Грузия-общая тема

4 Апр 2015
411
45
28
56
Ребята в этот НГ ездили в те края,платили именно столько.Может дело в авто?Они на УАЗах бороздили горы.

Добавлено через 41 секунду
Ну это да, по инфе из сети. А на деле...
Короче, я в Грузии на глыжах накатаюсь, потом наверное в Армению срулю. Когда границу пройду, все расклады по деньгам буду точно знать. ) Отпишу сюда. Если интересно конечно.
Хотя, по большому счету, это ведь неважно. Сколько положено, столько и придется заплатить.
В каком месяце поездка?
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
В Уазах дело, у них мощность невеликая.

Да я не знаю точно, по настроению. В марте, после 10. Я ж вольный человек, сел за руль да погнал.

Чего они там могли на уазах бороздить? Уазы для лета хороши. А зимой в горах способны бороздить только снегоходы и ратраки. )
 
4 Апр 2015
411
45
28
56
Вот они вместо бульдозеров и ратраков )))

Добавлено через 40 секунд
Безбашенные,в хорошем смысле этого слова )
 
4 Апр 2015
411
45
28
56
От безбашенности толку нет когда в горах выпадает 2-3-5-10 метров снега. )
Ребята очень опытные,все у них хорошо )
И техника подготовлена,и с собой всё на все случаи.К автономке,включая форс мажор в экстремальных условиях готовы всегда )))
По теме - в любом случае любая информация будет полезна!
За это спасибо )

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Да,я так понимаю,поездка на зимней резине?
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Я тоже опытный. ) И знаю, что такое тамошняя зима.
Только ратрак! Уазики не канают. И даже уралы не канают. Уж поверь мне...
Есть места, где уралы не могут из-за снега пробиться через перевал уже в сентябре. ) В это время в море еще курортники купаются... )

Конечно на зимней. Трассы конечно сухие. Но в горах же зима! Я ваще-т на глыжах катать собираюсь. В прошлом марте крузак на цепях пробивался к горнолыжному курорту. )) Такие там курорты и дороги. ))
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Я, если поеду, наверное на летней уже.
Постараюсь найти цепи (купить или попросить у кого). Потому как по-любому запрусь куда-нибудь.
Если наберется экипаж или несколько - будет вообще не страшно)))
 
4 Апр 2015
411
45
28
56
Я тоже опытный. ) И знаю, что такое тамошняя зима.
Только ратрак! Уазики не канают. И даже уралы не канают. Уж поверь мне...
Есть места, где уралы не могут из-за снега пробиться через перевал уже в сентябре. ) В это время в море еще курортники купаются... )

Конечно на зимней. Трассы конечно сухие. Но в горах же зима! Я ваще-т на глыжах катать собираюсь. В прошлом марте крузак на цепях пробивался к горнолыжному курорту. )) Такие там курорты и дороги. ))

Ты не понял - люди едут туда,куда смогут проехать,в экипажах,повторюсь,люди очень опытные )))

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
Я, если поеду, наверное на летней уже.
Постараюсь найти цепи (купить или попросить у кого). Потому как по-любому запрусь куда-нибудь.
Если наберется экипаж или несколько - будет вообще не страшно)))
Цепи тоже собираюсь приобрести.
Маршрут известен?
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
люди едут туда,куда смогут проехать
Это понятно.
Но фишка как раз в том что зимой в горах уазики доедут ровно туда же куда и форик. Не дальше! Потому что дальше проедет только ратрак. Дороги зимой делятся всего на две категории:
- просто дороги, хотя порой и немного заснеженные либо обледенелые.
- забытые на зимние полгода дороги, полностью засыпанные многометровыми снегами.
Третьего просто не дано.

В летний же период вариантов проезда и степеней бездорожности гораздо больше.
_________________

Не уверен, что форику есть куда цеплять цепи. Слишком мало расстояние от шины до стойки.
 
4 Апр 2015
411
45
28
56
Это понятно.
Но фишка как раз в том что зимой в горах уазики доедут ровно туда же куда и форик. Не дальше! Потому что дальше проедет только ратрак. Дороги зимой делятся всего на две категории:
- просто дороги, хотя порой и немного заснеженные либо обледенелые.
- забытые на зимние полгода дороги, полностью засыпанные многометровыми снегами.
Третьего просто не дано.

В летний же период вариантов проезда и степеней бездорожности гораздо больше.
Это уже ни о чем,уж извини )
У каждого свой путь,своя цель!
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Ты написал про езду по горам зимой. Я рассказал про варианты. Даже если целей у тебя 10 и все они красивые и благородные, то вариантов только два.
Если это ни о чем, то извини.
 
4 Апр 2015
411
45
28
56
Экипажи уже давно дома :suba:
Все,что было запланировано - выполнено.
Здешняя дискуссия,опять же не по теме, ни о чем.
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Маршрут известен?

Если снег в Гудаури будет - там первая остановка на покататься. Потом в Сванетию - вдруг там еще снег остался.))

А далее - совершенно творческий подход - куда глаза глядят)) решится с учетом пожеланий тех, кто поедет (если кто-то поедет)
В Верхнюю Аджарию хочу - прокатиться по тоннелю из снега)))
И в Боржоми - на электричке покататься.))

0_cc5c2_ad2c8658_XXL.jpg
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Пытаюсь на лыжах учиться. В этом сезоне вообще не каталась)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250