Форестер 5

Jarfor

В Лесу
20 Мар 2021
399
28
28
Ярославль
Я мало езжу, у меня за 2 с половиной года пробег около 15 тысяч. Может поэтому не облазят.
Так и у меня 20тыс.км. в уголках нижних чернота уже появилась. Я то думал они не крашенные в таких местах, а цельнолитые. А тут так как у корейцев...
 

Slavan

В Лесу
13 Фев 2019
327
16
18
Так и у меня 20тыс.км. в уголках нижних чернота уже появилась. Я то думал они не крашенные в таких местах, а цельнолитые. А тут так как у корейцев...
у меня из-за двигла простой был, как известно
но с рулем четко все за 27 000 пробега
если гарантия есть, то смело б спросил
 

ershal

В Лесу
9 Окт 2011
244
29
28
Вот и у меня двигатель приказал долго жить на sk 2,5 конец 2020г.(покупка февраль 2021). Пробег 29700. В пятницу на трассе сдох :( Предварительно (пока не разбирали) провернуло вкладыш, стук во 2-м цилиндре. Пока заявляют (но думаю так и будет) случай не гарантийный, т.к. привозил в феврале 2023г. на ТО свое масло. Масло mobil 5w30 esp, которое мне так же заливали в феврале 2022г. Жду окончательный вердикт. Предварительно попал на 800-900 тыс ремонта (((((((
 

JohnPreacher

Лесник
8 Дек 2009
849
74
28
Петербург
Вот и у меня двигатель приказал долго жить на sk 2,5 конец 2020г.(покупка февраль 2021). Пробег 29700. В пятницу на трассе сдох :( Предварительно (пока не разбирали) провернуло вкладыш, стук во 2-м цилиндре. Пока заявляют (но думаю так и будет) случай не гарантийный, т.к. привозил в феврале 2023г. на ТО свое масло. Масло mobil 5w30 esp, которое мне так же заливали в феврале 2022г. Жду окончательный вердикт. Предварительно попал на 800-900 тыс ремонта (((((((

Офигеть. А запчасти тоже из эмиратов на себе везти?
Масло где куплено? я такое же лью, но из бочки на сервисе...
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
980
124
43
Москва
Пока заявляют (но думаю так и будет) случай не гарантийный, т.к. привозил в феврале 2023г. на ТО свое масло. Масло mobil 5w30 esp, которое мне так же заливали в феврале 2022г. Жду окончательный вердикт. Предварительно попал на 800-900 тыс ремонта (((((((
Из-за масла (даже совсем палёного) на таком пробеге не может вкладыш провернуть. Почему-то именно у FB25 много брака встречается (в тч. со вкладышами), в то время как на FB20 жалоб очень мало. Причём брака гарантийного, требуйте замены двигателя по гарантии или хотя бы капремонта за счёт сервиса. Если в отказ пойдут официалы, то проводите экспертизу и судитесь, ибо за свой счёт ремонт очень дорогой. Вы далеко не первый, у кого ломается FB25.
 

ershal

В Лесу
9 Окт 2011
244
29
28
Офигеть. А запчасти тоже из эмиратов на себе везти?
Масло где куплено? я такое же лью, но из бочки на сервисе...
Масло было привезено из Финляндии, как раз чтобы не попасть на паленку. Официалы уже лили лукойл, а я привык (уже 4-й автомобиль) на мобиле. При этом на предыдущем ТО заливали такое же масло. Уже начал искать контрактный двигатель. Одна из контор сказала от 250 до 400, ремонт этого 650. Это всяко дешевле, чем в субару-пулково, да и сроки там п....
 

ershal

В Лесу
9 Окт 2011
244
29
28
Из-за масла (даже совсем палёного) на таком пробеге не может вкладыш провернуть. Почему-то именно у FB25 много брака встречается (в тч. со вкладышами), в то время как на FB20 жалоб очень мало. Причём брака гарантийного, требуйте замены двигателя по гарантии или хотя бы капремонта за счёт сервиса. Если в отказ пойдут официалы, то проводите экспертизу и судитесь, ибо за свой счёт ремонт очень дорогой. Вы далеко не первый, у кого ломается FB25.
Это все так, только срок до года (((( Как-то целый год (в лучшем случаи 6 месяцев) не готов быть без машины.
 

Slavan

В Лесу
13 Фев 2019
327
16
18
Вот и у меня двигатель приказал долго жить на sk 2,5 конец 2020г.(покупка февраль 2021). Пробег 29700. В пятницу на трассе сдох :( Предварительно (пока не разбирали) провернуло вкладыш, стук во 2-м цилиндре. Пока заявляют (но думаю так и будет) случай не гарантийный, т.к. привозил в феврале 2023г. на ТО свое масло. Масло mobil 5w30 esp, которое мне так же заливали в феврале 2022г. Жду окончательный вердикт. Предварительно попал на 800-900 тыс ремонта (((((((
сочувствую
по своему опыту - пусть разбирают при вас, у меня признали что с завода герметик в маслонасосе был и прошло по гудвил все, но про брак только по телефону, никаких бумаг не давали.
произошло такое б сейчас - я б зафиксировал все при разборе и далее в суд пошел бы... чего и рекомендую постараться сделать
 

