Чип-тюнинг от SubaruTank

Fiery

Входит в лес
17 Сен 2013
20
0
0
37
Курск
Извините, но я повторюсь! Если не сложно ответе !) У меня тд04 стоит и интеркулер сти большой) все это соответственно прошито, форсунки вроде сток, я купил себе фуджисубу легалис супер р 3" с заужением под сток даунпайп, но боюсь что после снятия всех катов или заменой даунпайпа звук будет очень громкий...Вот уже подумываю геном банку 2,5" взять, как думаешь? Движка 2.0 сток, как думаешь при нормальном выхлопе и прошивке сколько можно лошадок снять?
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Приветствую!
А существуют катриджи на VF52? Есть подозрение что гонит масло, пока не сильно и люфт радиальный (рукой чувствуется). А то в планах 1,5скрол и настройка, с дохлой турбой не гуд) Машина форь sh9.
восстановить вф52 могут во всяких компаниях пол ремонту турбин, у меня к сожалению картриджа для нее нет (

Извините, но я повторюсь! Если не сложно ответе !) У меня тд04 стоит и интеркулер сти большой) все это соответственно прошито, форсунки вроде сток, я купил себе фуджисубу легалис супер р 3" с заужением под сток даунпайп, но боюсь что после снятия всех катов или заменой даунпайпа звук будет очень громкий...Вот уже подумываю геном банку 2,5" взять, как думаешь? Движка 2.0 сток, как думаешь при нормальном выхлопе и прошивке сколько можно лошадок снять?
Фуджисуба не самый тихий, скорее ближе к средним, но зато очень приятный звук, на геном я бы его не менял. Вот поставить и послушать а не гадать. После удаления катов звук будет намного громче, но тенденция будет понятна и с катами.
По мощности на 2.0 форестер с тд04, кулером и выхлопом думаю реально получить 240-250 сил на 95м бензине, 250-260 на 98м
 

Fiery

Входит в лес
17 Сен 2013
20
0
0
37
Курск
Достаточно большой прирост от стоковых 177 л.с. при давке турбины 0,7? (у меня столько давит сейчас) А аппайп нужно менять?
 
Последнее редактирование:

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
После удаления катов звук будет намного громче
поправочка, нЕмного громче, а не нАмного )

Достаточно большой прирост от стоковых 177 л.с. при давке турбины 0,7? (у меня столько давит сейчас) А аппайп нужно менять?
Crash уже ответил на твой вопрос, смотри выше, зачем повторять инфу.
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Итак сегодня вечером выезжаю в Питер, завтра днем и после завтра буду настраивать. Я на связи, телефон 8926 420ббб2
 

MrOrange

Входит в лес
3 Фев 2014
3
0
0
Стас, привет.
Подскажи - на BL5 (2003 год, турбо, 5АТ) какой Openport брать? С перемычками (адаптерами) или без них пойдет?
И еще вопрос - у меня железо на подходе, логи снимать надо до установки выхлопа/насоса? И когда ставить 3-х портовый соленоид - в момент прошивки или можно заранее?

PS
прошиваться смогу только удаленно.
 

crow

На тропе
16 Сен 2013
31
2
8
41
Стас, привет! Когда жать твоего возвращения? Завтра машину ставлю в сервис, пару дней ее делать будут. Потом к тебе на настройку. Правда есть вероятность, что в Минск на хоккей уеду))
 
Последнее редактирование:

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Стас, привет! Когда жать твоего возвращения? Завтра машину ставлю в сервис, пару дней ее делать будут. Потом к тебе на настройку. Правда есть вероятность, что в Минск на хоккей уеду))
я вернулся. Вроде жив здоров :)
 
Последнее редактирование:

Urri

На тропе
29 Мар 2007
126
7
0
59
Питер
я вернулся. Вроде жив здоров :)

Да уж!
"жив и здоров" - уехав закончив со мной в 3 часа ночи, добрался нормально?

после "ночной подшивки" -проехал я ещё пока мало...250 км.(жил недельку на дачке)
но уже есть хорошие ощущения ровной тяги на всем диапазоне оборотов, более четкое ускорение, переключения АКПП почти не чувствуется, расход упал примерно на литр. Ну вообщем что и хотел!
Спасибо тебе Стас огромное! удачи и успехов во всем!

зы. сомневающимся шиться на атмо ФБ20 - настоятельно рекомендую!
не пожалеете точно!
 
