Чудо-Юдо тюнинг

Монах

На тропе
20 Июл 2009
96
9
0
среди людей
Хе...
Я не говорю про ТТХ аппарата. Понятно что из 9-ки мерседес не получится.
Просто не понятно откуда такая предвзятость - типа раз изделие советского автопрома, так и нефига выпендриваться, а коли обвешался "так получай"!

Давайте в таком случае и над Салимом посмеемся (к Салиму без обид - чиста для сравнения).

А еще вроде был у кого-то форестер жутко переделаный... Чем не повод поглумиться?

А то как и кто ведет себя на дороге, так нет такой машины на которой кто-то не выпендривался !
 

Alexa

эфро сёркес
9 Ноя 2008
3,544
710
0
43
Йух Африки
не, видать про каво-та
*бля, не до конца сообщ Монаха прочитала)))
 
Последнее редактирование:
Машина как машина, лично меня такие уже не удивляют, ну и что что чел купил обвесный бампер, мало ли причин сменить старый.
А что фары задние поменял так это полюбас лучше чем родные, которые у многих перемигиваются при включении поворотника.
Про водосточную трубу - сракер он и есть сракер -) внимания больше будет но не восхищённого.
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
40
г.Обнинск
Давайте в таком случае и над Салимом посмеемся (к Салиму без обид - чиста для сравнения).

А еще вроде был у кого-то форестер жутко переделаный... Чем не повод поглумиться?
ФОРЕСТЕР,а не это ведро! и Вы видели как переделаны эти форики? вот там на самом деле респект!!! индивидуальный тюнинг! при чем красиво,грамотно! а вот то что сделали с зубилом,это бред! а предвзятое отношение к автопрому нашему,потому что нихрена хорошего наш автопром не делает! ни машин ни запчастей к ним! сколько лет существует наш автопром, еще ни одна машина не выпущена с автоматической коробкой передач и оригинальной интегрированной в панель магнитоллой!!!!! да че коробка,тормоза задние дисковые есть хоть на одной нашей машине,в "базе" хотябы 2 подушки безопасности,энергопоглощающие элементы в кузове??? не надо говорить о предвзятом отношении к убийцам...
 

ПРОХОДЧИК

Старший Лесник
Привет Всем. Сам только недавно пересел С Таза ,на Кросс спорт И тазо тюнинг тема для меня еще свежа. :) По части Экстерьера Да порой многие "варианты "просто вызывают сожеления ! Но согласитесь Что не разу не видели "Четкую" Зубилку или 12-ку. На верняка же попадалась аккуратная машинка.
Как и всякий Тазовод сидел на профильном форуме, и там тоже многие Кричат : " ребят Нафига вы вваливаете Бабло в "Ведра", купите недорогую инно и ФСЕ буит ОК! "

И я понял одно. НАШЕГО тазоТЮНЕРА нельзя измерять Денюшками!. Есть такой тип людей которые хотят постоянно что то созидать(не пного пафоса) :) и им просто ездить скучно, Они хотят чем то заниматся .Вот как раз для некоторых Тозотюнинх это и есть ,просто напросто увлеченье, пойти в гараж взять пивка, друга и сидеть ,ковыряться со совоей "любимой".

Но это любители! пречитав кучу журналов о тюнинге(в каждом есть рубрика про тазики) Вот там то встречаютсья "помешанные" ! речь идет о доработках в двигателе, подвеске итд. Вот к примеру ( http://www.maxi-tuning.ru/post/13897/ )
И вот тут конечно У меня эти ребята Вызывают ВОсхищение!!! Меняют прошивку "Января", эксперменируют с валами,меняя фазы работы клапанов. Поставить турбину от Ская это уже не из мира Фантастики. есть куча наработок с подорбным иструкажем. и тд.
Что меня больше всего поражает, многое делается "на коленках" в гаражных условиях:)
Вот тут и появляется у меня городость за то ,что "мы " в гараже всегда сможем Сделать из "ведра с гайками "Хоть что то! :) В отличие от отечественного Тазостроя. И пока "мы "это можем МЫ НЕПОБЕДИМЫ!! :) :)
 
Последнее редактирование:

