Чип-тюнинг от SubaruTank

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Здравствуйте. Имеется SH, вместо td04 стоит vf52. По замерам на первой дует 1 бар. Прошивка вроде сток, но это не точно. Безопасно катать такой конфиг или лучше прошиться под vf52?

И второй вопрос, какой потенциал у такого конфига без больших вложений по железу?

p.s. замеров не делали, но сейчас по трассе машина однозначно едет лучше стока.


Небезопасно)) Даже незначительные изменения лучше корректировать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

VAgrant84

В Лесу
17 Июл 2012
263
18
18
лихо ты, турбину поменял без прошивки, еще и на трассе обкатал )))) звони срочно Стасу
Я даже не знал что на машине не сток турбо. Только поведение машины подсказало что надо глянуть что-же там стоит ))

Спасибо за советы.
 

Reihamman

Входит в лес
7 Сен 2020
1
0
1
41
Коллеги день добрый, подскажите по насосу walbro, какой ставить на форестер 2,5 XT 2008 год, чтобы ничего не допиливать?
 

TApoK

На тропе
12 Июн 2020
25
3
3
38
Рай на земле
www.youtube.com
Коллеги день добрый, подскажите по насосу walbro, какой ставить на форестер 2,5 XT 2008 год, чтобы ничего не допиливать?


На SH нужен насос серии компакт, вальбра без колхоза не встанет. Из проверенных FPP 270 и Deatschwerks с65.
 

Sega-maga

В Лесу
22 Фев 2011
317
44
28
Москва
Приветствую. Не знаю, где ещё спросить. Возможно ли накатить на еврофоря сг9 турбо прошивку от Легаси на ej255? Читал, что возможно, но единого мнения нет.
Можно перекинуть калибровки от Легаси в прошивку Форя. Вопрос зачем?
 

Sega-maga

В Лесу
22 Фев 2011
317
44
28
Москва
Хочу подружить мозг форика с автоматом Легаси сидрайв.
В мозгах легаси и форестера один процессор, залить прошивку можно, но есть вероятность что не все будет работать, так-же в легаси дуал авцс. Кроме прошивки нужно будет добавить приборку и бодиюнит
 

JohnDoe

Входит в лес
28 Мар 2021
16
0
1
36
в Новосибирске где в основном народ шьется? (вроде от Дронова только про представителя слышал, а ну и Сабуров еще) или удаленно лучше?
sj xt 2013.
 

Romich805

На тропе
10 Ноя 2015
38
0
0
Привет всем, форик sh5 2 турбо прошить как можно, стоит ли шить под 95, в Красноярске есть кто хорошо это делает?
 

GQ_PAxan

Входит в лес
28 Сен 2021
3
0
0
г.Норильск
Добрый день.

Подскажите, а шьется Forester SH (2012) - на двигателе FB20, есть затупы коробки, иногда начинает подпинывать :)
Я понимаю что тут все в основном шьют турбу. но все же, а вдруг :)
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Добрый день.

Подскажите, а шьется Forester SH (2012) - на двигателе FB20, есть затупы коробки, иногда начинает подпинывать :)
Я понимаю что тут все в основном шьют турбу. но все же, а вдруг :)

Шьется.))
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
GQ_PAxan,
Пару-тройку часов времени (машин шьется под водителя поэтому присутствие приветствуется ))))
Некоторое количество денег
Предварительная договоренность со Стасом (он же SubaruTank)

Упсссс. А город то не посмотрел…..
Сорян, тогда только консультация от Стаса, что он сможет удаленно
 
  • Like
Реакции: SubaruTank

GQ_PAxan

Входит в лес
28 Сен 2021
3
0
0
г.Норильск
GQ_PAxan,
Пару-тройку часов времени (машин шьется под водителя поэтому присутствие приветствуется ))))
Некоторое количество денег
Предварительная договоренность со Стасом (он же SubaruTank)

Мне подходит только удаленный режим. Т.к. отдать денег за перевозку авто в одном направлении (отсутствует автомобильное сообщение с большой землей) около 80к, и это в навигацию, про авиа доставку я уж и вовсе промолчу....:russian_roulette:
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Привет друзья!
Естественно я могу и удаленно прошить. Много машин шьется онлайн по России и не только. Но если вы зашли в тему для прошивки именно у меня, а не просто поболтать за тюнинг, то можете заметить, что в подписи у моих постов есть номер телефона. К нему привязан WhatsApp, куда можно написать и более оперативно получить ответ.
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Я к Стасу никогда больше не поеду. Когда-то коробку порвало при пробуксовке задних колёс на 120 что-ли...
Машины шьют грамотно: стенд, потом дорога.
На машине до шитья должно всё быть в идеальном состоянии. То есть прошивку под вашу конфигурацию должны сделать на аналогичном всём новом железе и электрике.
Когда вам её зальют, у вас машина может не поехать.
Поэтому вам зальют усреднённую прошивку. А в чём прикол платить за псевдо-прошивку?
Эту прошивку могут откорректировать под ваши нынешние детонации и, адванс, что-ли. Но при исправлении какого-то полуисправного датчика или подсоса/лямбда/дмрв/соленоидо/хз-прочего, эта прошивка уже не будет работать.
ЗЫ: надо выработать разными силами и залить в открытый доступ прошивки, на новом железе с новой электрикой и сенсорами.
Я смотрю себе Туарег 3,0 ТД 10 года. Вот у них есть несколько стандартных прошивок под железо. Но там и вариаций меньше.
Но и у Субару сторонних людей наработано куча стендовых прошивок под определённое железо.
Может уже админы форума начнут мониторить такую тему со стендовыми+дорога прошивками и выкладывать их в открытый доступ с мануалами?
ЗЫ: админы форума, зарабатывающие на прошивке, не должны модерировать данный форум по причине личной заинтересованности!
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
Хммм.
Есть спрос, почему бы не быть предложению.
Риски каждый для себя принимает сам.
Что касается открытого доступа, мне кажется, что это все же плод интеллектуального труда, в который автор вложил свой мозг и руки.
Сравнимо с подходом например сисадмина, сходразвальщика и тп профессиям, которые что-то настраивают. Почему за это нельзя брать деньги - непонятно.

Что касается Стаса лично, то он не отпустит машинку, пока страждущего не удовлетворит результат. Меня на момент общения с ним - все удовлетворило. Да, тесла не получилась, но это было ожидаемо и проговариваемо. Машинкой потом наслаждался до окончания эксплуатации, да и след. Владелец вряд ли чувствует себя обиженным.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250