Forester 2.5XT vs Audi Q5 2.0 TFSI

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
Q5 дешевле форя?! А с каким двигателем Ауди ?

Я не писал, что дешевле. Я написал "Q5 на ручке выйдет в такую же цену + КАСКО в подарок."
Двигатель 2.0 TFSI на ручке стоит по прайсу 2 340 000. Форь 2.0Т стоит 2 200 000 + шумка.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Я не писал, что дешевле. Я написал "Q5 на ручке выйдет в такую же цену + КАСКО в подарок."
Двигатель 2.0 TFSI на ручке стоит по прайсу 2 340 000. Форь 2.0Т стоит 2 200 000 + шумка.

Если хочешь брать авдотью, бери не 2.0 а смотри уже с 3 литровыми. 2.0 движок хорош для тиги и Q3, для 5-ки маловат, да и масло жрет, если обслуживать как положено, то к концу гарантии умирает.
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
Если хочешь брать авдотью, бери не 2.0 а смотри уже с 3 литровыми. 2.0 движок хорош для тиги и Q3, для 5-ки маловат, да и масло жрет, если обслуживать как положено, то к концу гарантии умирает.

не очень понял, что значит "маловат"... Там 225 сил и 350 момента. На ручке, думаю, этого должно хватить. Нет?
Про масложор не убедили - про фори тоже пишут, что жрут масло. У меня за 2,5 года эксплуатации машины с двигателем FB20 нет таких проблем.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
не очень понял, что значит "маловат"... Там 225 сил и 350 момента. На ручке, думаю, этого должно хватить. Нет?
Про масложор не убедили - про фори тоже пишут, что жрут масло. У меня за 2,5 года эксплуатации машины с двигателем FB20 нет таких проблем.

У меня было на нем почти 280 и 400 с лишним момента, все равно это ДВА литра турбо с проблемами по маслоотделителю и тонкой цепью, которая именно на ручке имеет тенденцию у перескоку.
Турбина же гонит масло с нуля на вагах и масло при отжигах жрет, убеждать в чем то у меня задачи нет, говорю лишь так как есть.
Взять покататься с 2.0 на пару лет, пока не кончилась гарантия смысл есть, дальше - игра, повезет- не повезет.
Хочешь ездить дольше - только 3.0.
 
  • Like
Реакции: svd_net

26rus

На тропе
24 Апр 2012
72
0
0
Москва-Пятигорск
Масложор после 12 года устранили практически полностью. Двигатель про который пишет Svd_net это новый двигатель так называемая 3 генерация. Очень не плохо чипуются до 300 сил только прошивкой .
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Масложор после 12 года устранили практически полностью. Двигатель про который пишет Svd_net это новый двигатель так называемая 3 генерация. Очень не плохо чипуются до 300 сил только прошивкой .

Эт кто тебе такие сказки наплел?
Для снятия 300 кобылок уже необходимо менять впуск, выпуск и ставить К04, а это уже дикий ценнег.
Прошивки есть как рево так и апр, рево слишком злые, убивают движок хорошо.
И ничего они в движке существенного не меняли, как жрал, так и жрет, а если пользоваться дилерским кастрюлем и увеличенным интервалом замены умирает как раз к замене цепи на 60 тыс.
 

26rus

На тропе
24 Апр 2012
72
0
0
Москва-Пятигорск
Мне ни кто не пел ))) я знаю ))) я езжу на рево прошивках уже 2,5 года. Прошел все стейджи от 1 до 3. Сейчас пробег 92000 км и ни чего не рыгнуло. Насчет напел, вы лучше узнайте какие сейчас двигатели и сколько с них снимают на ваге ))
 
Последнее редактирование:

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
Эт кто тебе такие сказки наплел?
Для снятия 300 кобылок уже необходимо менять впуск, выпуск и ставить К04, а это уже дикий ценнег.
Прошивки есть как рево так и апр, рево слишком злые, убивают движок хорошо.
И ничего они в движке существенного не меняли, как жрал, так и жрет, а если пользоваться дилерским кастрюлем и увеличенным интервалом замены умирает как раз к замене цепи на 60 тыс.

