Фото

Pavlov1000

На тропе
6 Апр 2010
51
0
0
41
Москва
А мне Яшика-МАТ124 едет ))))) Ну и уже давно имеются Киев-60+Волна 80/2,8+Вега 120/2,8+Калейнар 150/2,8 .... Последний совсем недавно нашел. Вот жду теплых дней, чтоб с ним на улицу выползти )))
Правда редко попрактиковать получается...

счастливый!!!)))
 

Diesel

Лесник
5 Янв 2010
708
81
0
43
Мск
счастливый!!!)))
Для полного счастья надо иметь время и возможность этим почаще пользоваться, ну и побольше опыта, с которым приходит умение получать ту картинку, которую задумывал.
2 Diesel
Яшика двуглазая? Круто!
Ага, двуглазая )))
 

Veegee

Входит в лес
15 Мар 2011
20
9
0
56
Москва.
Глаз радуется за людей, у которых есть понятия о фотографии. Проработав в заграничье несколько лет в фотографической компании так привык снимать на пленку, что когда беру в руки разухабистый Кэнон Марк три ДэЭс, моментально хочется его продать. Может кто возьмет за пол-цены в идеальном состоянии. Реактивная скоростная съемка (разные суперские моменты ралли снимать, например), настроек проф уровня - тьма. Аккумулятор полторы тысячи кадров легко обеспечивает электричеством. Ну и масса разных примочек внутри. Хороша машина - 100%. Москва.
 

Diesel

Лесник
5 Янв 2010
708
81
0
43
Мск
Veegee, на форуме club.fofo точка ru выложи объявлением, думаю быстро продастся, пожет и подороже, чем за пол цены ))
 

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
56
Мосфильм
Не вынесла душа поэта, прикупил себе авансом в пятницу ака подарочек на будущий ДР Sony 580.
А прикольная машинка.

Курю мануал, играюсь потихоньку.

На зимних покатухах ее сильно не хватало.

Кстати, неожиданно неплохо снимает панораму. Видео - так себе (хоть и FullHD), надо с балансом пошаманить.
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Народ, подскажите плиз имею такой взрыв мозга.
С некоторых пор наблюдаю странный "глюк"
- при обработке фотографий в RAW имею два совершенно разных уровня яркости изображения на разных компах. На домашнем ноуте (Lenovo) исходник смотрится вполне себе ярко, местами даже сочно. На рабочей машине стоит NEKовский монитор, притаскиваю туда..темно как в... в очень темном отделе души. От того и результат всех коррекций скажем прямо...разнится (Пример тут) эти фотки "засветлял" на НЭКе соответственно сейчас явный пересвет наблюдается.

Единственное, что могу придумать (ну кроме собственной криворукости) картинка на мониторе цепляется за EXIF:trava:, цветовой профиль...хрен еще знает за что, и вот ЭТО ЧТО ТО читается по разному на разных машинах.
С калибровками и прочими высокими технологиями раньше иметь общих дел не приходилось, нужны вроде не было. Посоветуйте чего путного, или подскажите в сторону каких параметров рыть... если чё особо не оригинальное спросил..просьба много не пинать:icon_sorrys:
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
купи себе моник правильный и да будет тебе счастье, например Iiyama. У тя ленова на диодах то наверное подсвечивает. а Нек еще на лампах, да и вообще разные матрицы.но что то подсказывает что нек ближе к реальности. можно тут почитать
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
купи себе моник правильный и да будет тебе счастье, например Iiyama. У тя ленова на диодах то наверное подсвечивает. а Нек еще на лампах, да и вообще разные матрицы.но что то подсказывает что нек ближе к реальности. можно тут почитать
у ямы ценник эпонуццо. штука баксов за 22 дюйма. хотя моник канешна замечательный. очень жалко было отдавать на работе.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Скорее всего в Леново активирована приблуда оптимизации изображения. Они встраиваются во многие ноуты. Ройся и отключай.

На десктопе так же могут быть установлены хитровыделанные дрова.
Кстати, у моника датчик освещенности есть? Если есть, то вот тебе второй сюрприз.

