Чип-тюнинг от SubaruTank

Живчег

В Лесу
4 Окт 2010
282
20
18
Ростов-на-Дону
Я к Стасу никогда больше не поеду. Когда-то коробку порвало при пробуксовке задних колёс на 120 что-ли...
Машины шьют грамотно: стенд, потом дорога.
На машине до шитья должно всё быть в идеальном состоянии. То есть прошивку под вашу конфигурацию должны сделать на аналогичном всём новом железе и электрике.
Когда вам её зальют, у вас машина может не поехать.
Поэтому вам зальют усреднённую прошивку. А в чём прикол платить за псевдо-прошивку?
Эту прошивку могут откорректировать под ваши нынешние детонации и, адванс, что-ли. Но при исправлении какого-то полуисправного датчика или подсоса/лямбда/дмрв/соленоидо/хз-прочего, эта прошивка уже не будет работать.
ЗЫ: надо выработать разными силами и залить в открытый доступ прошивки, на новом железе с новой электрикой и сенсорами.
Я смотрю себе Туарег 3,0 ТД 10 года. Вот у них есть несколько стандартных прошивок под железо. Но там и вариаций меньше.
Но и у Субару сторонних людей наработано куча стендовых прошивок под определённое железо.
Может уже админы форума начнут мониторить такую тему со стендовыми+дорога прошивками и выкладывать их в открытый доступ с мануалами?
ЗЫ: админы форума, зарабатывающие на прошивке, не должны модерировать данный форум по причине личной заинтересованности!
Мда, хуевый Стас, коробка порвалась )))))
Про датчики и прочее - перед прошивкой делается диагностика, все неисправности устраняются. Датчики могут быть и не новыми, но есть коридор показаний, в которых они должны работать. Если датчик не работает в этом коридоре - он не рабочий и его перед прошивкой меняют. Если лично вам шили машину на неисправных соленоидах и подсосах - то это вопросы к двум людям - пользователю авто, который довел авто до езды на поломках и к настройщику, который шил такое. А по поводу настройщиков в такой ситуации. Зачастую ситуация развивается так - выскакивает тормознутость клапана авцс - клапан тормозит - о, брят, денег нет менять, давай как-нибудь так подмутим - как вариант лезть в недоступные юзерам области прошивки и накручивать работу соленоида. тачка уезжает, потом меняется владелец, старый владелец о нюансах при продаже умалчивает, новый меняет соленоид и все идет по женскому половому органу. Кто мудак?
Я вот перестал играть в такие игры с клиентами. Теперь желающие настроится в обязательном порядке проходят через аффилированный сервис на подготовку. И мы в этот момент не жалеем владельцев - все, что под подозрением или на подходе - под замену. Это привело к уменьшению количества настраиваемых субару раз в 10, ибо 99% субарастов - нищеброды. Вот вам пример - чувак захотел настроить машину и заехал в наш сервис. Когда чек на устранения косяков достиг 87к - у него закончились деньги. Косяки до конца не устранены (починили только то, что очень критично), уехал в итоге на стоковой прошивке )))
"Подкорректировать под детонации и эдванс чтоли" - это и есть индивидуальная настройка.
Кстати, помимо датчиков есть еще некоторые моменты внутри мотора, которые влияют на то, как машина по итогу поедет.
Выложить в открытый доступ? Ну я сомневаюсь, что уважающий свою работу настройщик или собственник авто, оплативший стоимость стендовой настройки, на такое пойдет. Я вот после нескольких историй теперь в обязательном порядке заключаю договор с клиентами, все нюансы там описаны. В том числе и про выкладываение в интерент. Поспрошайте тут на форуме - может кто даст свою прошивку в общий доступ. Ну а так в общем доступе есть прошивки от всяких маэстро, типа Армеева - вот их и заливайте.
А про прошивки на дизельные табуреты - вы думаете, что серьезная работа будет валятся в открытом доступе? Могу поспорить. Предлагаю сделать так - вы предоставляете новый авто. Едем на стенд, замеряем. Льем прошивку из открытого доступа. Замеряем. Потом я гоняю на стенде машину, и делаю прошивку. И снова замеряем. Если цифры на полученной прошивке будут лучше, чем на свободноваляющейся - оплачиваете все по полной - стенд, настройку и т.п. Если цифры не оказываются лучше - ну тогда я оплачу стенд ))) И да, при этом одно из моих условий - отсутствие прошивки в общем доступе - в договоре предусмотренны штрафные санкции, прошивки имеют индивидуальный "водяной знак".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sergey83

