Чудо-Юдо тюнинг

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
40
г.Обнинск
11_5.jpg


Фары
вот вам и решение линзованного ксенона!!!:sarcastic:
 

Barbus

На тропе
19 Окт 2009
68
3
0
то есть Вы считаете,что автомобиль ценится исключительно по качеству отделочных материалов и шумоизоляции,а другие функции автомобиля в принципе значения не имеют? и в чем заключается Ваша оценка качества? в том что панель передняя была мягкая,а теперь жесткая? а на счет сверчков-в любом жигуле их с завода раз в 500 больше чем в самом скрипящем форике! и кстати,не напомните ли "наш" автомобиль у которого качественный материал отделки? мало мало можно найти машин где на панели приборов и вообще в салоне все сохранило первозданный вид! полюбас где то пластмасска отломана,где то дефлектор вентиляции закис и поломалась ручка а про открывание,закрывание дверей,лучше не говорить... и где же качество?

Ну если выкинуть вышеперечисленное, то сравнивать особо нечего...:) Тут есть ветка "На каком пробеге делаете капиталку"... И цыфры пробега там... Ввели в задумчивость...:) У меня ВАЗ 21093 прошел 300 тысяч без кап ремонта, и еще 150 тысяч после потом был продан... В виду питерской зимы кузов менялся два раза...:) А вот Опель, до него, высосал весь мозг по двигателю и кузову и был просто сдан на свалку... Покатался на импортном автопроме вдоволь Мерсы, Ауди, БМВ, Тойота, Фольксваген... Хваленое качество немецких и японских моторов сдается перед нашим бензином.:sarcastic: Антикорозийка и электрика пасует перед противоголедными препаратами... Подвеска перед трамвайными рельсами и колдобинами... Да не спорю, менять импортные запчасти приходится реже, если повезет и не нарвешься на турецкий копир... Но стоимость на порядок дороже... :) На мой взгляд всё в этом мире относительно... :sarcastic::sarcastic::sarcastic:
Вот что и остается сравнивать - так это качество салона...:sarcastic:

З.Ы. Так затрахали плавающие обороты ХХ, затрачено куча бабок, а проблема не ушла... За такие деньги я на Тазе просто поменял бы всю систему впрыска... :)
 
Последнее редактирование:

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
55
Мосфильм
Ну зачем же - только качество салона?
Некоторые машины, помимо всего прочего, едут и управляются.
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
40
г.Обнинск
Ну если выкинуть вышеперечисленное, то сравнивать особо нечего...:) Тут есть ветка "На каком пробеге делаете капиталку"... И цыфры пробега там... Ввели в задумчивость...:) У меня ВАЗ 21093 прошел 300 тысяч без кап ремонта, и еще 150 тысяч после потом был продан... В виду питерской зимы кузов менялся два раза...:) А вот Опель, до него, высосал весь мозг по двигателю и кузову и был просто сдан на свалку... Покатался на импортном автопроме вдоволь Мерсы, Ауди, БМВ, Тойота, Фольксваген... Хваленое качество немецких и японских моторов сдается перед нашим бензином.:sarcastic: Антикорозийка и электрика пасует перед противоголедными препаратами... Подвеска перед трамвайными рельсами и колдобинами... Да не спорю, менять импортные запчасти приходится реже, если повезет и не нарвешься на турецкий копир... Но стоимость на порядок дороже... :) На мой взгляд всё в этом мире относительно... :sarcastic::sarcastic::sarcastic:
Вот что и остается сравнивать - так это качество салона...:sarcastic:

З.Ы. Так затрахали плавающие обороты ХХ, затрачено куча бабок, а проблема не ушла... За такие деньги я на Тазе просто поменял бы всю систему впрыска... :)

А Вы не пробовали регламентные работы проводить вовремя,чтобы хвалёные моторы хорошо себя вели? И каких годов,кстати,сравниваемые экземпляры? И как же,интересно,надо по рельсам летать,чтоб подвески немцев умирали? А каково было состояние машин при поступлении к Вам? А сейчас на девятке ездите или на некачественной,ненадёжной,убогой субаре? А ещё интересно,как это у Вас перед зимой сдалась ауди?! Видимо она была битая куда только можно,что гнить начала. Владел 80й бочкой 3 года,до меня была у убийцы машин московского,купил,потому что дёшево. Даже на сколах и глубоких царапинах не было ни единого следа коррозии! За весь мой и его срок эксплуатации! Как то так...
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
кстати первый подобный проект был от компании a.level. они из бвм 8 сделали волгу. цена проекта была порядка 500 тысу.е. лет 7 назад по моему.
 