А можно поинтересоваться, откуда у Вас такая информация? Вы владели машиной с данным типом двигателя? Вы обеспечиваете гарантийное сопровождение машин с данными двигателями?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
А можно поинтересоваться, откуда у Вас такая информация? Вы владели машиной с данным типом двигателя? Вы обеспечиваете гарантийное сопровождение машин с данными двигателями?

Владел, как раз 2.0, в результате все равно перешел на субу.
Тюнинг бешенных денег, когда что дристнет не знает никто.
Как в посте выше я езжу и у меня все ОК, каждый ездит по своему, кому то нравится и он тащится, хотя кроме комфорта, там, пожалуй, ничего особенного нет. Даже в 3-м стейже сливает форю с такими же доработками.

Но то, что движок имеет тонкую цепь, которая достаточно быстро растягивается, видел машинки с пробегом в 30 тыс, на которых уже надо было менять цепь, проблемы с маслоотделителем и фазами - было и есть. Чтобы там не пело ауди и ваг в частности.
Турбину на них просто так не поменяешь, все через Ж, да и ценнег, если брать родное - конский, только если с китая заказывать.
Ну и обслуга раз в 7000 кровь из носа. Тогда, этих проблем частично удается избежать.

Я наигрался, суба в данном случае была и будет интереснее.
 
  • Like
Реакции: svd_net

26rus

На тропе
24 Апр 2012
72
0
0
Москва-Пятигорск
Какая цена на турбу не Китай на Субару ? Я за оригинал отдал 65т.р. И 15 установка. Поехал залил прошивку и езжу без геморроя и всякого рода до настроек. И машина стабильно едет 4,7 до 100
А вы субарк как часто обслуживаете ? Я хорошо отношусь к своей машине и обслуживать её каждые 7500 не считаю проблемой

И насчет сливает Форю, готов слить Форику сопоставимой мощности))) у меня сейчас 350-360 сил на маховике .
 
Последнее редактирование:

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Какая цена на турбу не Китай на Субару ? Я за оригинал отдал 65т.р. И 15 установка. Поехал залил прошивку и езжу без геморроя и всякого рода до настроек. И машина стабильно едет 4,7 до 100
А вы субарк как часто обслуживаете ? Я хорошо отношусь к своей машине и обслуживать её каждые 7500 не считаю проблемой

))) 4.7 до сотни???? Эт ты как снимал то? )))))))))

Вот за что люблю ваговодов, так это как они с цифрами оперируют.
РС-ка шитая и то медленнее едет.

И 80 тыс за турбину - это на грани идиотизма )))) тем более не за гаррет, а за 03 или 04 ))
 
  • Like
Реакции: Anarhiya

26rus

На тропе
24 Апр 2012
72
0
0
Москва-Пятигорск
оперирую цифрами RaceLogic))) или это тоже не авторитетный прибор ))) и 4.7 не самый лучший замер.
https://www.drive2.ru/l/7867056/ на последнем фото лучший замер)))
А сколько по вашему должна стоить Турбина не кЕтай ?)))
Уважаемый вы сначала почитайте информацию о машинах а потом пишите)))Рс не может показать хороший результат 0-100 потому что она переднем приводе))
 
Последнее редактирование:

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
оперирую цифрами RaceLogic))) или это тоже не авторитетный прибор ))) и 4.7 не самый лучший замер.
А сколько по вашему должна стоить Турбина не кЕтай ?)))
Уважаемый вы сначала почитайте информацию о машинах а потом пишите)))Рс не может показать хороший результат 0-100 потому что она переднем приводе))

))))) фантастический прибор ))))))))) им оперируют все ваговоды как истиной в последней инстанции )))) на стенд им почему то слабо машину загнать, ибо она так прет..... потом правда оказывается что ошиблись они маленько, так в секунду другую....

И информацию о машинах я знаю гораздо лучше Вас, уважаемый ) и потери на полном приводе выше ))))

Кстати, зачем болиды строят... тут же у нас 2.0 шитый и все, болиды в заднице )))))

Ну не смеши ты, загони на стенд, потом уже делай выводы и уж тем более хвастайся своим разгоном ))) и для самого начала выложи список доделок и стоимость, если уж прям распирает похвастаться разгоном в 4.7 )))))) как не написал 2.7....

