Грузия-общая тема

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
marat15, я этот путь туда и обратно проезжал не более чем за 2 часа :)Там кстати сразу после поста Иронского ужЕ в Осетии 2 полосы с разметкой в каждую сторону и знак снизу "обгон запрещен",стоят после ремонта бесланские(как выяснилось) депсы и стригут денюжку с приезжих:)
Через Элисту и Волгоград мой брат(патфайндер на фотке) параллельно со мной в Грозный.Я приехал раньше на 6 часов по м4..обратно ехали вместе по м4- говорит что даже с ремонтами по м4 ехать вольготнее,легче и быстрее чем по Каспию.
 
  • Like
Реакции: vfor и SS-18

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
SS-18, Пожалуйста.Кстати я после нового года переезжаю в Владикавказ на пмж,поэтому смогу стать "перевалочным пунктом",буду рад встречам с одноклубниками и совместным поездкам в горы,показывать интересные места:)..ну и иногда просить захватить с собой запчастюльку-другую,если будете проездом.
И,кстати,я имел ввиду Мин-воды - Владикавказ проезжал за 2часа в одну сторону:),когда ехал как туда,так и обратно:)..а то басня получилась,неправильно выразился:)
 

SS-18

Лесник
29 Авг 2011
651
40
0
50
Нижний Новгород
Turboеж, премного благодарен за предложение и всегда готов помочь чем могу. У меня во Владикавказе одноклассница живет, всегда заезжаю за осетинскими пирогами. Я уж подумываю в Грузию вернуться. Но язык я основательно забыл. Работу там ни я ни жена не найду, поэтому, пока только в гости. Жалею, что при Саакашвили второе гражданство не сделал. Мне просто это было бы. Я родился и вырос в Грузии.
 
  • Like
Реакции: Turboеж

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
И,кстати,я имел ввиду Мин-воды - Владикавказ проезжал за 2часа в одну сторону
А я Вас всех попутал с 7 часами, так как смотрел по трекам. В 5:00 (часовой сдвиг в навигаторе) в Казбеги разбудили грузины в связи с открытием перехода, а в 12:00 я уже покупал вино в Пятигорске. Вот у меня 7 часов и вышло.
На завтрак вероятно еще останавливался.
 

Vlopatin

Старший Лесник
21 Фев 2007
1,814
139
0
48
Москва
Я уж подумываю в Грузию вернуться. Но язык я основательно забыл. Работу там ни я ни жена не найду, поэтому, пока только в гости. Жалею, что при Саакашвили второе гражданство не сделал. Мне просто это было бы. Я родился и вырос в Грузии.
Салют, земляк) Те же мысли периодически)
 

marat15

На тропе
2 Июн 2010
69
20
8
15/RUS
Мин-воды - Владикавказ проезжал за 2часа в одну сторону,когда ехал как туда,так и обратно
проехать то можно, там около 210 км... но... дорого.. и опасно, все-таки по пути очень много населенных пунктов, я б не стал так рисковать
 

JDMasfuck

Лесник
21 Июл 2013
521
96
0
Москва
Собираюсь стартовать из Москвы дней через 10-14.
Там буду недели три. Планы обширные - Тушети, Сигнахи, Батуми, Вардзия, Сванетия... Попутчики - велком :)

Почитал про очереди на границе. Думаю, оптимально было бы приехать в Ларс в районе обеда. Соответственно, из Москвы в ночь и куда-нибудь в район Пятигорска. Там ночевка и утром дальше.
Где бы тех краях заночевать поприятнее?
 

SS-18

Лесник
29 Авг 2011
651
40
0
50
Нижний Новгород
JDMasfuck, Только что связался со своей одноклассницей из Владикавказа. Ничего особо криминального на въезде сейчас нет. На данный момент на выезде проблема. А через пару недель на въезде еще лучше должно быть. Я так и планирую свой отдых, чтобы особо не попадать в очереди.

Добавлено через 41 секунду
Vlopatin, Садаури? :drunk:
 
Последнее редактирование:

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
SS-18, неделю назад,когда выезжал из Осетии- на заправке было несколько питерских машин,ребята рассказывали что отстояли 4-8часов при выезде,въезд тоже стоит/это про Верхний Ларс.Грузины ограничили движение ночью в связи с обвалами,несколько людей погибло.
 
  • Like
Реакции: SS-18

marat15

На тропе
2 Июн 2010
69
20
8
15/RUS
Почитал про очереди на границе. Думаю, оптимально было бы приехать в Ларс в районе обеда. Соответственно, из Москвы в ночь и куда-нибудь в район Пятигорска. Там ночевка и утром дальше.
Где бы тех краях заночевать поприятнее?
езжайте спокойно до Владикавказа. у нас тут всегда тихо и спокойно.отношение к приезжим нормальное. спокойно переночуете и дальше. вот адреса гостиниц на любой вкус и кошелек :http://region15.ru/docs/tourizm-hotels/ .при желании спокойно снимете квартиру посуточно. цена ок.1000 рб/сутки (+/-).. http://www.sms-kavkaz.ru/c207.html
 
  • Like
Реакции: JDMasfuck и bubenichek

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
marat15, из Москвы до Владикавказа редко кто доезжает без перерыва)).Человек просто с ночевкой по силам расчитывает.А так-то да- в Владикавказе по-живее чем в МинВодах.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250