Чип-тюнинг от SubaruTank

Вадимасан

На тропе
16 Сен 2013
70
0
0
43
Москва
Прошить можно через SashaA80, но нужно снимать мозги и отправлять в Саратов. А вообще расход у тебя нормальный, уж для городской езды точно.

Привет! Спасибо за оперативный ответ:)

Сымать, отправлять - нет, пожалуй, подожду, когда появится возможность здесь при всём уважении к умельцу из Саратова:)
 
Последнее редактирование:

NewBalance

В Лесу
10 Апр 2013
271
16
0
33
www.drive2.ru
Всем добра в этом топике!
Подскажите пожалуйста, сф5 турбоевропеец 99 года не шьется, да?
 

-R2-

На тропе
12 Янв 2010
93
16
8
ТИНАО
Привет! Спасибо за оперативный ответ:)

Сымать, отправлять - нет, пожалуй, подожду, когда появится возможность здесь при всём уважении к умельцу из Саратова:)
Готов помочь в данном вопросе. Лучше в личку.
 

marss

На тропе
20 Сен 2010
118
16
0
Москва Свиблово
SubaruTank, Здравствуйте, подскажите какие варианты чип-тюнинга двигателя на Форестер 2010 2.0L- атмосферник на механике Вы можете предложить?
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
SubaruTank, добрый день. Возможно ли прошить Subaru Forester Cross Sports 2.0 (2006 г.в.), под 95 бензин? Если да, то стоит ли это делать? И, собственно, какова будет цена вопроса?

Привет, я так понимаю механика? Под 95й бензин перешиться можно, но порекомендую заменить турбину на тд04 хотя бы, т.к. на штатной тф035 на 95м бензине после чипа не факт что поедет быстрее стока ) Т.к. сток имеет достаточно агрессивные настройки под 98й бензин.
А на тд04 + 95 бензине можно получить сбалансированную машину и будет ощушаться прибавка в динамике.
Бюджет стандартный - 10тр.

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
SubaruTank, Здравствуйте, подскажите какие варианты чип-тюнинга двигателя на Форестер 2010 2.0L- атмосферник на механике Вы можете предложить?
Приветствую! Скорее всего 2010 год это еще мотор EJ204, с ремнем ГРМ, насколько я помню цепные моторые FB20 пошли с 2011 года. Так вот я могу прошить только машины с FB20( А Ваш прошить может Саша А80, но нужно снимать мозги и отправлять в Саратов) Дело на 2 дня через проводника поезда)
 

Mazafaka

В Лесу
16 Апр 2012
464
33
0
извиняюсь если что не понял. форик 2007 года, 2 литра, атмо можно прошить?
VIN JF1SG5LE57G124968
 

Number One

Старший Лесник
27 Дек 2010
1,298
49
0
46
St. Petersburg
SubaruTank, добрый день. Возможно ли прошить Subaru Forester Cross Sports 2.0 (2006 г.в.), под 95 бензин? Если да, то стоит ли это делать? И, собственно, какова будет цена вопроса?

Нет смысла шить на 95, поедет хуже, а расход будет больше.
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
А более поздние шьющиеся мозги можно купить и поставить?
Нет, чтобы твоя машина начала шиться нужно перекидывать мозги от 2001+ и сращивать косу от тех же мозгов с твоей косой, впускной коллектор в сборе с датчиками от 2001+, шкивы коленвала и распредвала, и катушки.
В принципе эти операции уже практически отточены у наших клубных спортсменов) Но операция с проводкой трудоемкая, и не считая запчастей (мозги, коса, коллектор и шкивы), чисто за работу под ключ все встает в ~30тыс если не ошибаюсь.
 

NewBalance

В Лесу
10 Апр 2013
271
16
0
33
www.drive2.ru
Нет, чтобы твоя машина начала шиться нужно перекидывать мозги от 2001+ и сращивать косу от тех же мозгов с твоей косой, впускной коллектор в сборе с датчиками от 2001+, шкивы коленвала и распредвала, и катушки.
В принципе эти операции уже практически отточены у наших клубных спортсменов) Но операция с проводкой трудоемкая, и не считая запчастей (мозги, коса, коллектор и шкивы), чисто за работу под ключ все встает в ~30тыс если не ошибаюсь.

Спасибо за подробный ответ! Буду знать над чем работать)
 

dankvart

В Лесу
12 Июл 2013
407
21
0
г. Иркутск
Парни, подскажите, пожалуйста, сколько должна дуть tf035 в стоке?
У меня 0.8 в пике. Больше никак не получается, даже если за бортом -30. Машина sh5 jdm.
 

MrOrange

Входит в лес
3 Фев 2014
3
0
0
Стас, приветствую.

Планирую у тебя прошиться удаленно, и сейчас определяюсь с железом.
Имеется Легаси BL5 AT JDM твинскролл VF38, пока сток, но планируется замена турбины на TD04HLA.

Есть вопрос по выхлопу:
полный 3-дюймовый ставить или 2,5? В этой теме где-то было, что 2,5 вроде как проще отстроить и на средних оборотах больше момента, это верно и для Легаси?
А конфигурация выхлопа даунпайп 3" со спорткатализатором + стоковая середина + прямоточные банки - это будет 2,5 дюйма?

И по турбине:
имеется ли аналог TD04HLA у ZAGE? Kinugawa вроде есть, но как-то ихние TD04 не в почете у народа... Что думаешь?
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
MrOrange, привет!
Я бы лучше даунпайп без спортката поставил, а дальше можно как ты написал.
У Zage твинскролл турбин нету, да и слава богу, как то не очень удачно у Кинугавы твинскролы получаются, твинскролы лучше брать оригинал VF или HLA. Разве что можно взять убитую HLA, и заменить картридж на Кинугавский.
 

MrOrange

Входит в лес
3 Фев 2014
3
0
0
MrOrange, привет!
Я бы лучше даунпайп без спортката поставил, а дальше можно как ты написал.
У Zage твинскролл турбин нету, да и слава богу, как то не очень удачно у Кинугавы твинскролы получаются, твинскролы лучше брать оригинал VF или HLA. Разве что можно взять убитую HLA, и заменить картридж на Кинугавский.

Спасибо, понял. По поводу картриджа - очень полезная информация!
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
А sg9 2003 г.в. 2,5 Американец вы прошить сможете?
Да без проблем, мы ведь говорим о турбо машине? Но есть нюанс, там катализаторы не только в даунпайпе, но и в аппайпе, удаление которого требует снятие турбины.

MrOrange, Number One
http://shopping.kinugawaturbo.com/turbochraupgradekitmitsubishi6g72t3000gttd04-19t-1-1-1-1-2.aspx
Вот этот картридж должен вставать bolt-on
 

SlavaZ

На тропе
16 Апр 2013
80
1
8
45
МО г. Раменское
Да без проблем, мы ведь говорим о турбо машине? Но есть нюанс, там катализаторы не только в даунпайпе, но и в аппайпе, удаление которого требует снятие турбины.

А вы не подскажете где это (удалить катализаторы) можно сделать? И какова примерно стоимость работ по удалению катализаторов?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250