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
За годы работы с людьми встречал не раз уже такой тип людей, они появляются обычно с фразами: "дружище выручи пожалуйста" "войди в положение" "я проездом в городе 1 день, найди плиз время на меня" и тд.
Т.е. такие искренние просьбы о помощи, и ты понимаешь ну реально человек в ситуации, и меняешь планы, пытаешься помочь.
А в итоге, раз помог, два, а на третий не получилось или неполучилось, но не так как человек ожидал, и ты становишься редиской, не хорошим человеком ) И этот человек с такими же просьбами о помощи идет уже к другим людям, попутно сообщая, что вот ты то ему не помог, и поэтому беда, и нужно помочь.

И в этом правиле практически не бывает исключений. Редиской можно стать не через неделю, а через год, два, но обязательно станешь, ну либо ездить на тебе и требовать от тебя будут все больше.
 
  • Like
Реакции: -R2-, officer и Sergey83

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
За годы работы с людьми встречал не раз уже такой тип людей, они появляются обычно с фразами: "дружище выручи пожалуйста" "войди в положение" "я проездом в городе 1 день, найди плиз время на меня" и тд.
Т.е. такие искренние просьбы о помощи, и ты понимаешь ну реально человек в ситуации, и меняешь планы, пытаешься помочь.
А в итоге, раз помог, два, а на третий не получилось или неполучилось, но не так как человек ожидал, и ты становишься редиской, не хорошим человеком ) И этот человек с такими же просьбами о помощи идет уже к другим людям, попутно сообщая, что вот ты то ему не помог, и поэтому беда, и нужно помочь.

И в этом правиле практически не бывает исключений. Редиской можно стать не через неделю, а через год, два, но обязательно станешь, ну либо ездить на тебе и требовать от тебя будут все больше.

Т.е. за мат, оскорбление мы уже не блокируем?)) а оправдываемся какие бывают хреновые люди, а мы такие красавцы безотказные и Деньги не берём?))

Может все таки не надо двойных стандартов? И косяки бывают у всех.
Не существует людей, фирм, занимающих в частности чип тюнингом и чтобы у них не было косяков. Это норма. Даже заводы косячат с прошивкой.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Может все таки не надо двойных стандартов?
Серег, а где ты тут увидел двойные стандарты-то?)

Уж к кому-к кому, а к Стасу в этом плане вопросов на моей памяти не было ни разу. Ни к его опыту, ни к его довольно тщательному подходу к его делу, которые честно говоря мало кто вот так блюдет.

А про ситуацию несколькими постами выше- я тактично промолчу, дабы не вспоминать некоторые эпизоды на форуме (память у меня- очень хорошая, поднять эти истории 5 минут).

Скажу только, что нет ничего хуже, чем воинствующее дилетантство.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Серег, а где ты тут увидел двойные стандарты-то?)

Уж к кому-к кому, а к Стасу в этом плане вопросов на моей памяти не было ни разу.

А про ситуацию несколькими постами выше- я тактично промолчу, дабы не вспоминать некоторые эпизоды на форуме (память у меня- очень хорошая, поднять эти истории 5 минут).

Скажу только, что нет ничего хуже, чем воинствующее дилетантство.

Нет ничего хуже обезьяны с гранатой, ибо эти игры смертельны,) а воинствующее дилетантство - это всего лишь мнение, которое можно не учитывать.) и мы не забываем, что профессионалы построили Титаник, а дилетанты ковчег.)

Но речь ведь шла о другом.))
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
и мы не забываем, что профессионалы построили Титаник, а дилетанты ковчег.)
Эту поговорку придумали, как раз, дилетанты. И давай без высокопарщины, смертельные игры- это переходники на тормоза колхозить, а не карты ЭСУД править.

А вот привычка некоторых персонажей (Fran'у, думаю, икается сейчас) по-мелкому постфактум заходить в темы, чтобы подгадить в карму тому, кто чем-то не устроил (даже если клиент был неправ)- дело известное.

Это, чтобы 2 раза не вставать.
 
Последнее редактирование:

Александр379

Входит в лес
28 Ноя 2021
1
0
0
Доброго времени суток. Интересует чип-тюнинг на Аутбек, 2016 г., 2.5 мотор. Что можно сделать?
С уважением, Александр.
 

