Чистка дроссельной заслонки (фотоотчет)

Шестой Лесничий

Входит в лес
6 Апр 2012
12
1
0
вчера последовал совету автора все прочистил гари было поболее чем на фотках ужоспросто все чистенькое поставил собрал ( предварительно вкл. зажигание 4 раза и нажав на педаль газа до упора как советуют тк. я не знаю электонный дроссель у меня или нет но на всякий случай сделал ) без проблем всё заработало обороты устойчивые разгон пошустрее заводится с полпинка ( как говорится) на одометре 141тыща двиг Ёж 202 атмо. я проездил год когда брал было 128 мыли или нет до меня незнаю .. автару +100пицот
 

mvp78

Лесник
22 Авг 2010
559
69
28
Проделал процедуру. Спасибо ТС!
Симптомы были следующие:
1) Провал 2500-3000
2) периодически (раз в месяц) глохла при трогании, чаще при трогании назад, пару раз даже на ходу было:-(
в последние дни участилось, особенно если кондей включен
3) при заводе прогретого обороты падали почти до нуля, но затем сразу возвращались в норму
4) заметил что ХХ падали до ~400 вместо ~700

Провал вылечился снятием предохр-ля и через почти 700 км так и не вернулся. Но глохнуть на светофорах зае-ся, потому и почистил.

Итог: обороты ХХ, обороты при заводке в норме!
Бум посмотреть заглохнет ещё или нет.

Чистил очистителем тормозов. После завелся с 4 раза, хотя и клемму снимал, и ключ поворачивал в положение "2" 3 раза, перед тем как завести. Случайность или нет, но перед 4 попыткой поставил и снял с брелка с сигнализации. Потом без проблем.
В-общем чистка ДС вещь нужная (необходимая) и операция несложная - 950 руб, что сервис просит, она не стоит.
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
А вот у меня проблема! Короче решил я почистить заслонку и поменять свечи. Первое что я сделал это снял клемму с аккумулятора, потом снял воздухозаборник который с правой стороны, штекер тоже с него снял. Потом подумал что сначало почищу дросель а потом заменю свечи. Короче снял кулер, отсоеденил шланги, клеммы и открутил заслонку. Открыл ее пальцем и промыл ее спец средством для очистки карбюраторов. Ставлю на место, прикручиваю ее, штекера на место на заслонке, шланги тоже, ставлю куллер. Воздухозаборник не ставил и штекер не подъсоединял. Завожу и бабах! загорелся джеки чан, замигал круиз и сет, и загорелась лампочка курсовой стабилизации. Что это все значить мляха муха? Снвчало подумал из за того что не поставил этот воздухозаборник и его штекер. Хрен с ней думаю. Поменял свечи, поставил этот заборник и что? Да ничего. как горело так и горит. как мигало так и мигает. Машина ведет себя нормально, едет хорошо, на холостых отлично, мотор работает тихо и ровно. Что за ошибки то?7??? Самое главное с чего?????
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
Самое главное с чего?????
Из-за того , что включил зажигание не подключив разьем МАФа. Чек погаснет сам после нескольких запусков двигателя, или сними клемму аккумулятора на 30 минут.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Санчела
30 Сен 2011
80
6
0
М.о.Апрелевка
Уважаемые форумчане,вопрос дилетанский:(так что сразу сори
Когда я типа чистил заслонку то, не снимал клему и не крутил ключем 3 раза....
Вопрос,может ли быть такие симптомы,на холодную завожу-всё ок обороты 1500 примерно,включаю драйв обороты 800 трогаюсь,прошла ещё минута,обороты начинают подскакивать до 2000-2500 примерно,затем резко падают до 400,машина не глохнет но и не едет,давлю педальку газа реакции ни какой:(тупо останавливаюсь,стою минутку примерно и дальше всё ок.
п.с.Краткая предистория:я помыл движок,потом обнаружил воздушный фильтр с огромной дыркой,затем снимал заслонку и чистил,вот такой вот букет:mad:
Может сейчас попробывать снять клемы на часик и вставить ключь в зажигания и прокрутить три раза?

Заранее спасибо за ответы!
 

Макс444

Заблокирован
29 Янв 2012
105
5
0
44
Звенигород
Вчера чистил заслонку все гуд. Разобралась собралась без проблем. Вот только вопрос. Чет я датчик хх не нашол как почистить он там внутри где то и не разборный. Дроссель электро. А заливать во все щели очеститель не стал как то стремно.
 

топтун

Лесник
11 Дек 2010
819
25
28
Одинцово
Результат превзошёл ожидание, апосля чистки реакция на нажатие на педаль акселератора стала плавной до нелзя, никаких рывков и прочих неудобностей хотя загрязниние на первый взгляд было не критичное НО разница оЩутима :popcorn:
Автору:appl:
 

SnowLion

На тропе
13 Сен 2010
155
35
0
42
М.о. г. Краснозаводск
Чет я датчик хх не нашол как почистить он там внутри где то и не разборный.
Он сверху дресселя стоит один единственный крепиться на двух винтах. Но у меня канал к нему чистейший был поэтому не чистил там
 

Макс444

Заблокирован
29 Янв 2012
105
5
0
44
Звенигород
Извеняюсь Я имел в виду шток который регулирует подачу воздуха при прогреве он тоже очень загрязняется
 

топтун

Лесник
11 Дек 2010
819
25
28
Одинцово
у меня овощь ......литра этак на полтора ......а насчет погоды так она и неделю назад такая же была

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
не ну а чё тут удивительного заслока работала неодэкватно ......разгон затупка потом опять разгон ......соответственно расход.........рваная езда ........сейчас просто радость .....затупов как небывало:lol:
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
у меня овощь ......литра этак на полтора ......а насчет погоды так она и неделю назад такая же была

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
не ну а чё тут удивительного заслока работала неодэкватно ......разгон затупка потом опять разгон ......соответственно расход.........рваная езда ........сейчас просто радость .....затупов как небывало:lol:

И у меня овощ :)
Делал все как по фотоочету?
Есть ли какие нибудь ньюансы/тонкости которые не нашли отражение в отчете.
Сколько стало кушать в литрах? :)
Подумываю тоже почиститься, хотя в январе на станции просил почистить, вроде как почистили, но почему-то по времени у них быстро вышло и денег взяли меньше чем в начале говорили, наверное почистили так себе - тяп ляп.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250