Slavan

В Лесу
13 Фев 2019
327
16
18
сочувствую
по своему опыту - пусть разбирают при вас, у меня признали что с завода герметик в маслонасосе был и прошло по гудвил все, но про брак только по телефону, никаких бумаг не давали.
произошло такое б сейчас - я б зафиксировал все при разборе и далее в суд пошел бы... чего и рекомендую постараться сделать
ну и лояльность дилера тут важна, мне постарались и протащили по гудвилл, решение по которому Москва принимает
 

Slavan

В Лесу
13 Фев 2019
327
16
18
Вот и у меня двигатель приказал долго жить на sk 2,5 конец 2020г.(покупка февраль 2021). Пробег 29700. В пятницу на трассе сдох :( Предварительно (пока не разбирали) провернуло вкладыш, стук во 2-м цилиндре. Пока заявляют (но думаю так и будет) случай не гарантийный, т.к. привозил в феврале 2023г. на ТО свое масло. Масло mobil 5w30 esp, которое мне так же заливали в феврале 2022г. Жду окончательный вердикт. Предварительно попал на 800-900 тыс ремонта (((((((
кстати, срок службы в книжке какой?
у меня выпущена в конце 2018, там срок 3 года
возможно что у вас 5 лет уже и это совсем меняет дело
 

Slavan

В Лесу
13 Фев 2019
327
16
18
У меня февраль 2024г заканчивается гарантия. Выпуск декабрь 2020г.
тогда грамотного юриста + экспертизы и возвращать им машину по рыночной стоимости
у меня гарантии не было уже, так бы все иначе было б
 

Васильевич

На тропе
5 Апр 2023
183
21
18
Из-за масла не может быть отказа в гарантии. Т.к. масло по инструкции можно даже самому менять. Главное чтобы по допускам соответствовало рекомендуемому. Любой суд признает такой отказ неправомерным.
 

Slavan

В Лесу
13 Фев 2019
327
16
18
Из-за масла не может быть отказа в гарантии. Т.к. масло по инструкции можно даже самому менять. Главное чтобы по допускам соответствовало рекомендуемому. Любой суд признает такой отказ неправомерным.
масло в данном случае - повод дилеру попробовать отмазаться от гарантии, так как попадают они конкретно
а про косяк с двиглом явно знают
и надо дилера дожимать, да
 

Васильевич

На тропе
5 Апр 2023
183
21
18
Масло можно сразу самому на экспертизу отправить, чтоб не пиздели что это из-за масла.
 

ershal

В Лесу
9 Окт 2011
244
29
28
Масло можно сразу самому на экспертизу отправить, чтоб не пиздели что это из-за масла.
Когда пригнал машину они еще не посмотрели, что масло было мое и начали втирать, что провернуть не могло, случаев таких не было. Может заклинил привод компрессора. На следующий день отзвонились и с радостью в голосе сообщили, что масло мое, могло провернуть и гарантии они не несут. Потребовали подписать бумагу, что если случай не гарантийный (из-за масла), я обязуюсь оплатить разбор и дефектовку двигателя в размере 24 тыс.руб. При подписании менеджер не однократно произнес, что скорее всего масло паленое и случай не признают гарантийным, а если и признают то ремонт до года. Мои слова про покупку масла в Финляндии, что масло было запечатано, что именно это масло мне заливали на предыдущем ТО не были услышаны. Повторяли как мантру: "случай не гарантийный". При этом я у них уже 3-ю машину обслуживаю и по трейд-ин они хорошо на мне нагрелись. Вот как-то так.
Масло планирую отвезти к себе в лабораторию, если позовут на разборку двигателя. Если будут врать то точно в суд.
 
  • Like
Реакции: Васильевич

Slavan

В Лесу
13 Фев 2019
327
16
18
Когда пригнал машину они еще не посмотрели, что масло было мое и начали втирать, что провернуть не могло, случаев таких не было. Может заклинил привод компрессора. На следующий день отзвонились и с радостью в голосе сообщили, что масло мое, могло провернуть и гарантии они не несут. Потребовали подписать бумагу, что в случаи не гарантийного случая, я обязуюсь оплатить разбор и дефектацию двигателя. При подписании менеджер не однократно произнес, что скорее всего масло паленое и случай не признают гарантийным, а если и признают то ремонт до года. Мои слова про покупку масла в Финляндии, что масло было запечатано, что именно это масло мне заливали на предыдущем ТО не были услышаны. Повторяли как мантру: "случай не гарантийный". При этом я у них уже 3-ю машину обслуживаю и по трейд-ин они хорошо на мне нагрелись. Вот как-то так.
Масло планирую отвезти к себе в лабораторию, если позовут на разборку двигателя. Если будут врать то точно в суд.
мажутся явно
добивайте их :)
и на разбор двигла надо попадать однозначно
я при разборе своего не присутствовал по ряду причин, но у меня и негарантия была
 

ershal

В Лесу
9 Окт 2011
244
29
28
В общем вскрытие показало, что обломало шатун 2-го цилиндра в районе пальца. Так же видно масленное голодание, провернуло вкладыш. Поршень в целиндре (не доставали). Естественно в нутри блока много задиров и следов удара шатуна. Клапана на головках целые. Масло чёрное, думаю экспертиза ничего не даст. Что чему стало причиной пока не ясно, но шатун аж загнуло. Работает или нет масленный насос не ясно. Обещают отправить все данные в Москву, чего там решат пока не ясно. В общем жду окончательный вердикт.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250