форестер за 600-700тыр?

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
)) СГ найти можно, но очень тяжело.
Аут до 2008 года еще тяжелее. По проходимости он хуже не будет.
SН- по железу вообще хлам.

Но я бы искал в пределах 2006-2008 СГ-ку или аут. Как раз в эту цену реально найти.

А понятие устал у мастеров - это несколько надуманно. Если кузов в полном порядке, не было аварий, то все остальное делается без проблем )))
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
)) СГ найти можно, но очень тяжело.
Аут до 2008 года еще тяжелее. По проходимости он хуже не будет.
SН- по железу вообще хлам.

Но я бы искал в пределах 2006-2008 СГ-ку или аут. Как раз в эту цену реально найти.

А понятие устал у мастеров - это несколько надуманно. Если кузов в полном порядке, не было аварий, то все остальное делается без проблем )))
Соглашусь. Главное кузов.все остальное навесное.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
SН- по железу вообще хлам.
ага, "полный хлам" :smile:, народ уже накатал на этом "хламе" по 300 тык., причём на FB20 ... приятель катал параллельно гранд витару и форика 2010 года, гранд витара посыпалась на 250 тык, форик прошёл 320 тык и пока держится, понятное дело это не касается кулибиных с шумахерами :) :pardon:
 
  • Like
Реакции: Евгений Я

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
ага, "полный хлам" :smile:, народ уже накатал на этом "хламе" по 300 тык., причём на FB20 ... приятель катал параллельно гранд витару и форика 2010 года, гранд витара посыпалась на 250 тык, форик прошёл 320 тык и пока держится, понятное дело это не касается кулибиных с шумахерами :) :pardon:

Одно дело приятель,другое ты сам. Сш по дорогам дальше мкада разваливается до 100... собственный опыт. Это конечно не считая задних амортов,которые можно было и не ставить вообще на машину. А так да машина не плохая.ржавеет быстро,салон скрипит как родные Жигули..в общем классика современная :jaza:
 

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
С моей точки зрения в такой бюджет искать СГ имеет смысл только в одном случае: если предмет поиска - максимально навороченная версия (турбо, кожа, люк, автомат). Тогда понятна «маржа» пересадки с СГ на СГ с доплатой в 300 тысяч. Ну и для этого ещё нужно быть закоренелым адептом классики. И для этого, возможно, придётся потратить много времени и сил, так как их живых осталось мало.
Если же мотор и комплектация не важны на столько, что нужна меха с минимальным мотором, то тут имеет смысл уже чуть в больший бюджет смотреть СШ в минималке года 2009-го. Он всё-же комфортнее и стоит и едет и салон по-просторнее.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
ага, "полный хлам" :smile:, народ уже накатал на этом "хламе" по 300 тык., причём на FB20 ... приятель катал параллельно гранд витару и форика 2010 года, гранд витара посыпалась на 250 тык, форик прошёл 320 тык и пока держится, понятное дело это не касается кулибиных с шумахерами :) :pardon:

Понятие держится - относительно. ))

Я о крыло оперся - вмятина.
В сугроб задом заехал, бампер под выброс )
Соскочил с бордюра - рычаг сломан )))
Резко вошел в поворот - козлит. ))
Спасибо, плавали, знаем ))))))

Да, СГ может и менее комфортен, но если за ним следить машина сносу не знает )))
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Сш по дорогам дальше мкада разваливается до 100...
:stol: ага, в нём же всё на соплях... как только стукнет 99 тык - разваливается как в кошмарном сне :mrgreen: выехал за МКАД - движок вываливается на дорогу, шасси отлипает от кузова, бампера рассыпаются в порошок... стёкла взрываются, обивка и сиденья - в пух и прах ... :sarcastic:
Да, СГ может и менее комфортен, но если за ним следить машина сносу не знает ))
не юзал, сравнить с СШ не могу, посему умолкаю... :pardon:
однако ничего вечного нет, СГ в лучшем случае 11-летняя ... , а СШ - 5 летняя.
 
Последнее редактирование:

nikoshka

На тропе
30 Ноя 2010
123
3
18
Понятие держится - относительно. ))

Я о крыло оперся - вмятина.
В сугроб задом заехал, бампер под выброс )
Соскочил с бордюра - рычаг сломан )))
Резко вошел в поворот - козлит. ))
Спасибо, плавали, знаем ))))))

Да, СГ может и менее комфортен, но если за ним следить машина сносу не знает )))

блииин, "сугроб задом" и "соскочил с бордюра" это как раз мой вариант
и деревенские говна в любую погоду
 

Blind

Старший Лесник
20 Ноя 2009
1,265
80
48
36
Москва
Тоже за СГ,лучший кузов:rul:
Я бы поменялся только на сти(sg:sarcastic:)
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Тоже за СГ,лучший кузов:rul:
Я бы поменялся только на сти(sg:sarcastic:)

