Форестер 5

Slavan

В Лесу
13 Фев 2019
327
16
18
А по весу и габаритом как все эти запчасти? Запихать то в чумадан получится? Главное чтоб таможня мозг ещё не начала ипать, вымогая пошлину. Вроде 1000 евро на ввоз беспошлинное ограничение.
Для личного пользования не должны, да и евро сейчас огого. А покупалось там за 72 000 если в рубли пересчитать. По весу около 12 кг, самое большое - коленвал, он длиной 40 см и весом 11. Да и после всех квестов хрен я кому их так просто отдам. Вот они все на фото :)
 

Вложения

  • photo_2023-06-21_12-41-12.jpg
    photo_2023-06-21_12-41-12.jpg
    112.3 KB · Просмотры: 125
  • Like
Реакции: LUK

Slavan

В Лесу
13 Фев 2019
327
16
18
Вот как раз сумма для личного пользования. Но по цене проходит конечно. Думаю проблем не должно тогда быть, вроде габариты не очень большие и вес тоже.
Есть постановление 107, там как раз описаны правила ввоза. Самарские таможенники в прошлый раз при вылете про него рассказывали. Вот про товары для личного пользования оттуда: "стоимость не превышает сумму, эквивалентную 10 000 евро, и вес не превышает 50 кг". Отдельно написано именно про автомобили, лодки и кузова, что требуют регистрации, но то понятно, да
 

Slavan

В Лесу
13 Фев 2019
327
16
18
Продолжаю эпопею.
Вчера прилетел из Дубая, привез коленвал и еще три позиции запчастей, на таможне при проверке багажа только спросили чо за запчасть и из какой машины, поугарали над моим квестом. Вымогать какие-либо пошлины никто не планировал судя по всему.
Сейчас отвезу дилеру, надеюсь на следующей неделе соберут.
 

Slavan

В Лесу
13 Фев 2019
327
16
18
Ну это как поглядеть... главное что бы дилер пряморукий попался. Полно примеров когда частники после официалов переделывают.
Я уже их подкалывал про пряморукость :)
посмотрим, отпишусь что и как
 
  • Like
Реакции: Jarfor

Jarfor

В Лесу
20 Мар 2021
399
28
28
Ярославль
Про дворники с Али "без Айсада"
Сначала была заказана пара ERICK"S типа специально для Форя в последнем кузове. По посадочным и размерам без претензий. Чистят хорошо, но большой минус- скрипят при "старте" причем количество влаги на стекле не влияет - скрипят все равно. Но через взмахов десять скрип пропадает. Цена была 1200р/пара.
Т.к. скрипучие дворники не наш вариант, решил взять проверенные (на Митцубиси) HESITE . Но на Форя у них нет, по размерам крепежу и размерам подошли от XV. Пришли. Подошли по размерам. Не скрипят- красота. Из минусов - достаточно большие места креплений к поводкам- поначалу непривычно мельтешат перед глазами, потом привыкаешь. Цена 1600 пара.
 

Slavan

В Лесу
13 Фев 2019
327
16
18
Я уже их подкалывал про пряморукость :)
посмотрим, отпишусь что и как
В общем окончание (надеюсь) эпопеи. Где-то за неделю собрали двигло. Как говорят лучший их моторист собирал :) вчера перегнал в Самару ее, вроде нормально все (тьфу-тьфу-тьфу). Часть денег за "параллельный импорт" мне вернулось, не вот много, но все лучше чем ничего.
Из-за копеечного пробега и долгого простоя (вся история продлилась 10 месяцев и 12 дней) машина стала внутри снова пахнуть новой :)
За время простоя правда расслоилась резинка на заднем дворнике, только сейчас заметил. Кто-то сталкивался? Чего можно сделать?
И сейчас заметил еще одну странность - ушел тосол сильно ниже минимума, даже не видать его в бачке, хотя перед выездом в Самару проверял - было ровно посередине между Max и Min. Это нормально? мож распределился по системе и долить надо?
В любом случае покажу нашим субаристам завтра-послезавтра
 

Васильевич

На тропе
5 Апр 2023
183
21
18
Тосол однозначно надо долить и наблюдать регулярно. Если будет уходить то в сервис...
 

Slavan

В Лесу
13 Фев 2019
327
16
18
Тосол однозначно надо долить и наблюдать регулярно. Если будет уходить то в сервис...
я уже договорился что завтра к своим дилерам отгоню, они и посмотрят
хочу чтоб после длительного простоя они все внимательно посмотрели, да и колодки задние давно хотел менять до этой истории
 

Jarfor

В Лесу
20 Мар 2021
399
28
28
Ярославль
Тосол однозначно надо долить и наблюдать регулярно. Если будет уходить то в сервис...
У меня "тосол" на холодную то же внизу бачка плещется- еле видно. На ТО сказал, они капот открыли: "на горячую" выше мин, почти по середке, сказали это норм. Хотя на др. авто, вроде и на холодную должно быть выше мин.
Приемщики они такие... На Форде как заезжал на ТО, так сразу уровень масла смотрели... на горячем моторе... сказали так надо... ну надо так надо.
 

Slavan

В Лесу
13 Фев 2019
327
16
18
У меня "тосол" на холодную то же внизу бачка плещется- еле видно. На ТО сказал, они капот открыли: "на горячую" выше мин, почти по середке, сказали это норм. Хотя на др. авто, вроде и на холодную должно быть выше мин.
Приемщики они такие... На Форде как заезжал на ТО, так сразу уровень масла смотрели... на горячем моторе... сказали так надо... ну надо так надо.
мои долили, прогрели, говорят норм все
особенность двигла 2,5 типа
скоро поеду заберу машину
 

Jarfor

В Лесу
20 Мар 2021
399
28
28
Ярославль
Начали облезать серебристые вставки на руле у кнопок...
Как думаете напрягать гарантию? Или они то возьмутся, закажут, а новый руль год ждать?
 

Васильевич

На тропе
5 Апр 2023
183
21
18
Я мало езжу, у меня за 2 с половиной года пробег около 15 тысяч. Может поэтому не облазят.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250