И последний шутливый совет. Не выеживайся ты с RAW... Можем эксперимент провести. Конвертируешь снимок в jpeg и присылаешь мне. Я примерно через 1-2 минуты его отсылаю тебе уже с неубеительной красотой.

По крайней мере на тот RAW, что ты прислал ушло меньше минуты.
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
да и вообще разные матрицы.но что то подсказывает что нек ближе к реальности. можно тут почитать
я тож всегда считал что НЭК вполне себе "реальный" да и сейчас, собираясь в ближайшем будущем, собирать стационарник домой думаю именно о неке (может привык). Проблема не в цвете картинки а именно в её освещенности (почему то именно 1 параметр!!), т.е. просмоторщик открывает и через 1 сек или меньше меняет под себя, и на ноуте у меня день, а на рабочем стационарнике полный недосвет. причем по всем фоткам практически. и это странно. Даже если у меня совсем руки их жо...тогда
а) почему раньше я этого не замечал (да и другие тоже)..это я про недодержку)))
б) фотик на практически авто режиме в спокойный солнечный день без всяких изъ..в так косячить не может, если только он не сломан, но Юстировка была справка есть)))
в) картинка на мониторчике ФА совпадает с мнением ноута)))) Правда не всегда. Но это подтверждает, что где то в мозгах компов (мониторов) есть хитровывернутый алгоритм.

Кстати, у моника датчик освещенности есть? Если есть, то вот тебе второй сюрприз.
:D завтра попробую его дезактивировать)))))
купи себе моник правильный и да будет тебе счастье, например Iiyama
Андрюх, как думаешь если я попрошу шефа сменить рабочий монитор чуть не за штуку с га зелени на новый потому как мне фотки на работе шаманить не удобно:) в меня тапочкой 45го запустят?))))))))
И последний шутливый совет. Не выеживайся ты с RAW...
Саш, ну совет вполне имеет право жить))))))) Даж частично с ним согласен. Я и не выеживаюсь особо. Просто оставляю запас для моневра))) Ну если вдруг совсем жалко выкинуть кадр а так хочется подкрутить)))) 95% всех моих моневров это: кадровка, горизонт и ошибки в контрасте. Почти все решаются в Пикасе, Юзаю её не первый и не второй год, за долго до того как она стала популярной. И именно из за простоты вышеприведенных операций (ну кроме контраста пожалуй, потому как автоулучшиловка грубовато работает, мне кажется, но терпима). А конвертацию я просто оставляю на последний момент. Вот и вся секрета, я и вспомнил то про него для более точного описания вопроса:pardon: До всяких запрограммированных кривых и прочих я пока не дорос))))) Да и жалко хороший фотик "урезать" сразу и на корню. Все таки бываю случаи (и довольно часто) когда не хватает именно разрешения для красивого кропа или динамич диапазона для не любимых тобой закатов

Можем эксперимент провести. Конвертируешь снимок в jpeg и присылаешь мне. Я примерно через 1-2 минуты его отсылаю тебе уже с неубеительной красотой.
дык я даж просил тебя об этом. И спрашивал как отображается, когда после субафеста окончательно убедился в "баге" Но ты как истинный джентльмен художника не обидел и умолчал:)

По крайней мере на тот RAW, что ты прислал ушло меньше минуты.
от кинь в меня результатом,я правды не боюся пусть мне будет стыдно:p. Я сравню его на обоих компах. Мне просто интересна разница. Дабы понять где правду показывает...а то я хвастаюсь хвастаюсь, все кивают а потом гляжу, гляжу...."а я все гляжу, глаз не отвожу" (С)
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
mail кинь в личку, а то у меня твой не сохранился.

Добавлено через 1 час 4 минуты 19 секунд
Почти все решаются в Пикасе, Юзаю её не первый и не второй год, за долго до того как она стала популярной. И именно из за простоты вышеприведенных операций (ну кроме контраста пожалуй, потому как автоулучшиловка грубовато работает, мне кажется, но терпима).
Поставь ACDSee и больше о пикассе не вспомнишь...
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ну вот его и юзай. Только надо, чтобы версия по-свежее была...
И, это... та которая PRO - сразу ффтопку...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250