ПРОХОДЧИК

Старший Лесник
В догонку... как то эду по Юж Бутову. обгоняет меня Волге "24" Вся пожмаканая крашеная и не накрашенная ,страшная, опустив свой взор чуть ниже ,глаза мои округлись от умиленья. ...на эотм чуде стояли огромные диски чисс в хром, такие как у линколона или как у кадилака, такие моного много тонких спиц :)
заежам на АЗС ... выходит классический "Пацанчег" Чуть больше 20 лет. Ну я ему и Грю А что так... колеса ,получаются дороже Самой Тачки. :)
Он расплывается в улыбке ,как Чеширский Кот, и так с гордостью.. это Тачкама Стоит на порядок ,чем твой(Я тогда еще не 11 -й был) Я заинтригован..???

Разговорились...... короче парнишка Сунул туда от "японца"(европейца) какойто двиг 2.5л. и Плюс коробка Автомат. ! :) я заглянул в салон действительно стоит (по колхозному, провода торчат ,на какихто болтах все это закреплено :) ,но стоит ,работает.
ПыСЫ. ЭЭЭй инженеры "ГаЗа" Вам есть чему поучиться.
 

ag

Старший Лесник
7 Апр 2007
1,280
51
48
41
долгопрудный
это объективная реальность нашей с вами жизни -)
чего тут удивляться-то?
люди есть разные.... с разным уровнем интеллекта, с разным уровнем достатака, с разным уровнем воспитания, с различными способностями к самовыражению, с разными комплексами...
кесарю - кесарево...
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
40
г.Обнинск
дядя Коля Фоменко как то сказал,что у наших моторов очень слабый потенциал и когда они начинали заниматься гонками,пытались из тазов делать ракеты,от вазовского мотора оставался только блок! но будучи блоком от вазовского мотора,а значит в принципе не пригодным к увеличению мощности,он постоянно взрывался! так что все эти переделки ненадолго! короче,сколько не точи черную железяку,острие как каленая она держать не будет!
 

Ema

В Лесу
22 Июн 2009
476
51
28
Москва
Дело тут не в самом тюнинге, или каких переделках.
У меня ваще мечта купить старый горбатый запор, покрасить в антрацит, мотор туда другой, низкий профиль... етс...
Есть такие экзепляры. И глаз радует и прикольно.
Вот тут например последний.
http://trinixy.ru/2007/02/15/tjunningovannye_zaporozhcy_8_foto.html
Ну лапочка прям.
Или вот Багира
http://zazfun.chat.ru/bagira.html

А от такого хачтюнинга наизнанку выворачивает. Ну хоть грамм какой эстетики.
Смысл какой?
Один только. У меня было лишнее бабло. И гнуть пальцы среди таких же. Других вариантов нет.
 

DEARY

Старший Лесник
22 Апр 2009
2,425
301
0
59
www.deary-design.ucoz.ru
Дело тут не в самом тюнинге, или каких переделках.
У меня ваще мечта купить старый горбатый запор, покрасить в антрацит, мотор туда другой, низкий профиль... етс...
Есть такие экзепляры. И глаз радует и прикольно.
Вот тут например последний.
http://trinixy.ru/2007/02/15/tjunningovannye_zaporozhcy_8_foto.html
Ну лапочка прям.
Или вот Багира
http://zazfun.chat.ru/bagira.html

А от такого хачтюнинга наизнанку выворачивает. Ну хоть грамм какой эстетики.
Смысл какой?
Один только. У меня было лишнее бабло. И гнуть пальцы среди таких же. Других вариантов нет.
+1:appl:
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
40
г.Обнинск
Дело тут не в самом тюнинге, или каких переделках.
У меня ваще мечта купить старый горбатый запор, покрасить в антрацит, мотор туда другой, низкий профиль... етс...
Есть такие экзепляры. И глаз радует и прикольно.
Вот тут например последний.
http://trinixy.ru/2007/02/15/tjunningovannye_zaporozhcy_8_foto.html
Ну лапочка прям.
Или вот Багира
http://zazfun.chat.ru/bagira.html