  • Like
Реакции: Crash и SubaruTank

and1295

Входит в лес
18 Янв 2014
24
0
0
51
Владимир
Стас, добрый день. По совету одноклубников обращаюсь за помощью к вам. В декабре сего года купил форь 2004 гв, 2,0 турбо на автомате, расход топлива меня просто убивает, после покупки был 30 в городе, поменял д.детонации, заднюю лямбду, маф, дроссель со всеми датчиками, свечи, масла, фильтра....дофига короче всего , сейчас расход от 20 в городе (при относительно спокойной езде, против трафика не попрешь), по трассе 9. Все диагносты твердят что все данные движки в норме, стоп тест коробки делал , больше 1800об не поднимает. Компрессия 12 во всех циллиндрах, форсы мыл без снятия, свечи denso pk20pr-p8, насос не снимал, производительность не мерял-негде. Газоанализатор показывает CO 0, 53; CH255; CO2 13, 83. После перегазовки 3000 об. цо падает до нуля, держится так около двух-трех минут, и потом начинается рост до прежних значений. Денег потратил уже туеву хучу, считаю что помочь мне с форем моим может только прошивка. Из того что НЕ сделал : кат стоит , пропускную способность не проверяли, негде. Турбина надувает в пике 0, 6 бар, присутствует небольшой люфт, пробег машины по одометру 190 тысяч. Напишите что мне сделать ЕЩЕ чтобы подготовить машину к прошивке и когда и сколько..... Заранее благодарен.
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
and1295,
Андрей, проделал ты много чего, респект. Свечи менялись до или после промывки форс без снятия? Удаляй катализаторы в аппайпе и даунпайпе, меняй топливный насос, и приезжай шиться, думаю решим твою проблему. Вообще лучше набрать меня и по телефону какие то нюансы могут всплыть, все обсудим.

Добавлено через 4 минуты 44 секунды
Urri, Юр спасибо за заботу и рекомендации, добрался отлично, без происшествий)
Очень приятно когда из атмо двигателей получается сделать действительно заметные перемены.

Некоторые владельцы турбо удивляются - зачем шить атмо, там же прибавка маленькая будет. А я им описываю разницу примерно так - вот заправишься ты на заправке с плохим бензином, и чуствуешь что машина вроде и едет, ведь она турбовая, но не так как обычно, не так легко разгоняется, немного подтупливает и не станешь же ты снова и снова заправляться на этой заправке и лишать себя тех 10-15сил, которые добавляют машине легкости?

так вот у атмо эффект от чипа такой же как перейти с плохой заправки, на хорошую для турбо.
Уж не знаю насколько удалась метафора :)
 

and1295

Входит в лес
18 Янв 2014
24
0
0
51
Владимир
Свечи поменял после промывки. Про насос хотел спросить, но лучше позвоню завтра. Вернее сегодня уже. А про прокладки , гайки, шпильки на этих самых пайпах , уважаемые форумчане подскажите, чтобы сразу все надежно собрать новое все заказывать или не обязательно? Просто я ее красить взялся, деньги просто улетают, зарабатывать их как то дольше получается.
 
Последнее редактирование:

whitebear

Главный Лесник
27 Мар 2012
4,059
174
63
36
Краснокаменск
Свечи поменял после промывки. Про насос хотел спросить, но лучше позвоню завтра. Вернее сегодня уже. А про прокладки , гайки, шпильки на этих самых пайпах , уважаемые форумчане подскажите, чтобы сразу все надежно собрать новое все заказывать или не обязательно? Просто я ее красить взялся, деньги просто улетают, зарабатывать их как то дольше получается.

болты и гайки на соединение середины и даунпайпа по любому бери и прокладку в это же место и соединение с турбиной...был бы не в командировке отправил бы просто так пару болтов,но увы...еще не скоро домой поеду

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
SubaruTank, Всё форь мой теперь на 1,5 теперь можно шиться, как сделаю лови скину тебе вместе с прошивкой на почту)
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
Стас, огромное тебе спасибо!
Тачка уалит!!!
Доволен как слон!
Ацетон и сухой лед в стадии закупки.. :))

Извиняюсь за офф-топ: ацетон желательно на каждый бак лить по 50мл?можно подробнее инструкцию озвучить;)?
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Извиняюсь за офф-топ: ацетон желательно на каждый бак лить по 50мл?можно подробнее инструкцию озвучить;)?
официальная инструкция да 50мл на 50литров бензина, но если залить 100мл хуже стать не должно
 
  • Like
Реакции: Turboеж

969

На тропе
5 Апр 2014
172
26
0
42
А сухой лед зачем?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250