Чип-тюнинг от SubaruTank

webmines

Старший Лесник
9 Окт 2011
2,470
93
0
МО, г. Красноармейск
SubaruTank, ну откуда сьемка шла на старте тупил по страшному, а потом примерно ровно ехали... Только все равно как то медленно мне показалось)))
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
SubaruTank, ну откуда сьемка шла на старте тупил по страшному, а потом примерно ровно ехали... Только все равно как то медленно мне показалось)))
оставайтесь на линии, ваше мнение очень важно для нас (с)
:lol:
 

xml

На тропе
24 Апр 2010
62
11
0
Все правильно пишете, до 0.5 бар можно ездить на 95 бензине, мозги скорректируют все, и будет достаточно безопасно.
Эээ..., это я так понимаю, что после прошивки лучше на 98 перейти?
Прошло недели 2 после прошивки и вот не знаю, то-ли привык, то-ли ещё что, но в день прошивки машинка просто летала. А потом как-то эффект "ракеты" потихоньку потух. Да, скорости резвее переключаются и тяга чувствуется.
Похоже мозги скорректировались, да?
И ещё присутствует такой момент, что на оборотах 1,5-2к, когда автомат на 4-ой передаче, машина дергается немного, типа поддай газу.
А давать некуда, впереди поток со скоростью 30км/ч.
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
xml, нет, информация про 0.5 бар это для тех кто прошит под 98 бензин, но в силу причин заправился 95м, вот им не рекомендуется дуть выше 0.5 бар.
А если ты шит под 95й - то можешь в любых адекватных режимах машину нагружать )
По адаптации прошивки - скорее привык, обычно динамика не должна ухудшаться, а насчет 4й передачи, можем посмотреть этот режим, тем более ехать не надо далеко до меня)
 

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
Слышал, что блофф, стравливает в атмосферу уже посчитаный чем-то(маф/мап) воздух, отсюда и перерасход.
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Ну да так и есть, и там коррекции под воздуху постоянно гуляют туда сюда из за этих выбросов. Блоу офф без проблем работает на машинах настроенных на МАПе, где воздух считается по давлению в коллекторе
 

whitebear

Главный Лесник
27 Мар 2012
4,059
174
63
36
Краснокаменск
Ну да так и есть, и там коррекции под воздуху постоянно гуляют туда сюда из за этих выбросов. Блоу офф без проблем работает на машинах настроенных на МАПе, где воздух считается по давлению в коллекторе
Для перехода на МАП что необходимо? и какие плюсы и минусы у такой настройки?
 

Xvicho

Старший Лесник
15 Июл 2013
1,245
84
0
37
Москва-Сочи
Я тоже сначала хотел эту псыкалку поставить, потом почитал кучу статей й понял что нах она не нужна, по крайней мере на Форестере. Сочинские Армяне на Приорах нашли выход, они себе динамик под капот от серены ставят с блоком в который разные звуки заливать можно и контакт под педаль сцепления когда выжимает она пшикает, сам не видел но слышал)))))):mrgreen:
 

Pechkin

Лесник
24 Июн 2012
1,152
88
0
42
Москва Чертаново
Я тоже сначала хотел эту псыкалку поставить, потом почитал кучу статей й понял что нах она не нужна, по крайней мере на Форестере. Сочинские Армяне на Приорах нашли выход, они себе динамик под капот от серены ставят с блоком в который разные звуки заливать можно и контакт под педаль сцепления когда выжимает она пшикает, сам не видел но слышал)))))):mrgreen:

По поводу нах она нужна,есть хорошая тема на форуме именно про блоу оффффф,там все четко написано профи.Я больше склоняюси к блой офф после прочтения этой статьи,чем к бай пасу.
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
По поводу нах она нужна,есть хорошая тема на форуме именно про блоу оффффф,там все четко написано профи.Я больше склоняюси к блой офф после прочтения этой статьи,чем к бай пасу.
дай почитать то что там профи пишут?))

Приветствую!!!:idea:Тоже присоединяюсь к этому вопросу...В частности по SJ 2.0 ХТ еще никто не обращался???
с SJ пока не обращались) С ними еще не все понятно как получится ли прошить, нужны желающие для экспериментов.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Для перехода на МАП что необходимо? и какие плюсы и минусы у такой настройки?
на гражданской каждодневной машине это не нужно. Про плюсы минусы я писал страниц 10 назад.
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Подскажите есть ли смысл sh 2.5т акпп чиповать без выхлопа и насоса?
если пробег меньше 100-120тыс до зачастую достаточно просто удалить катализатор. Если больше - рекомендуется все таки заменить топливный насос, или как минимум проверить в сервисе его производительность.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250