Владельцы ауди хаят фолькс, владельцы фольксов хаят шкоду, владельцы сеатов хаят всех..... ))))
 

26rus

На тропе
24 Апр 2012
72
0
0
Москва-Пятигорск
Как стенд покажет мой разгон до 100 ))))Есть желание заехать,давайте заедем))
Сколько я вложил это мое дело. Хаить пытаетесь только вы,типа все говно кроме СУБАРУ))
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Как стенд покажет мой разгон до 100 ))))Есть желание заехать,давайте заедем))
Сколько я вложил это мое дело. Хаить пытаетесь только вы,типа все говно кроме СУБАРУ))

)))) А кто хаит, просто все прекрасно знают на что способен ваг, я в том числе, как бывший владелец оного ))))
))))) И выложи спек лист, деньги твои никто считать не собирается ))))

Да и к04 ... откуда на ней разгон в 4.7 или в 4.1 как в драйве? ))
5.8 вполне еще можно, даже 5.2 с натягом, если выкинешь пол-авто ))))

)))))) А насчет заехать, ты хоть подписи почитай ))))))
 

26rus

На тропе
24 Апр 2012
72
0
0
Москва-Пятигорск
спек лист:К-04,впуск,пайпы,кулер,выхлоп на 76 трубе
Я предлагаю заехать с машиной которой вы доверяете))) сопоставимой мощности .Чтобы потом не было,как с рейслоджиком. а то потом начнется нашел ушат и проехал))))Я думаю если бы у меня были замеры со стенда то вы бы врятле поверили
Ах да,на что способны Субару я тоже знаю,после владения двух турбо фориков ))
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
спек лист:К-04,впуск,пайпы,кулер,выхлоп на 76 трубе
Я предлагаю заехать с машиной которой вы доверяете))) сопоставимой мощности .Чтобы потом не было,как с рейслоджиком. а то потом начнется нашел ушат и проехал))))Я думаю если бы у меня были замеры со стенда то вы бы врятле поверили
Ах да,на что способны Субару я тоже знаю,после владения двух турбо фориков ))

)) со стенда поверил бы )) там распечатка дается и сразу будет понятно, как у тебя распределение крутящего идет и где пик.
И ради интереса посмотри показания 093 группы, а также откаты по цилиндрам при старте.
Тебе на какой бензин настраивали?
И да, это не спек лист, интересно какой впуск АПР, РЕВО? какой кулек? какие пайпы?
У тебя же ДСГ, шили его? )
Меняли ли тормозную ? )
 

26rus

На тропе
24 Апр 2012
72
0
0
Москва-Пятигорск
Впуск АПР,кулер гудспид,пайпы BSH дросель и Neuspeed турбина,тормоза Audi s5,софт рево в дсг и двиг.
График с машины аналогичной моей по конфигу https://www.drive2.ru/l/2190868/
Настроено под 98 откатов как ни странно 0. Откаты могу мониторить на борт компьютере с помощь FIS
Если посмотрите на Драйв2 ветку про SeatFreetrack, то увидите что не только я такой фантазер и придумываю не реальные цифры))))
 
Последнее редактирование:

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Впуск АПР,кулер гудспид,пайпы BSH дросель и Neuspeed турбина,тормоза Audi s5,софт рево в дсг и двиг.
График с машины аналогичной моей по конфигу https://www.drive2.ru/l/2190868/
Настроено под 98 откатов как ни странно 0. Откаты могу мониторить на борт компьютере с помощь FIS
Если посмотрите на Драйв2 ветку про SeatFreetrack, то увидите что не только я такой фантазер и придумываю не реальные цифры))))

))) Да знаю я эту фишку с аллтреками )))
Кстати, хреново для рево, на апр под 102 гораздо интереснее.
Говоришь на поларе у тебя откаты по нулям, на любом бензине?
Разгон полар сколько показывает?
Каты резали или спорт вставляли?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250