Блокировка AP Suretrac LSD в АКПП

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Re: Болкировка AP Suretrack LSD в АКПП

Посмотри фотки червя и моего переделанного шурика и сам все поймешь. Если бы я увидел возможность переделать червя, то внедрил в акпп именно его.
Не..... червяка косяк переделывать - это понятно. Я спрашивал про возможность переделки корпуса переднего дифа под червяк. Что-то перепелить и переварить, чтоб было место под посадочное для ведомой. Когда в руках держишь - виднее, чем по фото все смотреть.
 

Jukov

Супер-модератор
17 Июн 2010
1,973
673
113
37
Чертаново
Re: Болкировка AP Suretrack LSD в АКПП

Не..... червяка косяк переделывать - это понятно. Я спрашивал про возможность переделки корпуса переднего дифа под червяк. Что-то перепелить и переварить, чтоб было место под посадочное для ведомой. Когда в руках держишь - виднее, чем по фото все смотреть.

:-( тогда получается надо переместить влево ведущую шестерню ГП, что не возможно. Или переместить ведомую вправо, что так же не реально. Да и коробка дифа дырявая что затрудняет качественное крепление новой площадки под ведомую.
Можно попрбовать изготовить из заготовки болки для таза например, но для этого надо иметь вход в тольятти. И возможно бюджет не уступит модене.
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Re: Болкировка AP Suretrack LSD в АКПП

тогда получается надо переместить влево ведущую шестерню ГП, что не возможно. Или переместить ведомую вправо, что так же не реально.
На счет ведущей - явно не реально. А плоскость ведомой как-нибудь сместить с проставками или х.з. чем.... с одновременным тюном корпуса дифа ???? Заочно сложно оценить такую возможность, а вот когда все в руках перед глазами ... И по диаметру как пройдет ведомая сток на такую блоку ?
 

Jukov

Супер-модератор
17 Июн 2010
1,973
673
113
37
Чертаново
Re: Болкировка AP Suretrack LSD в АКПП

На счет ведущей - явно не реально. А плоскость ведомой как-нибудь сместить с проставками или х.з. чем.... с одновременным тюном корпуса дифа ???? Заочно сложно оценить такую возможность, а вот когда все в руках перед глазами ... И по диаметру как пройдет ведомая сток на такую блоку ?

Представляешь проставку в 70мм? Я нет. Да и еще надо ведомую центровать от корпуса, а корпус червя там уже идет конусом. Ну не реально это сделать надежно имхо
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Re: Болкировка AP Suretrack LSD в АКПП

Представляешь проставку в 70мм? Я нет. Да и еще надо ведомую центровать от корпуса, а корпус червя там уже идет конусом. Ну не реально это сделать надежно имхо
70 мм - серьезно. Не айс. Наверно бесперспективная затея.
 

Jukov

Супер-модератор
17 Июн 2010
1,973
673
113
37
Чертаново
Re: Болкировка AP Suretrack LSD в АКПП

У меня нет. Ищи в барахолке сти клуба, только переточенный под 5ст не подойдет.
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Re: Болкировка AP Suretrack LSD в АКПП

http://www.rallysale.ru/avtosportivn...ru-t27565.html вот у него есть шуретрак передний судя по фото, но чот не дешево

у меня в коробке ща шуретрак, поменяюсь на червя или тюн дисковую с доплатой )
 
Последнее редактирование:

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Re: Болкировка AP Suretrack LSD в АКПП

у меня в коробке ща шуретрак, поменяюсь на червя или тюн дисковую с доплатой )
АКПП ? А с дисковой точно только по прямой ездить )))

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Червячные блоки на СТИдоске по 8-15 тр попадаются.
 

subaru_spb

Старший Лесник
24 Ноя 2009
1,515
147
63
Питер
www.instagram.com
Re: Болкировка AP Suretrack LSD в АКПП

А остались размеры,по которым можно подготовить блокировку от 6мкпп к внедрению в акпп?
И еще вопрос,не изготовишь пару сайлентов на продажу?
 

Jukov

Супер-модератор
17 Июн 2010
1,973
673
113
37
Чертаново
Re: Болкировка AP Suretrack LSD в АКПП

А остались размеры,по которым можно подготовить блокировку от 6мкпп к внедрению в акпп?
И еще вопрос,не изготовишь пару сайлентов на продажу?
чертежа не было. просто отдавал диф акпп для примера.
на изготовление чего либо на продажу банально нет времени.
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Re: Болкировка AP Suretrack LSD в АКПП

чертежа не было. просто отдавал диф акпп для примера.
на изготовление чего либо на продажу банально нет времени.
Пришел шурик 6ст . Автор - ничего , если я в этой твоей теме опишу свою версию доработки и установки блоки ?
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Re: Болкировка AP Suretrack LSD в АКПП

вот передний шурик от 6ст МКПП
-88693455.jpg


Добавлено через 5 минут 10 секунд
после разбора АКПП стало ясно , что внедрить туда винтовую блоку - это вери биг трабл.... . Как минимум - большие переделки корпуса дифа, причем придется жертвовать как минимум одним креплением к самой АКПП .
-88693455.jpg


Добавлено через 4 минуты 33 секунды
Задача - сместить посадочную плоскость ведомой на 6-7 см
-88693455.jpg


Добавлено через 3 минуты 29 секунд
К тому же необходимо чуть увеличить диаметр шураблоки в месте посадки ведомой - болтается на 1-2мм . Только наваривать и протачивать.... . Штатный фланец блоки - только удалять. Не лезет в картер сантиметра на 2.... .

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Вообщем - потащу железки на местное оборонное предприятие )))) Благо есть хорошие концы.
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Re: Болкировка AP Suretrack LSD в АКПП

Фотки пропали, как дела с установкой?
Отдал на завод дорабатывать шурик. Как сделают - так поставлю. Там много гемора с переточкой посадочного. И еще - червяка туда хрен поставишь.... . С фотками - косяк какой-то.... Подскажи нормально работающую уменьшалку )))) , если надо - давай почту, кину и поясню.
 

Altaiz

Старший Лесник
Партнёры Клуба
Re: Болкировка AP Suretrack LSD в АКПП

Отдал на завод дорабатывать шурик. Как сделают - так поставлю. Там много гемора с переточкой посадочного. И еще - червяка туда хрен поставишь.... . С фотками - косяк какой-то.... Подскажи нормально работающую уменьшалку )))) , если надо - давай почту, кину и поясню.

Дак ты прямо на форуме прикрепляй фото, вложением, а не ссылками.
Тогда ничего не потеряется.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250