Чип-тюнинг от SubaruTank

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Стас спасибо! В планах собрать конфиг как у тебя был с td0518g, думал кулер выхлоп насос менять, а тут бинокли , если можно подробнее на какие менять? форик 07 год с япии никто не лазил ещё, полный сток.
если кулер менять будешь лучше сразу делать правильно и ставить водянку
http://www.ebay.com/itm/TYPE-1-Water-to-Air-Intercooler-Kit-Advanced-/130711502649
сам кулер отдельно не дорогой
http://www.ebay.com/itm/Turbo-Water-to-Air-Intercooler-12-25-x12-25-x4-5-Bend-/110601037754 , можно его привезти, а остальное уже взять/сделать тут, бюджет около 30тр с установкой, но СТИкулер с ноздрей и направляйкой тоже под 22-24тр выходит, а эффект в результате в разы лучше.
Сегодня в подольске, на еженедельных покатушках нашего клуба наиболее опытные и прошаренные клубни перед заездом плотно выкладывали снег на кулере, аккуратно вдавлиивая его в кулер, при этом полностью перекрывая обдув, казалось бы, как он будет охлаждаться, а по факту этого тающего снега хватало, чтобы в заезде не было детонации, хотя без снега при нормальном обдуве детонация была!
Еще раз объясню что даст водяной кулер, он нормализует температуру на впуске, усреднит ее, сделав практически максимально холодной по сравнению с верхним кулером, поэтому после небольших пробок и светофоров, стартуя не будут "стучать пальцы", и машины будет подрываться бодро, как будто только что проехала 10км по трассе и свеженькая и продутая, тоже самое на оборотах выше 4000-4500, где штатный кулер откровенно не справляется! Это в свою очередь позволит настройщику сделать более агрессивные углы, без детонации, и машина поедет заметно лучше, без повышения наддува! Т.е. это интенсивный путь тюнинга!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: АлексПр

АлексПр

На тропе
6 Июн 2011
57
10
0
Иркутск
Спасибо Стас! Всё понял(хотел грбшный кулер, уже расхотел), есть ли опыт и примеры установки таких кулеров на субы, как понял кулер на штатное место, а радиатор вперёд колхозить перед жидкостным, а масляному кулеру место останется? Пугает кто мне это добро качественно установит..
Бинокли как понял мне менять не надо?

Добавлено через 34 минуты 5 секунд
Скачал видюху https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=LRFqcTqeV7c смотрю балдею вобщем:appl:
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Да чё та не едет совсем.... ...по сравнению с 240км/ч летом на TD06:)
Стасян, скоро лето... Пора ставить TD06SL-25G!
на этом видео не больше 180кмч, зима все таки, на резине 180кмч написано) Да вообще это я все после того как Семен и Егор меня на тренировочном шыпе прокатили, проскакивал между камазами и понимал, что на пассажирском сидении у Семы мне было страшнее)

Не Жень, 25г это не наш путь. Надо Гаррет с разворотом ставить, я теперь понимаю что это самый логичный путь после 18г-20г
 

Number One

Старший Лесник
27 Дек 2010
1,298
49
0
46
St. Petersburg
SubaruTank, до этого сток. Сток ушатали в дтп, хочу поставить инвидиа. Даунпайп тоже инвидиа.
Инвидия катбэки стремные по звуку и громкие у них пустые резонаторы и банки, звук будет звенящим и противным.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Стас спасибо! В планах собрать конфиг как у тебя был с td0518g, думал кулер выхлоп насос менять, а тут бинокли , если можно подробнее на какие менять? форик 07 год с япии никто не лазил ещё, полный сток.

Есть же форсунки Дэчверкс с боковой подачей...
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Инвидия катбэки стремные по звуку и громкие у них пустые резонаторы и банки, звук будет звенящим и противным.
вот кстати Nvidia на SH форестере Влада Московского
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=AkLe8-W9L7g[/MEDIA]
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Приедет, посмотрим. Если что вварю большой резонатор вместо штатного. Или как вариант даунпайп со спорт-катом.
 

Oleg B

Лесник
10 Янв 2008
817
309
0
52
Kiev
Приедет, посмотрим. Если что вварю большой резонатор вместо штатного. Или как вариант даунпайп со спорт-катом.

Резонатор лучше.
Выхлоп APS со спорт-катом в даунпайпе у меня был, на верхах "душит" похлеще чем у Шамаича...
 
  • Like
Реакции: Rus-tam

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
У фокса есть разные глушители. Думаю если вварить достаточно обьемный, будет тишина.
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
Акустика - наука сложная. Просто поставить большой резонатор не всегда позволяет добиться необходимого эффекта. Большие прямоточные резонаторы убирают средние частоты т.е. срач выхлопа. Для убирания басов большой резонатор не поможет.
Для тишины нужны многокамерные резонаторы или сложные конструкции стенок, которые не снижают эффективность резонатора.

Не ставь тупо прямоточные резонаторы большого объёма. Весь нежелательный звук они не уберут. Нужны резонаторы с камерами или с хитрыми внутренностями типа перфорация змейкой внутри и т.д. Партнёры Стаса могут что-нибудь подсказать наверно. Что у тебя осталось после аварии от штатной трассы?
 
Последнее редактирование модератором:

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Не ставь тупо прямоточные резонаторы большого объёма. Весь нежелательный звук они не уберут. Нужны резонаторы с камерами или с хитрыми внутренностями типа перфорация змейкой внутри и т.д. Партнёры Стаса могут что-нибудь подсказать наверно. Что у тебя осталось после аварии от штатной трассы?

Гнутые задние банки и середина. Даунпайп не тронут.
 

АлексПр

На тропе
6 Июн 2011
57
10
0
Иркутск
Инвидия катбэки стремные по звуку и громкие у них пустые резонаторы и банки, звук будет звенящим и противным.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд


Есть же форсунки Дэчверкс с боковой подачей...

____________________________________

http://www.ebay.com/sch/i.html?_trk...+Fuel+Injectors+for+Subaru&_sacat=0&_from=R40
Какие из этих с боковой подачей, подскажите пожалуйста.
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
Гнутые задние банки и середина. Даунпайп не тронут.

Какой Стоит Даунпайп? Сток? Если Сток, То Просто Каты Вырежи, А Середину Найдешь. Остальная Трасса Стоковая? Резонаторы Целые? Может На Старые Резонаторы Новые Трубы Навесить, Если Они Целы.
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Какой Стоит Даунпайп? Сток? Если Сток, То Просто Каты Вырежи, А Середину Найдешь. Остальная Трасса Стоковая? Резонаторы Целые? Может На Старые Резонаторы Новые Трубы Навесить, Если Они Целы.
DP Invidia уже стоит, машина прошита с ним и VF52 на 1бар. Сейчас едет вся остальная трасса Invidia q300.
Нужно ли будет править прошивку?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250