Barbus

На тропе
19 Окт 2009
68
3
0
А Вы не пробовали регламентные работы проводить вовремя,чтобы хвалёные моторы хорошо себя вели? И каких годов,кстати,сравниваемые экземпляры? И как же,интересно,надо по рельсам летать,чтоб подвески немцев умирали? А каково было состояние машин при поступлении к Вам? А сейчас на девятке ездите или на некачественной,ненадёжной,убогой субаре? А ещё интересно,как это у Вас перед зимой сдалась ауди?! Видимо она была битая куда только можно,что гнить начала. Владел 80й бочкой 3 года,до меня была у убийцы машин московского,купил,потому что дёшево. Даже на сколах и глубоких царапинах не было ни единого следа коррозии! За весь мой и его срок эксплуатации! Как то так...

Ну что Вы право!!! У меня никогда небыло авто, я не могу отличить болт от гайки, где мне до "регламентных работ"...:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

По порядку машины были из "Германии без пробега по РФ и на них ездил дедушка в супермаркет"...:sarcastic: На поверку - за 8 лет - ни одной небитой..:sarcastic: Отлично сделанные - да, а вот небитых сюда не возили, не возят и не будут возить!!! (кроме офф диллеров) Ибо это не выгодно... Моторы нашаманены и намыты, живут - кому как повезет... На ремонт в первый год попадает каждый второй пригнавший б/у...
Вы никогда не задумывались, почему у нас машины из Германии и Японии в основной массе?.. Да потому, что аккуратные нации... Вы видели состояние машин в Греции, Италии, Испании, где 3-5 летка ничем не лучше нашей...
На последок, дабы больше не возвращаться к теме. Для меня машина - средство передвижения, которое должно соответствовать моим потребностям и возможностям...Сегодня - это Субару... Что завтра? Мне не важно - может быть Приора, главное, чтобы ездила...:sarcastic: Я езжу на машинах, а не они на мне...:sarcastic:
 
  • Like
Реакции: GAI

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
40
г.Обнинск
Я езжу на машинах, а не они на мне...:sarcastic:
ну вот когда Вы начнете к ним относится хорошо,тогда и они к Вам будут относится так же! "машина любит ласку уход и смазку"! а если по барабану на чем ездить-это в первую очередь равнодушие к себе!
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
40
г.Обнинск
если за машиной ухаживать,она и проездит 20 лет без капиталок и серьезных поломок. а если быть наездником,когда по барабану на чем,лишь бы передвигаться,то естесственно Вы их будете менять так часто и все они будут-херня!
 

Barbus

На тропе
19 Окт 2009
68
3
0
ну вот когда Вы начнете к ним относится хорошо,тогда и они к Вам будут относится так же! "машина любит ласку уход и смазку"! а если по барабану на чем ездить-это в первую очередь равнодушие к себе!

Извини, а где там написано, что я плохо отношусь?...:) А отношение к себе и отношение к машине - вещи пропорциональные, особливо в нашей, далеко не простой, жизни... Сегодня гол как сокол, завтра - князь, послезавтра - грязь... Отсюда и машинки... При всей любви к себе я не буду ездить на машине, если весь доход будет уходить на ее содержание... Как-то так..:)
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
40
г.Обнинск
Вы никогда не задумывались, почему у нас машины из Германии и Японии в основной массе?.. Да потому, что аккуратные нации... Вы видели состояние машин в Греции, Италии, Испании, где 3-5 летка ничем не лучше нашей...
скажите,пожалуйста,а какие "народные" марки машин производит греция,испания и италия?
япония и германия производит марки хорошо зарекомендовавшие себя! и в рейтингах надежности тоже!
 

Barbus

На тропе
19 Окт 2009
68
3
0
скажите,пожалуйста,а какие "народные" марки машин производит греция,испания и италия?
япония и германия производит марки хорошо зарекомендовавшие себя! и в рейтингах надежности тоже!

Фиат, Сеат, - не марки машин?.. Рено - тоже неплохо, только из Франции их никто не гонял... А вообще-то итальянцы - весьма серьезные автомобилестроители...:)

20 лет на машине можно ездить только так, как мой сосед, у него ВАЗ 2106 1978 года, пробег - 76 тысяч... Езда летом только по выходным на дачу...:) Стоит в гараже на подставках...:mrgreen:
 

Barbus

На тропе
19 Окт 2009
68
3
0
Так, в догонку, ВАЗ 2101 - Фиат 127 - близнецы братья...;-)
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250