антирадар и как его выбрать

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,376
338
83
По Laser Jammer можно поподробнее или ссылку.

этим за рубежом балуется народ. Но рассчитаны они на обманывание зарубежных лазерных излучатеелй, которые работают на длине волны 904 мкм и с меньшей частотой посылки импульсов.

Если хотите подробности, то почитайте, например, про https://www.beltronics.com/store/shifter-zr4.html
 

SRV

Лесник
22 Апр 2008
633
18
0
16
150RUS
Энт, твой совет на счет лички оставлю без ответа из уважения. Ничего личного. Хотя ты и не прав. Чел пишет то, что не понимает, и тем самым засирает мозг другим и себе. Согласись, держать в руках вовсе не означает понимать. И хотя меня это не радует потружусь еще раз написать.
Надо будет и еще раз напишу :) , я упертый :) .

И так началось все с …

как было выяснено, гарантированно ловит лазерные измерители скорости ЛИСД-2М/Ф только РД Valentine One, но не потому что излучаемая ЛИСД длина волны = 805 нм. Диодная лазерная "сборка" ,установленная в ЛИСД, фонит в достаточно широком диапазоне
(По определению учебника физики за пятый класс - лазер это когерентный, монохроматический, поляризованный и узконаправленный поток излучения. Ключевое слово – когерентный и монохроматический. Учите физику!!! )
и фотодиоды в РД в принципе, должны их брать, но не берут. Почему: 1) ЛИСД в отличие от буржуйских лазерных измерителей излучает 1000 импульсов с частотой 2.2 кГц, экспериментально проверено, что те же Вистлеры и т.п. импульсы, излучаемые с этой частотой просто НЕ БЕРУТ !
А что они с ними делают? Видимо игнорируит как класс! Не мешало бы еще и физику п/п подучить, что бы знать как работает p-n переход. Боюсь что частота модуляции здесь не причем!
Дело в том, что буржуйские измерители излучают имульсы с частотой сотни герц, ну до килогерца, и именно на их распознавание заточена схемотехника и программное обеспечение РД.
(Странно, а меня шесть лет учили, что энергия электромагнитной волны зависит от ее длины (частоты). А тут еще оказывается частота модуляции влияет! Думаю пора на Нобелевку двигать )
2) в Valentine One, в отличие от других РД, для сбора и фокусировки на фотодиоде лучей лазера установлена изощрённая линза, которая позволяет уверенно ловить даже отражённый лазерный импульс
(Лично я знаю линзу вогнутую, выпуклую и асферическую. А тут еще оказывается бывает ИЗОЩЕРЕННАЯ. Не нарисуете случайно для общего развития!).
А именно отражённый лазерный импульс нам и нужен, потому что если Вы попали под прямое излучение ЛИСД, то Вашу скорость уже измерили и что-либо предпринимать уже бесполезно.
(И добавить, не убавить – в точку :) )

Продолжим помолясь…

Адаптированная выдержка из неё (всякие наукоёмкие вещи опущены):
Всегда считал, что данный форум для тех, кто думает головой и работает руками. Видимо это было верно для старого Форя. Но маркетинг говорит, что пора подход менять. Что же проверим…

1) длина волны лазерного излучателя ЛИСД = 805 мкм. Всё остальное, что бы вы не читали = бред.
(Странно до этого было 805 нм (это наука ошиблась на ТРИ порядка (1000 раз!!!) или это результат адаптации ???)
2) длительность фиксируемого лазерного импульса = 10-70 нс.
(Интересно для чего это знать тому что ничего не понимает в оптике ???)
3) дальность действия по автомобилю типа "Жигули" = 400 м.
(Интересная мысль, дальность действия лазера зависит от типа авто, хотя возможно Жигули имеют настолько уникальные характеристики (99% отражение), что Форестер на его фоне это F-117 :) ). Думаю следует скинуть идейку куда нибудь для проверки.


По оставшимся 800 импульсам определяется расстояние до автомобиля ( по КАЖДОМУ импульсу). Результаты объединяются в две группы по 400 измерений и в каждой вычисляются средние расстояния L1 и L2. разница в них за определённое время (0.18 сек) пропорциональна скорости автомобиля. Причём, при каждом измерении расстояние не только фиксируется, но и сравнивается с полученным в предыдущем измерении
( Можно сказать УНИКАЛЬНАЯ технология измерения :) , инересно а как работают прочие измерители скорости ??? )

2) Если оказывается, что измеренное расстояние (дальность L) отличается от предыдущего более чем на 10 метров, цикл ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ и результаты измерений блокируются. Действительно, за время между соседними импульсами излучения менее 0.5
(И это при частоте 2.2. кГц, а я то считал, что при этой частоте период составляет 0.5 мсек, о чем в принципе и ранее автором говорилось, видимо текст опять адаптирован для слабых мозгов )

