Форестер 5

Shootter

В Лесу
31 Дек 2018
290
29
28
Finland
Тут сакральный вопрос -зачем? Зачем нужны эти убогие карты, где даже светофоров нет, а сама программа ГУ, у меня машине 2года, еще не разу не обновлялось и скорее всего не будет?
По существу, если все ТО делаете у дилера, попробуйте ему поклонится. У меня ,правда, еще гарантийная машина, но дилер на очередном ТО бесплатно по собственной воле обновил карты. Цена 1200 по докам.
Может Вы и правы, по знакомым городам карты не нужны, но если куда ехать в другую страну, то во многих ситуациях помогают.
Да, карты по Финляндии довольно подробные с реальной дорожной обстановкой.
 

Jarfor

В Лесу
20 Мар 2021
399
28
28
Ярославль
Может Вы и правы, по знакомым городам карты не нужны, но если куда ехать в другую страну, то во многих ситуациях помогают.
Да, карты по Финляндии довольно подробные с реальной дорожной обстановкой.
Ну может у Вас в Лапландии Том-том и топ карты, но у нас так... ставят в дилерских авто "по умолчанию" многих марок, а потом обновляют "за бешенные" деньги. Хотя они малоинформативные, но ведут хорошо, косяки бывают но не часто. Картами даже в родном городе постоянно пользуюсь, но только не том=том.
 

Васильевич

На тропе
5 Апр 2023
183
21
18
А зачем в картах нужны светофоры? Кстати, карты форика ещё и ограничения скорости актуальные показывают на дисплее.
 

Jarfor

В Лесу
20 Мар 2021
399
28
28
Ярославль
А зачем в картах нужны светофоры? Кстати, карты форика ещё и ограничения скорости актуальные показывают на дисплее.
Ну мне вот с ними как то лучше ориентироваться, например. А вот ограничения бывают неактуальны и притормаживают, поэтому никогда на них не смотрю.
 

Slavan

В Лесу
13 Фев 2019
327
16
18
В продолжение провернутого вкладыша в двигле.
Прилетел вчера с Дубая, где заказал до сих пор неприехавшие (привет санкциям) 4 позиции для сбора нового движка. По двум позициям срок - месяц, по еще двум - 90 дней.
Жду вот, если быстрее параллельным импортом привезут детали - поставят их, нет - так мной заказанные. Отдельная тема доставки их в РФ еще будет, но то по факту решать уже буду...
 
  • Like
Реакции: Jarfor

IVM

В Лесу
29 Июл 2019
212
9
18
Москва
В продолжение провернутого вкладыша в двигле.
Прилетел вчера с Дубая, где заказал до сих пор неприехавшие (привет санкциям) 4 позиции для сбора нового движка. По двум позициям срок - месяц, по еще двум - 90 дней.
Жду вот, если быстрее параллельным импортом привезут детали - поставят их, нет - так мной заказанные. Отдельная тема доставки их в РФ еще будет, но то по факту решать уже буду...
считал умершие двигатели на форуме у форестер 5, получилось 3 штуки с 2019 года. Или пропустил какой?
 

Jarfor

В Лесу
20 Мар 2021
399
28
28
Ярославль
считал умершие двигатели на форуме у форестер 5, получилось 3 штуки с 2019 года. Или пропустил какой?
А по той же подвеске : тяги, наконечники, стойки стабов бесплатно в период гарантии, соответвенно, делали кому? Или то же по полгода детали сначала ждут?
 