Если бы выпустили определенное колличество новых сг,Я бы не задумываясь взял два. Какая то марка,по-моему тойота,практиковала такое ограниченное производство легендарных моделей.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Если бы выпустили определенное колличество новых сг,Я бы не задумываясь взял два. Какая то марка,по-моему тойота,практиковала такое ограниченное производство легендарных моделей.
ностальгия ... :idea:
как и молодость, СГ не вернуть :pardon:
а SJ - тот же SH , круг замкнулся :mrgreen:
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
:stol: ага, в нём же всё на соплях... как только стукнет 99 тык - разваливается как в кошмарном сне :mrgreen: выехал за МКАД - движок вываливается на дорогу, шасси отлипает от кузова, бампера рассыпаются в порошок... стёкла взрываются, обивка и сиденья - в пух и прах ... :sarcastic: не юзал, сравнить с СШ не могу, посему умолкаю... :pardon:
Я говорю про 100 тысяч пробега по дорогам России за мкадом. 204 мотор норм,притензий к нему нет совсем-тупая экономичная двушка. Коробка механика настолько на нем дерьмо... ни в какую грязь,ни в какой снег без понижайки не съедешь-постоянно горит сцепа. Про то что бы кого то дернуть вообще молчу.а рейка на доресте а ? Изумительная :russian: . Сш советую тем-кто хочет пересесть на автопром от маркетологов. Сг советую тем кто хочет ездить и наслаждаться машиной от инженеров. На эту тему можно рассуждать вечно,но 10-ти летнее родство с субару не пропьешь и в другом меня не убедить. :hunter:

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
ностальгия ... :idea:
как и молодость, СГ не вернуть :pardon:
а SJ - тот же SH , круг замкнулся :mrgreen:

Сторожилы говорят,что сж и сш уже совсем разные машины. Хотелось бы верить.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
10-ти летнее родство с субару не пропьешь и в другом меня не убедить.
и не собирался разубеждать, просто поезд -то тю-тю ... 11-летняя машина уже старушка... :-(
Хотелось бы верить.
да... блажен кто верует, разница в том, что SJ на 2 см длиннее и на 1.5 см выше... да... ещё варик ... та ещё штука...
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
и не собирался разубеждать, просто поезд -то тю-тю ... 11-летняя машина уже старушка... :-(

Есть еще шикарные экземпляры. Но искать их можно годами и стоят они космос. Один такой я нашел и продавать нет ни какого желания.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,843
4,393
113
48
блииин, "сугроб задом" и "соскочил с бордюра" это как раз мой вариант
и деревенские говна в любую погоду
Рычаг это не тот вопрос, пошел и купил.

СГ рестайловые уже адово гниют. Просто по возрасту. И болезнь та же самая, что у сф- зона задних арок. Крашеные машины (а сг уже почти все такие)- гниют быстрее.

И если эксплуатация будет интенсивная, радости много это тоже не принесет.
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Рычаг это не тот вопрос, пошел и купил.

СГ рестайловые уже адово гниют. Просто по возрасту. И болезнь та же самая, что у сф- зона задних арок. Крашеные машины (а сг уже почти все такие)- гниют быстрее.

И если эксплуатация будет интенсивная, радости много это тоже не принесет.
Хз у меня даже ржавчикнки нигде нет )))
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Один такой я нашел и продавать нет ни какого желания.
правильно, "хорошие машины никто не продаёт" (с)
Хз у меня даже ржавчикнки нигде нет )))
машинку так любить мало кто умеет ...
Крашеные машины (а сг уже почти все такие)- гниют быстрее.
во дворе видел древний марк 2, кузов 7 поколения, получается старше 22 лет ( до 1996 г.) , краска много где облупилась, под ней цинк, коррозии нигде нет, а на субарях вероятно фосфатировнание, краска не лупится, но цинка нет, потому со временем коррозия, так и есть, вижу много СГ с гнилыми насквозь задними крыльями, после вторичной покраски ржавеет быстрее из-за подплёночной коррозии ? в зависимости от условий эксплуатации и хранения похоже срок жизни кузова у нас лет 10- 20 ? конечно если не следить, а просто ездить, как делает большинство, в таком случае покупать машины старше 10 лет нет смысла, а продавать уже пора.
 
Последнее редактирование:

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
правильно, "хорошие машины никто не продаёт" (с) машинку так любить мало кто умеет ... во дворе видел древний марк 2, кузов 7 поколения, получается не моложе 1996 г., краска много где облупилась, под ней цинк, коррозии нигде нет, а на субарях вероятно фосфатировнание, краска не лупится, но цинка нет, потому со временем коррозия, так и есть, вижу много СГ с гнилыми насквозь задними крыльями, после вторичной покраски ржавеет быстрее из-за подплёночной коррозии ? в зависимости от условий эксплуатации и хранения похоже срок жизни кузова у нас лет 10- 20 ?

Арки пескоструит, вот и ржавеет потом. Плюс металл стал хуже.
И японцы никогда не цинковали машины, просто по технологии для внутреннего рынка допускался металл не выше второго передела, а он в принципе хрен заржавеет )
А после покраски - так мало кто красит по технологии с кислотным грунтом и так, чтобы коррозию убрать целиком )) чуть зашкурили,шпаклевки кинули еще и по мокрому и облили )) все )))
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
И японцы никогда не цинковали машины, просто по технологии для внутреннего рынка допускался металл не выше второго передела,
кстати марк 2 праворулька ... а где облупилось - блестит, ну что если не цинк ? железо если без коррозии то серое, конечно всякое бывает, помнится в далёкие годы фанаты с волги 21-й снимали краску и покрывали ПОС61, даже в автомагазине такие наборы продавали для лужения кузова , время показало, что смысла в этом немного, разве что продать в музей или коллекционеру... но там металл был 1.2 мм, а теперь 0.2 мм
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250