Фото

Plutonium

Заблокирован
Привет всем! Являюсь убежденным минольтистом, но поскольку минольты на рынке фото-аппаратуры уже больше нет, то пользуясь камерами Sony, которые как и субару, по сути, оппозиция на рынке Canon, Nikon. :) У меня Sony A77 + S16-50/2.8 + M70-210/4 beer can. Снимаю для себя и для родных, особенно для моей половинки. :)

С некоторыми моими фото можно ознакомиться по ссылке тыц

Еще люблю снимать свою машину, фотографий пока не много, но все же, что есть, можно увидеть по ссылке.

З.Ы С лета лежит 50 Гб фотографий, а я их никак не могу отсортировать. :)
 

DrPepper

Главный Лесник
7 Июн 2012
3,276
797
113
Тверь
Plutonium, мне твои фото понравились. Особенно удачно у тебя Евгения выходит! :appl:
Sony, которые как и субару, по сути, оппозиция на рынке Canon, Nikon.:)
Оппозитник, значит?! :)
З.Ы С лета лежит 50 Гб фотографий, а я их никак не могу отсортировать. :)
Аналогичная ситуация - руки не доходят. :-(

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
На D90 есть и китовое (18-105), также прикупил светосильную Сигму (70-200)
Sigma 70-200, если 2.8, то очень приличное стеклышко. Чего ж на него-то не снимаешь? Великовато и тяжеловато? :)
 

tweaker

Лесник
4 Ноя 2007
709
63
28
52
Москва, ВДНХ
а у вас стекла-то китовые стоят (или уже стояли?) на зеркале или как?
Нет, к зеркалке покупал 16-85 и 70-300, а вот на нексе китовый 18-55 в принципе неплохой, беру его в путешествия, после нового года еще один чуть получше должен выйти 16-50, но я себе поставил полтинник с дыркой 1.8, самые лучшие фотки уменя с ним.
З.Ы С лета лежит 50 Гб фотографий, а я их никак не могу отсортировать.
мож и непрофессионально, но уже несколько лет юзаю гугловскую пикасу, ей импортирую, тут-же в ней сортирую, ей-же обрезаю и резервные копии делаю, очень удобная прога. Никоновский, пентаксовский и соневский софты по сравнению с ней ерунда.
 
Последнее редактирование:

Plutonium

Заблокирован
Оппозитник, значит?!
Да, так точно, всегда по жизни. :)


мож и непрофессионально, но уже несколько лет юзаю гугловскую пикасу, ей импортирую, тут-же в ней сортирую, ей-же обрезаю и резервные копии делаю, очень удобная прога. Никоновский, пентаксовский и соневский софты по сравнению с ней ерунда.
Несколько не для меня. Я снимаю только в RAW, поэтому все операции я провожу через Lightroom, просто нет времени взять все фото и отсортировать/обработать.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Товарищи, кто посоветует фотик. Нужен: не слишком замороченный в обращении, зеркалка или нет не знаю, желательно объектив с зумом в штате. Ну и надежный что бы.
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Товарищи, кто посоветует фотик. Нужен: не слишком замороченный в обращении, зеркалка или нет не знаю, желательно объектив с зумом в штате. Ну и надежный что бы.
ну ежели не слишком замороченный - то продвинутая мыльница тебе в помощь)
 

DrPepper

Главный Лесник
7 Июн 2012
3,276
797
113
Тверь
Re: Re: Фото

Товарищи, кто посоветует фотик. Нужен: не слишком замороченный в обращении, зеркалка или нет не знаю, желательно объектив с зумом в штате. Ну и надежный что бы.
Определитесь в первую очередь, готовы ли Вы таскать вес и размер зеркалки: если нет, то выбор, как посоветовал Гарик, — продвинутая мыльница (от Canon, Nikon или Fuji). Не слишком заморачиваться можно и с зеркалкой (на автоматических настройках) и, наоборот, в вышеупомянутых продвинутых мыльницах тоже можно закрутиться в настройках.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Таскать буду не я, поэтому, за ночь решил - зеркалка. Только нужен кит с зумом, а там видно будет. Если пойдет, можно и другие прикупить. Потом.
 
Последнее редактирование:

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
нафиг тебе кит? купи отдельно тушку и нормальный объектив, а лучше два. Китовые - выброс денег.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Ну я не суперфотограф, дабы не морочиться... А какую тушку и какой объектив? Один пока, а там видно будет. Снимать буду не я, в основном. Нужен универсальный объектив, я так думаю.
Я вот как рассуждаю, если на прав, поправьте: снимать никто толком не умеет, но у супруги есть желание научиться. Покупать надо начальный вариант, а там по ходу дела посмотреть... Возможно тушку + объектив. Объектив нужен типа универсальный, что бы снимать и вблизи и дальняк. Основная съемка выезды в леса и поля, звери, птицы, грибы, ягоды, пейзажи. Вот...
 
Последнее редактирование:

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Что бы не морочится, надо покупать компакт. Лучше панас или кэнон.

А вопрос, "какую мне надо зеркалку?", не имеет ответа. Скажу одно. Кит - выброшенные деньги.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Тогда спрошу так, комакт с возможность снимать (грибы, жуки, цветочки) вблизи и на приличном расстоянии (птицы, звери...). Просто нужна удачная, на взгляд продвинутых людей, модель.
Почему кит выброшенные деньги?
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
и, кстати, да. Купи беззеркалку. Сэкономишь денег, не проиграешь в качестве и со сменными объективами можно поиграться, размеры опять-же человеческие и на китовые люмиксовские объективы можно даже снимать.

Добавлено через 4 минуты 31 секунду
если просто универсальный аппарат то http://www.3dnews.ru/digital/639217
если беззеркалку то http://www.3dnews.ru/digital/638236
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Что бы не морочится, надо покупать компакт. Лучше панас или кэнон.
+1
SONY (?). Тот же NEX-7 конечно стоит денег как надо, но для компакта это супер аппарат. А смыл большОой-увесистой тушки только в выводе кучи функций на внешний "быстрые" кнопки + баланс для длинного и тяжелого объектива опять же ))))) Довелось его поюзать малец..ооочень достойно. Более ранние серии его в принципе подешевле.
http://store.sony.ru/photo_video/nex/#NEX
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
про беззеркалку я наврал надо брать либо G5, либо GH3, GF - это бюджетный вариант
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Спасибо)))
А мне вот понравился, который ты предложил, Panasonic LUMIX DMC-FZ200, может не вы....ться и взять такой?
у меня из той же серии только гораздо более старый. ничего плохого сказать не могу. Снимал им от Италии до ЮАР, никаких претензий. Мне его выше крыши хватало.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250