IVM

В Лесу
29 Июл 2019
212
9
18
Москва
А по той же подвеске : тяги, наконечники, стойки стабов бесплатно в период гарантии, соответвенно, делали кому? Или то же по полгода детали сначала ждут?
в Субару химки мне сказали про замену фар по гарантии, ждали около 3 месяцев
 
  • Like
Реакции: Jarfor

Slavan

В Лесу
13 Фев 2019
327
16
18
какой-то брак у Вас, наверное, так-то ходят моторы, есть уже и с большими пробегами
угу, там именно брак, про который, как понимаю, они стараются не особо распространяться
документально точно вряд ли дадут инфу
 

Slavan

В Лесу
13 Фев 2019
327
16
18
а экспертизу замутить?
а как? вряд ли осуществимо
машина ждет детали для двигла, двигло разобрано еще в сентябре, при разборе я не присутствовал
эт если только снимать все на камеру, но даже если дилер снимал, то вряд ли они мне это дадут, риски ж очевидны...
теперь главное чтобы сделали
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,498
380
83
Коломенская
а как? вряд ли осуществимо
машина ждет детали для двигла, двигло разобрано еще в сентябре, при разборе я не присутствовал
эт если только снимать все на камеру, но даже если дилер снимал, то вряд ли они мне это дадут, риски ж очевидны...
теперь главное чтобы сделали
Во всем есть плюсы.
Чем дольше будут делать, тем новее будет мотор на дату когда сделают. Представьте - будут делать 3 года и через 3 года у Вас будет новая машина, в то время когда все будут уже ездить на дремучем старье или совсем бюджетном Китае, или ,прости Господи, на Вазе.. А у Вас новый Форь ! Здорово ведь ! И Вы такой, но новой Субаре !
 

Васильевич

На тропе
5 Апр 2023
183
21
18
И Вы такой, но новой Субаре !
Ха. Ха. Ха.

Вот на улице потеплело и снова показания забортной температуры замирают при выезде с прохладного подземного паркинга на тёплую улицу... Казалось бы, довольно примитивная ошибка, но всё никак не могут(не хотят) пофиксить.
 

Slavan

В Лесу
13 Фев 2019
327
16
18
Во всем есть плюсы.
Чем дольше будут делать, тем новее будет мотор на дату когда сделают. Представьте - будут делать 3 года и через 3 года у Вас будет новая машина, в то время когда все будут уже ездить на дремучем старье или совсем бюджетном Китае, или ,прости Господи, на Вазе.. А у Вас новый Форь ! Здорово ведь ! И Вы такой, но новой Субаре !
ну если утрированно, то да :)
дилер на нее опять гарантию, кстати, даст - 1 год
 

Slavan

В Лесу
13 Фев 2019
327
16
18
Ха. Ха. Ха.

Вот на улице потеплело и снова показания забортной температуры замирают при выезде с прохладного подземного паркинга на тёплую улицу... Казалось бы, довольно примитивная ошибка, но всё никак не могут(не хотят) пофиксить.
я когда купил паркинг тоже такое словил, но не напрягало, напрягает ща совсем другое :)))
 

dpsun

На тропе
24 Авг 2021
148
35
28
𝗦𝗣𝗯
Вот на улице потеплело и снова показания забортной температуры замирают при выезде с прохладного подземного паркинга на тёплую улицу... Казалось бы, довольно примитивная ошибка, но всё никак не могут(не хотят) пофиксить.
А есть методика по фиксу этой ошибки?

У моего форя после этой зимы с адскими реагентами на КАДе сгнила трубка кондиционера. Это та, которая идёт снизу от радиатора под аккумом, блоком АБС и прочими радостями. Вертикальная трещина, которая уходит ещё миллиметра на 2-3 в крепёжный фланец. Рвануло под давлением - видно по масляному пятну. Признали гарантией, но сроки поставки этой трубки вообще не определены. Место крепления трубки - перед радиатором сразу за нижней подвижной шторкой. Туда как раз летит все с дороги. Очень неудобное место. Сервисмены полмашины раскидали (и бампер сняли, т.к. сетка) чтобы эту трубку открутить. Сварка аргоном спасёт, но нужно не просто обварить по кромке фланца, а его срезать, проварить трещину внутри, поставить фланец на место. И при этом соблюдая угол наклона и т.д. Нужен очень рукастый аргонщик. Трубка у дилера в прайсе 34 т.р. Короче, ахтунг как с термостатом.
IMG_20230518_181045_355.jpg
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250