Чип-тюнинг от SubaruTank

simak

Старший Лесник
15 Дек 2008
1,228
160
63
Моск. Обл.
Последнее редактирование модератором:

simak

Старший Лесник
15 Дек 2008
1,228
160
63
Моск. Обл.
кстати у NOSа по рейслоджику(тот же GPS но очень точный прибор) 5.5сек до сотни, а если чутка тормоз придержать то 4.6 ) Это к вопросу о том, что тд04 до 100кмч ничто не обгонит)
У него 1.5скролл небось и мотор на ковке?
или 16Г и всё?
 

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
сегодня на дачу ехал.камаз 4 машины за ним, я 5.и вот долгожданная зона обгона.форь выстрелил как мот. Я всех обошёл разом.гы-гы.даже рыпнуться ни кто не успел.
 

Sonic

Главный лесник
3 Июл 2009
3,659
471
83
37
Москва ЮЗАО-ЮАО-ЦАО
Да где тд04 едет?))) давайте я пучну тд04 хоть до 100, хоть после 100(лишь бы не жарко было))). У меня вф41 и сток выхлоп без катов, даже кулер сток пока)) и настроено это все Стасом без фанатизма на 260 грамм.
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
сегодня покатал вечерком 100м на предмет померять время разгона.
вообчем с 3 пассажирами на борту (где-то +220кг) получилось в районе 12с.
условия - с места тапка в пол без кикдауна.
спорт режим дополнительно снимал где-то полсекунды.

по паспортным данным заявлено 12.4, но то пустая.
т.е приход после прошивки однозначно есть, но небольшой.
на мой взгляд - основной смысл в шитье 2л атмоавтоматов это
выравнивание динамики. тем кто на атмо2-ушках рвет турбы:roll:
респект и уважуха
 
  • Like
Реакции: SubaruTank

simak

Старший Лесник
15 Дек 2008
1,228
160
63
Моск. Обл.
Ну тогда понятно же.
Эт Стас уже загибает ;-). Имелось в виду просто турбинку поменять, а не перебрать весь желудочнокишечный тракт :)
Думаю мстификаторофорь тоже быстрее ехал до 100, чем тд04 - но затраты то не сопоставимы.

К тому же, Стас, мы уже где то обсуждали видео, или даже ты сам говорил, где форь хорошо шитый на тд04 едет до сотни 5.6

Да болтовня эт всё ни о чём :russian:.

P.S. И давно тему пора создать с замерами и конфигами, ну так чтоб каждый раз не искать по форуму.

Добавлено через 57 секунд
Да где тд04 едет?))) давайте я пучну тд04 хоть до 100, хоть после 100(лишь бы не жарко было))).
А чо пучнуть то, вон время замерь да и всё :).
Вам бы лишь бы пучнуть, зима кончилась всё - алес - все на ремонт :D
 

Sonic

Главный лесник
3 Июл 2009
3,659
471
83
37
Москва ЮЗАО-ЮАО-ЦАО
simak, давай замерю - скажи какую замерялку скачать, как называется? Мне и самому интересно:)
А зима да, кончилась(( тока при чем тут ремонт, я после зимы ничего в машине не делал, только масло поменял))
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Предлагаю пользоваться какой нибудь одной доступной замерялкой. Как вариант - dynolicious. Проще будет сопоставлять результаты.
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Замерялка не интересно, гораздо интереснее с человеком мериться. Я вон могу написать 3,5 сек до сотни- поди, проверь:p.
 

simak

Старший Лесник
15 Дек 2008
1,228
160
63
Моск. Обл.
simak, давай замерю - скажи какую замерялку скачать, как называется? Мне и самому интересно:)
Ну вон спросить, чем товарищ z-men мерил.
А зима да, кончилась(( тока при чем тут ремонт, я после зимы ничего в машине не делал, только масло поменял))
Значит плохо турбину шатал )

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
Замерялка не интересно, гораздо интереснее с человеком мериться. Я вон могу написать 3,5 сек до сотни- поди, проверь:p.
Ну когда с человеком мериться нет возможности :), то и всяка gps программка пойдёт, ну так чтоб хоть примерно.
А так то конечно я согласен, что это всё не объективно, один в -30 мерил, другой в +30, третий вобще с горки ехал, а четвёртый с двух педалей, а пятый на шипах и по гололёду и т.д. и т.п
:)

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Первое что на дроид нашёл -
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.codesector.speedview.free
 

Alexej

В Лесу
20 Май 2010
236
12
0
Одинцовский р-н
С плэй маркета скачал "Авто ускорение". Вчерась сделал несколько замеров с одним человечком на борту. Наиболее частый результат 7.5 до сотни. Авто 2.5xt бензин 98, АКПП. Тапка в пол. Причем показалось что нет разницы какой режим работы коробки выбирать, что спорт, что просто драйв. Тоже подумываю у Стаса прошиться в легкую, а пока тестю сток ...
Только что снова устроил тест, только теперь один и есть фото с места событий
petetyma.jpg

Температура за бортом +6°С давление как видно по фото ниже среднего, облачно но сухо.
Теперь о главном. Замеры сделаны дважды и абсолютно идентичны. Ускорение до 100км/ч составило 7,29с. Бензин 98-ой Лукойл, чуть больше половины бака, тапка в пол, режим коробки просто драйв...

Отправлено с моего U9200E через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250