А от такого хачтюнинга наизнанку выворачивает. Ну хоть грамм какой эстетики.
Смысл какой?
Один только. У меня было лишнее бабло. И гнуть пальцы среди таких же. Других вариантов нет.
вот это я понимаю шедевры! есть чем аргумантировать загибание пальцев! особенно улыбнул горбатый оффроуд!!!! такой бы на "сталлинградский прорыв"!!! аж слюни потекли!!!:smile::smile::smile::suba:
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
sound of life написал(а):
ну вот не правда! нормальная девятка,которая может передвигаться не заглохнув и не задымив,стоит порядка сотки. плюс тюнинх типа бамперов,пердунов,нулевиков и прочей бесполезной тряхомудии это тыщ 30-70... итого за 150-200 тыщ можно взять очень живую ухоженную короллу Е10,Е11,которая без переделок с двигателем 1.3 на палке дрючит со светофоров(сам проверял)больше половины обвешаных пердячих представителей отечественного ведростроения! при этом она экономичнее,безопаснее и надежнее любого таза! а про качество,комфорт и эргономику вообще речи не идет!...
Видимо вторая половина ТАЗов дрючит Короллу называя её обвешаным пердячим япопромом. :)

Мужчина, Вы очень сильно отрвались от народа страны, где проживаете. Приглашаю Вас в Мезенский-Лешуконский район Архангельской области. Где не то что инета или телефона, банально почта не работает - попробуйте оттуда заказать запчасть на хвалёный япопром! За запчастями летают на самолёте. И посмотрим, что окажеться надёжным и правильным. А когда иномарка встанет, Вам действительно будет не до речей о комфорте, качестве и эргономики, благо места у нас гостеприимные, зимой легко за -40.

ФОРЕСТЕР,а не это ведро! и Вы видели как переделаны эти форики? ...

а предвзятое отношение к автопрому нашему,потому что нихрена хорошего наш автопром не делает! ни машин ни запчастей к ним!

сколько лет существует наш автопром, еще ни одна машина не выпущена с автоматической коробкой передач и оригинальной интегрированной в панель магнитоллой!!!!! да че коробка,тормоза задние дисковые есть хоть на одной нашей машине,в "базе" хотябы 2 подушки безопасности,энергопоглощающие элементы в кузове???

не надо говорить о предвзятом отношении к убийцам...
Я видел и Форики, после переделки на которые без слёз не взглянешь - это аргумент?

Повторюсь: страшно далеки Вы от народа, в стране которого живёте.

Существует ... существует ... Форики тож есть с задними барабанными ... существует и ещё раз существует. Если не сочтёте за труд, Вы легко в этом убедитесь покурив инет.

Убивают не машины, а люди.
 

Ema

В Лесу
22 Июн 2009
476
51
28
Москва
страшно далеки Вы от народа, в стране которого живёте.
т.е. это пример народного, нормального тюнинга, а мы тут, словами Полущук:
"Как это у вас по-русски? Вы слишком много кушать!" (с) :)
ИМХО глубокие глубинки в вертолетной доступности - не оправдание так издеваться над авто и над эстетическими ощущениями, в стране которого мы живем. ))

Убивают не машины, а люди.
полностью согласен, и в контексте данной темы машина - есть орудие убийства. )
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
т.е. это пример народного, нормального тюнинга, а мы тут, словами Полущук:
"Как это у вас по-русски? Вы слишком много кушать!" (с) :)
ИМХО глубокие глубинки в вертолетной доступности - не оправдание так издеваться над авто и над эстетическими ощущениями, в стране которого мы живем. ))
...

Нет, я считаю что главное в машине - техническое состояние, а внешний вид в виде "лепнины" - дело вкуса или отсутствия оного, но в любом разе дело абсолютно субьективное.
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
Нет, я считаю что главное в машине - техническое состояние, а внешний вид в виде "лепнины" - дело вкуса или отсутствия оного, но в любом разе дело абсолютно субьективное.
+1
фотки к сожалению похерились. была как то давно в краснодаре копейка, с виду убитая убита, вся пошарпаная помятая, с нелепым спойлером на багажнике. так вот эта копейка делала почти всех на драге. а потому что внутри стоял мотор и трансмиссия от м3.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250