Форестер 5

Slavan

В Лесу
13 Фев 2019
327
16
18
и еще, если кому то интересно. Замена тормозных колодок в круг и замена торм жидкости в Питере у оф дилера стоит 29195 руб. Задние колодки НЕоригинал, у них их нет и найти не могут.
Замена всего этого в профильном, но неофициальном сервисе стоит 11000
я задние купил у дилера, неоригинал - 1800 р, сейчас пока валяются в багажнике, ждут своего часа :)
 

JohnPreacher

Лесник
8 Дек 2009
849
74
28
Петербург
Я пару то сделал у официалов на Савушкина.
Сбежал, сверкая пятками в Carrol. Понравилось, как работают, и ценник гуманный по нынешним временам, да.

Раз в десять тык менять полезней... но.
Если масло нормальное и двигло в норме, то, если не гонщик, ничего ему за 15тыс не будет.
 

dpsun

На тропе
24 Авг 2021
148
35
28
𝗦𝗣𝗯
Я пару то сделал у официалов на Савушкина.
Сбежал, сверкая пятками в Carrol. Понравилось, как работают, и ценник гуманный по нынешним временам, да.
А мне на Савушкина наоборот понравилось. Хорошие камрады. Полмашины мне раскидали бесплатно, когда сгнившую трубку кондея доставали. Да и вообще, лояльные они.
 

Irom

На тропе
20 Фев 2019
105
3
18
Докладываю про замену масла через щуп. Все прекрасно меняется. Высосал, примерно 4,7литра. Плюс, то, что в фильтре. Пробку не трогал, не проверял. Но, думаю, много там не осталось. Короче, мне понравилось. Чисто, быстро и все под контролем, потому, как САМ
 
  • Like
Реакции: Updennis

Lemon56

На тропе
Докладываю про замену масла через щуп. Все прекрасно меняется. Высосал, примерно 4,7литра. Плюс, то, что в фильтре. Пробку не трогал, не проверял. Но, думаю, много там не осталось. Короче, мне понравилось. Чисто, быстро и все под контролем, потому, как САМ
А по подробнее, чем откачивали, материал трубок и диаметр?
 

ershal

В Лесу
9 Окт 2011
244
29
28
И снова здравствуйте. Продолжаем повествование "о ремонте двигателя f25d". В общем пришли запчасти в пятницу-субботу. Точно не сообщают, как и что пришло. Клятвенно обещали отдать машину в понедельник-вторник. В итоге только в 23.00 вт. поставили аккумулятор. Утром в среду сообщили, что завели, тестируют и к вечеру отдадут. К вечеру отзвонились и сообщили: "что-то пошло не так, надо ждать моториста и опять ремонтировать. Отдадим в первой половине четверга". В итоге на приложении в телефоне увидел, что только в 21.00 с машиной, что-то начали делать. К 22.00 связь пропала, видимо сняли питание. Утром картина такая же как и в другие дни. Капот открыт, напряжение падает, никто с машиной не занимается. Похоже пора свыкнуться и писать претензию.
 

ershal

В Лесу
9 Окт 2011
244
29
28
И снова здравствуйте. Продолжаем повествование "о ремонте двигателя f25d". В общем пришли запчасти в пятницу-субботу. Точно не сообщают, как и что пришло. Клятвенно обещали отдать машину в понедельник-вторник. В итоге только в 23.00 вт. поставили аккумулятор. Утром в среду сообщили, что завели, тестируют и к вечеру отдадут. К вечеру отзвонились и сообщили: "что-то пошло не так, надо ждать моториста и опять ремонтировать. Отдадим в первой половине четверга". В итоге на приложении в телефоне увидел, что только в 21.00 с машиной, что-то начали делать. К 22.00 связь пропала, видимо сняли питание. Утром картина такая же как и в другие дни. Капот открыт, напряжение падает, никто с машиной не занимается. Похоже пора свыкнуться и писать претензию.
Ура!!! Машину вернули. Двигатель работает. Обошлось 25 тыс.руб.
 
  • Like
Реакции: LUK, dpsun и Vohutla

ershal

В Лесу
9 Окт 2011
244
29
28
Поздравляю! На самом деле чудесатая история )
Только не понял, вам блок целиком поменяли, или откапиталили?
Сказали поменяли. В электронный птс новый № блока внесли. Документы дали. Внешне пока не понял :)
 
  • Like
Реакции: JohnPreacher

ershal

В Лесу
9 Окт 2011
244
29
28
охренеть! гарантия ж, все бесплатно должно быть и гудвил при гарантии не при чем
Так они официально не признали гарантию, но и масло из багажника забрали :) Хрен с ним, главное, что бы опять не повторилось. В выходные ездил на дачу, в очередной раз убедился, что в целом автомобиль очень комфортный (дорога разбита, дождь, пробег 450 км), единственное больше 3 тыс пока нельзя крутить. Кстати гарантию не продлили, так и осталась до февраля 2024. Записей в сервисную книжку тоже не делали.
 
Последнее редактирование:

Slavan

В Лесу
13 Фев 2019
327
16
18
Так они официально не признали гарантию, но и масло из багажника забрали :) Хрен с ним, главное, что бы опять не повторилось. В выходные ездил на дачу, в очередной раз убедился, что в целом автомобиль очень комфортный (дорога разбита, дождь, пробег 450 км), единственное больше 3 тыс пока нельзя крутить. Кстати гарантию не продлили, так и осталась до февраля 2024. Записей в сервисную книжку тоже не делали.
цензурных слов нет про ваших дилеров...
 
  • Like
Реакции: ershal

Irom

На тропе
20 Фев 2019
105
3
18
А по подробнее, чем откачивали, материал трубок и диаметр?
Откачивал всем известным китайским насосом. Трубки полное Г. Пока холодные- деревянные, опускаешь в горячее масло, становятся как веревочки. Но дело своё выполняют. Наоборот, когда мягкие, очень удобно шмурыгать там в поддоне.
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
980
124
43
Москва
Однако, обратил внимание, что фары у нового турбо-форя вернули дорестайлинговые. Наверное уродские рестайлинговые фары не всем покупателям по нраву пришлись. Интересно как ещё вариатор выдержит турбодвигатель? Зная как ездят субаристы на турбоированных машинах и особенно в какую грязь любыт загонять турбо-форики, вангую, что вариаторы будут слишком быстро выходить из строя на новом ХТ. Сугубо моё мнение, но у турбо-субаря должна быть механическая коробка.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250