Саня 69

Входит в лес
20 Июл 2021
24
0
0
Товарищи, подскажите. На машине чип-тюниг Tank, делал предыдущий хозяин, начал трещать клапан который стоит на чашке и как я понимаю управляет открыванием заслонки турбины. Трещит как только нажимаешь на газ, раньше такое было помогало снятие клеммы аккума, и не повторялось, сейчас не помогает. Машина около 3000 подрывает, а потом тяга становится линейная (как на дизеле после 4000 оборотов). Куда лезть что проверить?
7W-GkXu-G4Ez_A
 

Саня 69

Входит в лес
20 Июл 2021
24
0
0
Товарищи, подскажите. На машине чип-тюниг Tank, делал предыдущий хозяин, начала трещать клапан который стоит на чашке и как я понимаю управляет открыванием заслонки. Трещит как только нажимаешь на газ, раньше такое было помогало снятие клеммы аккума, и не повторялось, сейчас не помогает. Машина около 3000 подрывает, а потом тяга становится линейная (как на дизеле после 4000 оборотов). Куда лезть что проверить?
7W-GkXu-G4Ez_A
мотор 205
7W-GkXu-G4Ez_A
 

Живчег

В Лесу
4 Окт 2010
282
20
18
Ростов-на-Дону
Товарищи, подскажите. На машине чип-тюниг Tank, делал предыдущий хозяин, начал трещать клапан который стоит на чашке и как я понимаю управляет открыванием заслонки турбины. Трещит как только нажимаешь на газ, раньше такое было помогало снятие клеммы аккума, и не повторялось, сейчас не помогает. Машина около 3000 подрывает, а потом тяга становится линейная (как на дизеле после 4000 оборотов). Куда лезть что проверить?
7W-GkXu-G4Ez_A
фильтр на шланге от холодного хаузинга стоит? если нет - попробуй промыть клапан вэдэхой
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
а как связан треск соленоида турбины и прошивка?

про "прошивка слетела" действительно смешно
 

Саня 69

Входит в лес
20 Июл 2021
24
0
0
Промыл клапан, ничего не поменялось. Он насквозь промывается получается, те трубки что с турбины и вакуумного клапана идут они внутри клапана имеют соединение, получается вэдэха вылетает из другой пипки, или это косяк? И еще момент трубка которая подводит разряжение из коллектора очень слабо, практически никак не тянет даже если поднять обороты, на пластиковой трубе коллектора стоит угловой поворот, может в нем что-то? вроде больше негде засориться, через фильтр тянет, трубка продувается.
 

Pandaman

На тропе
8 Сен 2013
46
13
8
Ё мое, ну гугл ж не забанили ещё.
Раз шитая Стасом, скорей всего там 3-портовый соленоид - так? - 3 трубки? (в стоке 2х портовый)
0V - продувается турбина - актуатор
12V - продувается впуск - актуатор
 

Саня 69

Входит в лес
20 Июл 2021
24
0
0
Ё мое, ну гугл ж не забанили ещё.
Раз шитая Стасом, скорей всего там 3-портовый соленоид - так? - 3 трубки? (в стоке 2х портовый)
0V - продувается турбина - актуатор
12V - продувается впуск - актуатор
Да 3 портовый, получается надо завести машину и продуть другую пару?
Насколько разрежённость должна чувствоваться на трубке впуска?
 

Pandaman

На тропе
8 Сен 2013
46
13
8
Нет. Заводить не надо. Соленоид в мозгах управляется по карте, там от оборотв/педали. Всё проще.

Фишку снимаешь - две трубки продуваешь.
подаешь на разъем 12V (от зарядника, например) - продуваешь другие.
 
  • Like
Реакции: Саня 69

Саня 69

Входит в лес
20 Июл 2021
24
0
0
Нет. Заводить не надо. Соленоид в мозгах управляется по карте, там от оборотв/педали. Всё проще.

Фишку снимаешь - две трубки продуваешь.
подаешь на разъем 12V (от зарядника, например) - продуваешь другие.
Снял, продул, щелканье прошло.
Едет всё равно как-то не так, тяга после 4000 растёт линейно(, точнее не растёт совсем
 
Последнее редактирование:

Живчег

В Лесу
4 Окт 2010
282
20
18
Ростов-на-Дону
а как связан треск соленоида турбины и прошивка?

про "прошивка слетела" действительно смешно

при большой загрузке соленоида снизу его может быть слышно. он стрекочит (ну или трещит)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250