Forester 2.5XT vs Audi Q5 2.0 TFSI

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Видел как в Яхрома парк тестят кушки, я был в шоке когда ауди заезжела в горнолыжный склон длинной метров триста ,по которой только что проехал ратрак и прилично разрыхлил снег. Ещё там ездили по деревянным волнообразным настилам , вывешивали кушки по диагонали, встала только одна машина, но потом своими силами тронулась, ездили кстати медленно,с хода диагональ не брали.
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
ИМХО это издевательство над Q5. Прекрасный паркетник которому не надо никому ничего доказывать. Лично мне очень нравиться, знакомая разрешила прокатиться - принципиально всё на очень высоком уровне, от тактильных ощущений до банального чувства дорогого авто.
 

falg

Лесник
24 Апр 2010
980
144
0
39
У товарища таких 2 - один в средней комплектации, другой в полной.
Машинка действительно хороша, особенно внутри.
Рулится и едет неплохо. Но масло жрет как слон.
 

Краснодарец

Входит в лес
6 Июн 2009
11
0
0
Имею то и другое, только Ауди Q5 3.0 TDI. После Ауди Форрестер кажется совдеповским тазиком. По надёжности Ауди надёжней, пробег у форестера 2009 г. 2.5Т 65000 из за этот пробег было заменено пол автомобиля- подшипники, новый двигатель, капитальный ремонт коробки передач, втулки стабилизатора которые надо менять через каждые 5 тыщ, постоянно перегреваются и ведёт диски тормозные. А за рулём женщина. На таком же форестере, таково же года выпуска у мужа моей сестры были проблемы с коробкой, тоже был капитальный ремонт. В районе 200000 полетел двигатель. Так он его продал без двигателя.
ауди 140 тысяч пробега, масло ссколько залил, столько и вылел.
 

Dimiych

Лесник
23 Окт 2006
1,170
8
0
Был форестер, потом аут, сейчас ку5 тди3. Едет интересно нет дерганости турбобензина напористый разгон. Правда с 0 как то тормозит но видимо нужно учиться стартовать с двух педалей. Коробка 7 ступеней ровно переключается. Максималка 220 ездит. Расход по городу если ехать спокойно 9 л по трассе 7л если поливать то город 13л трасса 10л. Повороты держит отлично. Управляемость и информативность как у аута т.е. выше чем у форестера. Проходимость пока не проверял. Надежность вот тут есть вопросы .. по форумам есть проблемы с коробкой, тнвд, возд.коллектор ( уже поменял), и ремень грм. Тормоза шикарные. Много приблуд в бортовом компе. Что радует 240 лысы и 500 крутящего есть вариант раскрутить программно до 290 и 600, планирую в ближайшее время. Насчет цены то летом был в продаже ку 5 3.2 бенз. За 1,7 отдавал салон столько же как и фор с эдишн.
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
При покупке следующего автомобиля буду всерьёз рассматривать ВАГовский 3.0 турбодизель с DSG (S-tronic).
Приятель недавно не побоялся приобрести за 1.2 млн. Audi Q5 3.0TDI 2009 г, с пробегом 100 тыс.км, машина в идеале, катается и счастлив.
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
При покупке следующего автомобиля буду всерьёз рассматривать ВАГовский 3.0 турбодизель с DSG (S-tronic).
У некоторых знакомых их меняли по гарантии. И это при спокойной езде.
 

ZOKiCH

На тропе

А на фориках говорят двигатели иногда меняют :) Добавлю, я к тому написал, что когда люди следят за ДСГ, я не слышал о проблемах, за исключением первых поколений. Знакомый на Seat Altea Freetrack Revo Stage 3 уже накатал 70к + точно. На Stage 2 ездил из Тюмени по Европе. Стенд показал по моему 360 или 380лс. 4.1 до 100, в планах на лето метанол. И если не нажимать на газ, очень комфортная машина, огромный багажник.
 
Последнее редактирование:

willi

Входит в лес
18 Дек 2009
5
0
0
Минск
Был форестер, потом аут, сейчас ку5 тди3

Dimiych, а как подвеска на q5 против форика?
Мягче или жестче?

Тоже планирую форика на q5 поменять, но переживаю как бы в плавности хода не разочароваться. У жинки Q3 дизель - огонь, но подвеска дубовая.
 

