Бритиш Петролеум - ПОЗОРИЩЕ!!!

DeeMaak

В Лесу
29 Май 2009
223
15
0
57
Москва, Ясенево
На протяжении четырех последних лет заправлятся на ВР 98-м актимелем и был , в принципе, доволен . Ну как же, и топливную систему он моет, и мощность прибавляет, и топливо экономит и т.д. и т.п.
За последние две недели качество 98-го на ВР резко упало.Проверено на трех разных заправках. Еду не ВР-шном бензине в Ярославль, машина тупит и температура выхлопа на мощностных режимах - до 900. Обратно - на 98-м от Славнефти, авто летит, температура слегка за 800.

Е...ые бадяжники!

И чего теперь лить ?!
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
37
Подольск
из всего под рукой, нареканий у меня не было пока только на роснефть. Причем только крупные заправки, на которых всегда очередь.
 

MSTiFK8R

Старший Лесник
6 Апр 2009
1,427
181
0
Сегодня общался с руковдством ВР, к слову

Затевается достаточно серьезный проект, детали которого пока раскрыть не могу.

Но все будет хорошо, контроль за гораздо бОльшим количеством параметров усилится.

А пока не расслабляться! :)
 

Аука

Главный Лесник
Сегодня общался с руковдством ВР, к слову

Затевается достаточно серьезный проект, детали которого пока раскрыть не могу.

Но все будет хорошо, контроль за гораздо бОльшим количеством параметров усилится.

А пока не расслабляться! :)
Угу, наёбыв...ть теперь будут по бОльшим параметрам.:)
 

MSTiFK8R

Старший Лесник
6 Апр 2009
1,427
181
0
Угу, наёбыв...ть теперь будут по бОльшим параметрам.:)


нет. люди реально взялись за ум. я с их проектной командой сегодня проговаривал детали.

это кстати не считая того, что и так у них лучший бенз в Москве (говорю за 98 Ult) - по чистоте и характеристикам вполне на европейском уровне
 

Zur

На тропе
26 Авг 2009
134
4
0
44
Года полтора назад, проехав пару месяцев после прихода машины из Японии, заправился на BP 98, проехал 30 км. На следующий день загорелся чек (умер передний лямбда-зонд). Может это конечно и не связано, но...?
P.S. особой разницы между 98 на ВР, Лукойле и других брендовых заправок не чувствую, заправлялся на Шелл - расход меньше.
 
Последнее редактирование:

MSTiFK8R

Старший Лесник
6 Апр 2009
1,427
181
0
все слишком субъективно про лямбда-зонды, расход меньше-больше... оно же плавает от кучи факторов порой в 2-3 раза

а на твоих 2 литрах и судя по всему стандартном моторе разница будет в мелких нюансах - в пределах погрешности измерений
 

Аука

Главный Лесник
нет. люди реально взялись за ум. я с их проектной командой сегодня проговаривал детали.

это кстати не считая того, что и так у них лучший бенз в Москве (говорю за 98 Ult) - по чистоте и характеристикам вполне на европейском уровне
Угу, только их присадки через сутки/двое на дно бака выпадают.:)
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
у них лучший бенз в Москве (говорю за 98 Ult) - по чистоте и характеристикам вполне на европейском уровне
бедные европейцы. как они на таком бензе то ездят.
у бипи гавно а не бензин. по космической цене. даже блин тнк и тот лучше, хотя вроде как одна компашка. заливаюсь на бп в ооочень карайних случаях.


Угу, только их присадки через сутки/двое на дно бака выпадают.
+1 если машина постоит пару дней, то потом хоть сливай бенз
 

MSTiFK8R

Старший Лесник
6 Апр 2009
1,427
181
0
факты кроме болтовни будут?

я как водитель сужу о качестве бензина по температурам выпуска и поведению дополнительного сенсора детонации

лучше 98 Ult из бензов "с колонки" не пробовал - за исключением бочечного 100го от delfin motorsport (55р \ литр) синего

вы лично видели осадок в баке Субару? ему конструктивно негде собираться!

я недавно менял бензонасос после пробега 85.000 км - из них 95% на 98 Ult - сеточка на нем кристально чистая, ни одного малейшего вкрапления или помутнения - как новая, только пахнет бензином... так что я не понимаю о чем вы вообще, граждане!

