Чистка дроссельной заслонки (фотоотчет)

13 Май 2014
29
4
0
43
Сегодня почистил свой дроссель 2.0л. 2006г. клему не скидывал, но на всякий случай повернул ключ зажигания несколько раз. В результате всё отлично никаких ошибок и провалов. Спасибо за отчёт.
 

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
да сам недавно мыл ДЗ. Снял её, помыл, снял с ДЗ сам ДХХ. Он был весь в саже!! Промыл всё собрал, сделал вкл выкл зажигание. Стало немного лучше. Холостые в норме (до этого тоже ХХ были в норме, но только немного низко держались от этого иногда была вибрация на D когда стоишь) И ощущения троения двигателя на Р. Но сейчас получилось другое. Когда останавливаешься обороты не сразу резко падают, а постепенно.. это как скажете? что-то не правильно работает?
 

Vital917

В Лесу
19 Янв 2011
491
13
18
Москва, Митино
An_Dvk,Всё нормально)) заслонка пока типа адаптируется, через некоторое время пройдет. У меня так же было после промывки.
 

serg02000

На тропе
5 Фев 2014
47
3
0
59
КБР Нальчик
Всем привет! Почитал эту ветку форума решил себе тоже заслонку почистить, у меня форь 2007 года 2,5XT турбо рестаил, пока все работает нормально, на всякий случай задал вопрос плеяде, вот что они мне ответили, Заслонку обычно чистят каждые 15 - 20 тыс. км. Самостоятельно не сделать, т.к. нужно её адаптировать после чистки компьютером Субару. До ближайшего сервиса мне 450 км, руки вроде из нормального места растут:D
Посоветуйте что мне делать.
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Ничего они не адаптируют, по крайней мере мне не делали адаптацию.
Просто фишку не отключай от ДЗ и все.


Отправлено с помощью Tapatalk
 

serg02000

На тропе
5 Фев 2014
47
3
0
59
КБР Нальчик
Спасибо всем! Буду чистить сам, ближайший сервис в Краснодаре до него 450 км, много не наездишься. Еще вопрос, а то фотки фотоотчета не грузятся, при чистки сильно не усердствовать и не двигать саму заслонку и что там за смазка которую нельзя смывать? Смотрел другие фото отчеты, что то смазки я там не заметил.
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Спасибо всем! Буду чистить сам, ближайший сервис в Краснодаре до него 450 км, много не наездишься. Еще вопрос, а то фотки фотоотчета не грузятся, при чистки сильно не усердствовать и не двигать саму заслонку и что там за смазка которую нельзя смывать? Смотрел другие фото отчеты, что то смазки я там не заметил.



Купи очиститель для карбюратора желательно Перматекс и обильно поливай заслонку потом дай постоять минуты 2 и ещё раз полей, после возьми кисточку и ей потри, только хорошую кисточку а не которая сыпется (инородные тела во впуске не желательны). Нет никакой смазки.


Отправлено с помощью Tapatalk
 

Пинг

Входит в лес
27 Июн 2010
6
0
1
Регион КМВ
Спасибо всем! Буду чистить сам, ближайший сервис в Краснодаре до него 450 км, много не наездишься. Еще вопрос, а то фотки фотоотчета не грузятся, при чистки сильно не усердствовать и не двигать саму заслонку и что там за смазка которую нельзя смывать? Смотрел другие фото отчеты, что то смазки я там не заметил.

Смазка довольно дорогая, Molykote D-321R - цена за баллончик 400 мл около 2500 рублей.
 

avdeevsky

Входит в лес
10 Дек 2019
1
0
0
36
Господа, добрый день, нужен совет. Автомобиль Forester SH9, 2.5 турбо. Почистил дроссельную заслонку, все делал как положено, снял клемму, все вычистил, подсоединил клемму, включил зажигание, нажал газ до упора, отпустил. Проблема такая, обороты двигателя не падают до холостых пока автомобиль находится в движении, то есть катиться, выжимаешь сцепление, а обороты держатся в районе 1200, как только автомобиль останавливается падают до рабочих 750. Ещё один симптом - медленное снижение оборотов, на нейтрали поднимаешь обороты до 4-5 тысяч, отпускаешь педаль, обороты падают очень медленно.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250