Блокировка AP Suretrac LSD в АКПП

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
Re: Болкировка AP Suretrac LSD в АКПП

Гайвер, наверное, спрашивал с целью узнать, можно ли на бордюр задом заезжать будет, так как бытует мнение, что на tv задом на бордюр не заехать.
А какая разница на какой коробке на бордюр заезжать? На бордюр TZ и TV будет одинаково заезжать. Хоть назад, хоть вперёд.
 

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
32
Архангельск
Re: Болкировка AP Suretrac LSD в АКПП

А какая разница на какой коробке на бордюр заезжать? На бордюр TZ и TV будет одинаково заезжать. Хоть назад, хоть вперёд.
Проверено на себе? Помните видео, где атмосферный и турбовый SJ? С TZ и TV соответственно также.
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
Re: Болкировка AP Suretrac LSD в АКПП

Проверено на себе? Помните видео, где атмосферный и турбовый SJ? С TZ и TV соответственно также.
Я на бордюр как только как не заезжал и на TZ и на TV. Машина в подписи.

Почитайте про трансмиссию TV. Там же написано - межосевой дифференциал блокируется гидромуфтой с электронным управлением, т.е. пакетом фрикционов. Т.е. если в случае если передние колёса будут буксовать, крутящий момент всё равно передастся назад. Это при условии, если фрикционы целы. Обычно этот пакет самый живой из всех остальных.

На SJ стоит вариатор. Как он работает - хрен его знает. Скорее всего это защита от перегрева на SJ.
 
Последнее редактирование:

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
32
Архангельск
Сцепка-то жесткая, но если передаточное маленькое, то тупо «симметричных» мощей маловато, то и заехать проблемно. Знакомый (владелец TZ, TV Фориков SH) говорит, что по песку S-edition не едет вообще, задом сложно заезжать на бордюр (внатяг), а в остальном небо и земля — не в пользу TZ.
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
Может быть что-то душит электроника у Вашего знакомого. У меня стабилизаций и прочей курсовой устойчивости нет.
На стоковом моторе проблем с подобными бордюрными тестами тоже не было. На всех передачах, кроме 4+блокировка гидротрансформатора, жёсткой сцепке в автомате нет.
 

dankvart

В Лесу
12 Июл 2013
407
21
0
г. Иркутск
Re: Болкировка AP Suretrac LSD в АКПП

это что такое ???

извиняюсь. Был некорректен.
Имел в виду возможное недостаточное передаточное отношение заднего хода.
з.ы. Не являюсь специалистом по акп, разбирал оную всего раз, на хонде. Там задний ход был реализован через пакет 4-й передачи, какую-то дополнительную шестеренку и вилку. На субару не знаю, как в деталях, но думаю, что задний ход реализован через планетарку и какой-нибудь пакет.
 

foresterTroff

В Лесу
4 Фев 2010
376
9
0
1dd4fas-960.jpg

Тоже сделали. Осталось разобраться как правильно ГП отрегулировать. Есть у кого советы дельные?
 

Anton__

Входит в лес
10 Май 2016
1
0
0
Парни, кто внедрил себе шуру, отпишитесь как оно в эксплуатации? Как изменилось поведение машины?
У меня в заднем диффе уже стоит шура, с япии жду посылку с передним. Стоит ли внедрение в акпп этого диффа заморочек с переделкой? На заду шурик после открытого очень даже понравился.
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Парни, кто внедрил себе шуру, отпишитесь как оно в эксплуатации? Как изменилось поведение машины?
У меня в заднем диффе уже стоит шура, с япии жду посылку с передним. Стоит ли внедрение в акпп этого диффа заморочек с переделкой? На заду шурик после открытого очень даже понравился.

если есть возможность недорого внедрить - стоит.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250