свечи прошли 55.000 км и никаких нареканий - были в идеале - сменил только из-за форсировки мотора на HKS Long Leach 7
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
из всего под рукой, нареканий у меня не было пока только на роснефть. Причем только крупные заправки, на которых всегда очередь.

Полностью согласен. На франшизных могут налить странного. Из того, что не под рукой - Славнефть вне конкуренции.
Зы. Я про 92-й.
 

Аука

Главный Лесник
факты кроме болтовни будут?

я как водитель сужу о качестве бензина по температурам выпуска и поведению дополнительного сенсора детонации

лучше 98 Ult из бензов "с колонки" не пробовал - за исключением бочечного 100го от delfin motorsport (55р \ литр) синего

вы лично видели осадок в баке Субару? ему конструктивно негде собираться!

я недавно менял бензонасос после пробега 85.000 км - из них 95% на 98 Ult - сеточка на нем кристально чистая, ни одного малейшего вкрапления или помутнения - как новая, только пахнет бензином... так что я не понимаю о чем вы вообще, граждане!

свечи прошли 55.000 км и никаких нареканий - были в идеале - сменил только из-за форсировки мотора на HKS Long Leach 7
У Вас машина шилась на BPишном бензине?
Если да, то и ЕГТ у Вас будет меньше на этом бензине, если нормально прошили.
А в сеточке на бензонасосе вы хотели октановое число увидеть или что?:)
Никто и не говорит, что BPишники песок в бензин сыпять.:gigi:
Расслаивается этот бензин быстро и октановое число бензина возврашается к исходному.
Копперфильды, мля, эти BPишники.
И не надо чужое мнение называть болтовней:gigi:, да и факты подтасовывать.
 

gribar

Лесник
3 Апр 2010
701
48
0
Москва
Угу, только их присадки через сутки/двое на дно бака выпадают.:)
Покажите пожалуйста! :grin:
Много лет использую BP, в том числе заправляю минитрактор и бензокосилку. Присадки не замечал даже через месяцы выдержки топлива в емкостях :sarcastic:
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
факты кроме болтовни будут?
Будут.Путём неоднократных проверок установлено,что после заправки на ВР расход резко возрастает до16-16,5 литров по городу(это у меня-то,на 2,0 атмо!).Заправки на МТК,Лукойле,ТНК-расход тут же падает до обычных 12-12,5 литров по городу.Наблюдал эту тенденцию и делаю вывод-либо тотатьный недолив по многим заправкам ВР в Москве,либо...Факт остаётся фактом.Последний эксперимент проведён неделю назад на пересечении ш.Энтузиастов и МКАДа,результат-16литров по городу.(просто больше вариантов заправиться не было)
Раньше заправлялся только на ВР,увы...
 
  • Like
Реакции: Прошкыч

Аука

Главный Лесник
Покажите пожалуйста! :grin:
Много лет использую BP, в том числе заправляю минитрактор и бензокосилку. Присадки не замечал даже через месяцы выдержки топлива в емкостях :sarcastic:
Бывает.:)
А чем вы их хотели заметить?:gigi:.
Но я искренне рад, что трактор и бензокосилку Вы заправляете 98 бензином, я слышал что Дольче с Кабаном стали их выпускать, но не думал, что это уже докатилось до России .:stol:

Пы.Сы.
Показать - это не ко мне:icon_sorrys::)
 

gribar

Лесник
3 Апр 2010
701
48
0
Москва
Аука Вы это должны были видеть, раз пишете об этом :sarcastic:
Окститесь, какой 98-ой, какие Дольче с Кабаном :icon_mad: 92-95 в обыкновенные Briggs & Stratton
 

Servic771

В Лесу
15 Июл 2008
212
15
18
Москва
на бп не заправляюсь, но друг на ауди 1.8т несколько раз заправлялся и практически сразу джеки чан загорался, ошибки читали лямда и пропуск зажигания в каком то цилиндре, больше там не заправляется)))
 

MSTiFK8R

Старший Лесник
6 Апр 2009
1,427
181
0
Выводы для себя сделал. Для технических дискуссий аудитория не готова. Заправляйтесь чем привыкли. Мир всем.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250