Грузия-общая тема

JDMasfuck

Лесник
21 Июл 2013
521
96
0
Москва
marat15, из Москвы до Владикавказа редко кто доезжает без перерыва)).Человек просто с ночевкой по силам расчитывает.А так-то да- в Владикавказе по-живее чем в МинВодах.

У меня второй пилот в резерве есть. Но руль отдаю только когда совсем выключает. Ну или Вино на повестке дня :)

Оптимально по расстоянию было бы до Ростова и ночевка там.
А вторая ночевка в Степаницминде, чтобы по военно-грузинской дороге днем не спеша ехать. Но из-за возможных очередей на границе там надо бы оказаться в обед, чтобы точно не встрять там на ночь.

Мск-Ростов грубо 1000, Ростов - Ларс 800.
Т.е. от Ростова до Ларса часов 10 езды, поспать и быть на границе в обед не сочетается )
Соответственно думаю, где бы переночевать между Ростовом и Пятигорском.
По расстоянию оптимально какой-нибудь Кропоткин - это 1300 от Мск, можно проехать за раз и 500 останется на завтрак.

Кстати, Цукерова Балка проезжаем же? Закладывать 1-2 часа времени на "общение с борзыми краснодарскими гаишниками"?
А то раньше там весело было, я помню )
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Вот там меня ни разу не останавливали. Зато после Армавира - много раз. Просто проверить доки и штрафануть за тонировку (когда та была).
Вообще по Краснодарскому краю ехала на круизе часто - много в кустах сидит. И камеры, вроде, появились.
Иногда до Невинки дотягиваю без сна, иногда - сплю на парковках фурных.))

Если доедете до Пятигорска - посмотрите КавМинВоды, там красиво.)
Жилья много предлагают.
 
Последнее редактирование:

JDMasfuck

Лесник
21 Июл 2013
521
96
0
Москва
В Пятигорск может на обратном пути зарулю. Ну или запас по времени если останется. Хотя в Ларс часа в 3-4 дня приехать, чтобы точно пройти.

Еще пара вопросов - в машине стоит СВ рация.
По-идее никому до нее печали нет, но, как известно, неисповедимы пути нашей Таможни :)
Снять антенну от греха или всем пофиг?

И бензин в канистре - знаю, что обычно нельзя, только в баке.
Но тут опять же, интересует это кого-нибудь?

UPD
почитал, бензин нельзя.
 
Последнее редактирование:

JDMasfuck

Лесник
21 Июл 2013
521
96
0
Москва
Не, 20 литров нз )
Бак 96 литров, но аппетит у машины отменный.
Поэтому комфортный запас хода всего километров 400, по бездорожью и того меньше.
А поскольку хочу в Гребеня, канистру думаю лучше взять.
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
А поскольку хочу в Гребеня, канистру думаю лучше взять.
и везти ее пустую в Грузию.

Добавлено через 4 минуты 57 секунд
А вторая ночевка в Степаницминде, чтобы по военно-грузинской дороге днем не спеша ехать. Но из-за возможных очередей на границе там надо бы оказаться в обед, чтобы точно не встрять там на ночь.
Гостиница Владикавказ в центре Владикавказа на берегу Терека.
Утром на границу в В. Ларс. К вечеру будете в Тбилиси с фотосессиями по дороге.
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
А то ты не знаешь, что у меня в джипе такой же.
Правда к нему еще +95л газа. ) Запасная канистра теряет актуальность. )
Померяемся аппетитами авто? ))
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Так это в джипе, знаю. А тут, я думала, форик...
 

JDMasfuck

Лесник
21 Июл 2013
521
96
0
Москва
Гостиница Владикавказ в центре Владикавказа на берегу Терека.
Утром на границу в В. Ларс. К вечеру будете в Тбилиси с фотосессиями по дороге.

Во Владикавказе мне вряд ли предложат хачапури и вино на ужин :)

Ого..хороший такой бак..)

Не, просто расход компенсируется размером бака. Запас хода так себе.

Померяемся аппетитами авто? ))

Хм... У меня 14 литров.
В смысле от 14. Это самый минимум, который удавалось на нем когда-либо продемонстрировать :)
Газом увечить машину не хочу.

У меня была одна машина на газу, овощ 1,6 АКПП. Проходил под кодовым названием "Жабамобиль". Расход был 10 литров газа, по деньгам вообще очень приятно. И масла литр на тысячу. Такие дела.


Выезжаю сегодня. Буду там недели три. Если что - попутчики велком.
 

JDMasfuck

Лесник
21 Июл 2013
521
96
0
Москва
Так я не поняла - у Вас не форик?

Не, форика у меня и не было никогда. Только многочисленные импрезы и один аут :)
А для путешествий вот такой товарищ:

10606366_699432796811915_355432096039755315_n.jpg
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
В смысле от 14. Это самый минимум, который удавалось на нем когда-либо продемонстрировать
Тогда нормальный расход. Значит реальный средний по трассе с обгонами и пр. будет типа 17?
 

serzav

На тропе
11 Май 2014
171
13
0
Феодосия
Собираемся в Грузию в октябре! Интересно пустят туда Крымчан на укр.загр.паспорте, и на российских номерах?, очень важный вопрос?, стоит ли рисковать временем, деньгами или сразу ехать не думая в Абхазию?

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Собираемся в Грузию в октябре! Интересно пустят туда Крымчан на укр.загр.паспорте, и на российских номерах?, очень важный вопрос?, стоит ли рисковать временем, деньгами или сразу ехать не думая в Абхазию?

Есть у кого свое мнение на этот счет или может кто слышал?:)
 

JDMasfuck

Лесник
21 Июл 2013
521
96
0
Москва

205. Мать их так, не могли 199 написать :)


Тогда нормальный расход. Значит реальный средний по трассе с обгонами и пр. будет типа 17?

Если ехать аккуратно 110, то средний 15.
Причем, что порадовало, на BFG AT (размер штатный) расход по сравнению с шоссейными шинами не вырос вообще.

Если забыться и подержать 130-140, то сразу 20 литров.
В горах не постесняется сожрать 30 и более, аппетит у товарища отменный. Зато на пониженной едет везде :)


Собираемся в Грузию в октябре! Интересно пустят туда Крымчан на укр.загр.паспорте, и на российских номерах?, очень важный вопрос?, стоит ли рисковать временем, деньгами или сразу ехать не думая в Абхазию?

Есть у кого свое мнение на этот счет или может кто слышал?:)

На границе полно украинских и российских машин с грузинами и не только внутри. Ничего не мешает быть гражданином одной страны, а иметь авто в другой стране. У 82 rus действительно статус сомнительный получается. НО я видел в Грузии даже авто на абхазских номерах ABH, т.е. то, что ими точно не признано и признано никогда не будет.

Попробуйте уточнить на форуме http://vlars.ru.

p.s. про Абхазию. Бывал я и там, правда уже довольно давно.
Там постсоветская папуасия и не в обиду абхазам, но даже сравнивать не стоит. Раньше хотя бы дешево было. А теперь и дорого, и сердито. Ну, типа как у вас в Крыму :lol::sarcastic:

B9JRsH2CIAA1ju-.jpg
 
  • Like
Реакции: serzav и kosichki

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250