исправно работать, а не просиживать штаны, ведь ему уже пообещали достойную зарплату. В первом случае с % работник поставлен в условия, при которых ему необходимо работать, качество и количество этой работы выражено в определенной прибыли, за что он и получает %, всё прозрачно и понятно.
А тут приходит человек, говорит - хочу достойную зарплату, а на каком основании? На основании резюме? Резюме рисуется по шаблону из интернета, диплом покупается и так далее. Поэтому я считаю правильным - средняя по Москве на испытательном, и далее по способностям.
А разговоры про достойную зарплату с человеком, который тебе еще ни копейки прибыли не принес - это всё детский сад.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Давайте так - у вас лично есть своя компания? Сколько в ней работает сотрудников? Если нет - как вы можете вообще рассуждать на эту тему?
А какое это имеет значение? А если у меня есть своя компания и она больше Вашей? А если я еще и плачу сотрудникам в белую и плачу все налоги? Все, Вы больше спорить со мной не будете и примите мое мнение как единственное правильное?
Многие компании в сфере малого и среднего бизнеса - вынуждены работать в черную, а это определенный показатель.
Платить нормальную сумму в черную и платить условные 10 тысяч разные вещи.
Далее - сложность нашей дискуссии в том, что мы все говорим о неком
сферическом работнике в вакууме, который еще не принеся никакой прибыли хочет достойную зарплату.
Именно поэтому в сфере продаж есть мотивация в виде % , и минимального оклада. Потому что желающих получать деньги за ковыряние в носу на рабочем месте - вагон и маленькая тележка.
Вне зависимости от мотиваций полно народу, не желающего ничего делать. Как за 100 тысяч, так и за 10. Да, что касается % с продаж то это правильно и это должно быть в России.
А тут приходит человек, говорит - хочу достойную зарплату, а на каком основании?
Тут появляется ООО "Рога и копыта" и говорит - продавай ка ты мой товар, увеличивай товарооборот в 10 раз, зарабатывай мне бабло. На каком основании?
Со стороны предпринимателя есть риск взять недобросовестного сотрудника или не соответствующего своей квалификацией занимаемой должности. Со стороны соискателя, это риск попасть в фирму, где его кинут: он возьмет и заключит мега сделку, с которой ему должны будут упасть %, а ему их зажмут и не заплатят ибо посчитают, что жирно манагеру столько платить. Или при приеме на работу пообещают по окончании испытательного срока в 3 месяца нормальную з/п+ соц пакет, а по итогам он получи шиш.

А разговоры про достойную зарплату с человеком, который тебе еще ни копейки прибыли не принес - это всё детский сад.
Тогда не надо удивляться, что квалифицированные кадры к Вам не идут работать.

Вы попытайтесь смотреть на достойные условия работникам не как "детский сад", а как инвестирование средств. Если Вы взяли человека с купленным дипломом и не умеющего работать, то это Ваша вина и Ваши риски, на которые Вы знали что идете, открывая фирму. Безусловно можно существовать и с постоянной текучкой кадров - 3 месяца отработал за 10 тысяч - до свидания, не прошли испытательный срок, но это только в неспецифическом секторе. Типа курьеров, продавцов-консультантов и прочих.
 
Последнее редактирование:

still_not_STi

В Лесу
5 Ноя 2013
266
11
0
Москва
А какое это имеет значение? А если у меня есть своя компания и она больше Вашей? А если я еще и плачу сотрудникам в белую и плачу все налоги? Все, Вы больше спорить со мной не будете и примите мое мнение как единственное правильное?

Платить нормальную сумму в черную и платить условные 10 тысяч разные вещи.

Вне зависимости от мотиваций полно народу, не желающего ничего делать. Как за 100 тысяч, так и за 10. Да, что касается % с продаж то это правильно и это должно быть в России.

Тут появляется ООО "Рога и копыта" и говорит - продавай ка ты мой товар, увеличивай товарооборот в 10 раз, зарабатывай мне бабло. На каком основании?
Со стороны предпринимателя есть риск взять недобросовестного сотрудника или не соответствующего своей квалификацией занимаемой должности. Со стороны соискателя, это риск попасть в фирму, где его кинут: он возьмет и заключит мега сделку, с которой ему должны будут упасть %, а ему их зажмут и не заплатят ибо посчитают, что жирно манагеру столько платить. Или при приеме на работу пообещают по окончании испытательного срока в 3 месяца нормальную з/п+ соц пакет, а по итогам он получи шиш.


Тогда не надо удивляться, что квалифицированные кадры к Вам не идут работать.

1. Уверен, что если бы данный факт соответствовал действительности - у вас было бы иное мнение на этот счет.
2. Я с этим не спорю, но уверен, что никто в компании (в топике представителя которой мы ведем диалог) эти 10 тысяч ни разу не получал, уверен, что самый минимум - опять таки "средняя по Москве", и об этом можно поинтересоваться у автора темы.
3. О том и речь, вы же не будете спорить с тем, что конкретные выводы работодатель может сделать о сотруднике только уже после того, как тот поработает какое-то время?
4.Что значит "появляется"? Вы туда сами приходите. Ножками. Вы - соискатель, и вам предлагают взаимовыгодное сотрудничество на определенных условиях, и уже вам решать согласны вы на них или нет.
Даже самому крутому профи с опытом нужно определенное время чтобы освоиться, вникнуть в тему, и подхватить ритм работы.
5. Риски есть у всех, но предприниматель лицо юридическое, и подвержен бОльшей финансовой ответственности, нежели соискатель, и вправе предлагать свои условия, и по большей части условия не самые плохие, раз люди идут, но вот тот факт, что кидают - зависит от добросовестности руководителей организации, и сугубо индивидуален.
Где-то кинут, а где-то нет, а испытательный срок какой-никакой, но почти везде предусмотрен.
6. Когда я принимал этих отважных людей на работу - они не были квалифицированными, но они готовы были учиться, и получать среднюю зарплату, и небольшой процент, теперь же это обученный персонал, который качественно выполняет свою работу и получает достойную зарплату, и что немаловажно - стремится к большему.
По-моему мнению гораздо эффективнее и правильнее обучать персонал,
и мотивировать премиями, и своевременным ростом зарплаты, нежели нанимать людей которые на ровном месте хотят много денег.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250