Dimiych

Лесник
23 Окт 2006
1,170
8
0
Подвеска сложно сказать форестер был 6 лет назад. Мягче чем на аутбеке но не на много. За дизель советую прошить revo автомобиль меняется в лучшую сторону, пока не отжигал но отзыв на педаль лучше машина стала динамичнее на хх обороты чуть ниже в районе 0,5. За dsg как правильно написали нужно следить, по форумам почитал на дсг диски сцепления как и на механике имеют свойство вырабатываться со временем поэтому ближе к 100 т.км. желательно продиагностировать и поменять диски сцепления, летят часто модули мехатроника, что управляет коробкой, но в основном на бензинах из- за частого переключения в пробках 1-2 передач коробка перегревается. В общем машиной доволен. Если есть кто из краснодара на турбофорестере интересно заехать с 0 и с хода. Есть личка есть телефон. Приобретением доволен. Да и в стандарте задние вентилируемые тормоза это кайф машина на серпантинах оттормаживается шикарно при весе в 2 тн.
 
  • Like
Реакции: willi

willi

Входит в лес
18 Дек 2009
5
0
0
Минск
Dimiych, спасибо за развернутый ответ.

У аута вроде подвеска не жестче чем на форике, значит мои опасения напрасны.
Я не любитель адски отжигать, так что вряд ли стану чиповать, мне на Q3 динамики за глаза, а q5 3.0 TDI и подавно.

По s-tronic (DSG) наслышан. Пока (30 тыс) только один глюк ловил, перестала переключать передачи, после того как жена впопыхах потыркала передачи туда сюда (возможно даже на ходу, на стоянке дело было...). Вылечилось отключением клеммы аккумулятора на несколько мин.
 

Зяблик

На тропе
18 Ноя 2013
118
1
0
61
Зябликово
Q5 не купить дешевле лям семсот с хвостиком. И это будет бензинка.180 сил. на ручке.
Точно за такие же деньги можно взять SJ XT GR в 241 лошадь.
Причем SJ не надо ровнять по отделке салона и по комфорту с предыдущими модификациями. Да и больше он. А в салоне определенно места больше чем в Q 5.
 

willi

Входит в лес
18 Дек 2009
5
0
0
Минск
Зяблик, SJ облазил пока моему SH колодки меняли, салон заметно лучше чем в моем SH. По комплектации тоже исправились, есть все и даже электропривод багажника. Менеджер показывал, что даже шумку моторного отсека сделали. Пластик на передней панели мягкий, но... Я бы даже сказал, что если бы не был "испорчен" владением Q3, то поменял бы SH на SJ. Forester в своем классе отличная машина, никто не спорит, но я уже хочу в следующий класс :)
 

Dimiych

Лесник
23 Окт 2006
1,170
8
0
Q5 не купить дешевле лям семсот с хвостиком. И это будет бензинка.180 сил. на ручке.
Точно за такие же деньги можно взять SJ XT GR в 241 лошадь.
Причем SJ не надо ровнять по отделке салона и по комфорту с предыдущими модификациями. Да и больше он. А в салоне определенно места больше чем в Q 5.
Этим летом в ростове продавали q5 бензин 3.2 272 л.с. за 1700 т.р. машина 12 года выпуска пробег 12 км. Ездил смотрел. Но взял 3,0 tdi 240 л.с. правда 09 год но гораздо дешевле.
Дешевая бензинка у ку5 это 2тфси 211.л.с старый или 225 новый вариант. Сейчас идут рекламные скидки можно взять по хорошей цене машины.
 
Последнее редактирование:

Зяблик

На тропе
18 Ноя 2013
118
1
0
61
Зябликово
зяблик эксперт по комфорту меж модификационному :sarcastic:
Спецом быть не надо.
Езжай в любой салон. Обычно Форики рядом стоят, нынешний SJ и предыдущий SH.
Катайся, сравнивай, кто мешает?:gigi:

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Этим летом в ростове продавали q5 бензин 3.2 272 л.с. за 1700 т.р. машина 12 года выпуска пробег 12 км. Ездил смотрел. Но взял 3,0 tdi 240 л.с. правда 09 год но гораздо дешевле.
Дешевая бензинка у ку5 это 2тфси 211.л.с старый или 225 новый вариант. Сейчас идут рекламные скидки можно взять по хорошей цене машины.
Может в Краснодаре есть? Я звонил в Ауди-ЮГ. Нифига там маленьких ценников нету. (может врут:) )
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250