3) При совпадении данных с допустимой точностью показания прибора поступают на табло результатов измерений.
А это нам на сладкое? СПАСИБО! Интересно, и что этот прибор сам определяет совпали ли данные с ДОПУСТИМОЙ точность прибора или нет? Уникальный прибор! Просто уникальный! Видимо раз бывает допустимая точность то бывает и недопустимая или АРХИточность :) :) :)
Так на всякий случай, для общего развития – «точность средства измерений - степень совпадения показаний измерительного прибора с истинным значением измеряемой величины. Чем меньше разница, тем больше точность прибора. Точность эталона или меры характеризуется погрешностью или степенью воспроизводимости. Точность измерительного прибора, откалиброванного по эталону, всегда хуже или равна точности эталона.»
 
Последнее редактирование:

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Ты тоже учи матчасть: Правила Форума.
2.5. Оскорбления кого-либо причастного к ForesterMoscowClub, а тем более участников форума и/или авторов обсуждаемых материалов.
2.18. Обращаться к модераторам или посетителям форума по поводу поведения других посетителей или обсуждать действия модераторов в публичном топике.
3.4. Личная переписка в форуме (форум не чат.) Для уточнения деталей, интересных только Вам и Вашему собеседнику пользуйтесь личкой.
Не относится к последнему посту. Это как раз то, что я называю аргументированный ответ.
 
Последнее редактирование:

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,376
338
83
To SRV: наверное, быть умнее разработчиков ЛИСД, это очень КРУТО ! Но, видимо, ваш "теоретический гений" как-то не допёр до того, что ЛИСД - это не "гиперболоид инженера Гарина", и в нём используется обычный полупроводниковый лазер, работающий в импульсном режиме. Отсюда возникают вполне очевидные характеристики как частота этих самых импульсов и их длительность. После этого весь Ваш верхненаписанный бред, где Вы распинаетесь по поводу и без повода можно смело спустить в унитаз, даже не читая.
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Каково мнение публики об этом приборе : Jaron JR 8-pro. Дорого стоит, но приятельница говорит, что метров за 700 пищал как ошпаренный и здорово помог на незнакомой трассе.
 
Последнее редактирование:

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,376
338
83
Jaron раскручивают продавцы сайта antiradar.ru Те самые, которые наклеивали на стандартные Вистлеры и Белтрониксы голограммы с якобы "адаптацией под РФ", а потом продавали "модифицированные" РД дороже, чем у конкурентов. После этого при упоминании о Jaron возникают некоторые "аналогии" с прошлой их "акцией".
 

SRV

Лесник
22 Апр 2008
633
18
0
16
150RUS
To SRV: наверное, быть умнее разработчиков ЛИСД, это очень КРУТО ! Но, видимо, ваш "теоретический гений" как-то не допёр до того, что ЛИСД - это не "гиперболоид инженера Гарина", и в нём используется обычный полупроводниковый лазер, работающий в импульсном режиме. Отсюда возникают вполне очевидные характеристики как частота этих самых импульсов и их длительность. После этого весь Ваш верхненаписанный бред, где Вы распинаетесь по поводу и без повода можно смело спустить в унитаз, даже не читая.

Уважаемый ave123!!! (по просьбе Антона буду крайне вежлив, тем более что настроение неплохое :) )
Если ВЫ разработчик данного чудо-девайса, то милости просим выложить полное тех. описание ЛИСД! Да и проблема вовсе не в ЛИСД а вот в этом ...
как было выяснено, гарантированно ловит лазерные измерители скорости ЛИСД-2М/Ф только РД Valentine One.
А я лишь видя вашу необоснованную категоричность, постарался дать понять окружающим, что вы не сильно разбираетесь в том о чем пишите, и все! Ничего личного! А по поводу унитаза это вы зря, засориться, что тогда делать будите? Еще меня обвините! А Антон, в сердцах, еще пару моих постов потрет не разобравшись. А то еще и забанит.
Надеюсь что я был культурен.:girl_in_love:
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,376
338
83
Уважаемый ave123!!! (по просьбе Антона буду крайне вежлив, тем более что настроение неплохое :) )
Если ВЫ разработчик данного чудо-девайса, то милости просим выложить полное тех. описание ЛИСД! Да и проблема вовсе не в ЛИСД а вот в этом ...

А я лишь видя вашу необоснованную категоричность, постарался дать понять окружающим, что вы не сильно разбираетесь в том о чем пишите, и все! Ничего личного! А по поводу унитаза это вы зря, засориться, что тогда делать будите? Еще меня обвините! А Антон, в сердцах, еще пару моих постов потрет не разобравшись. А то еще и забанит.
Надеюсь что я был культурен.:girl_in_love:

Уважаемый SRV ! Чтобы не быть голословным, то предлагаю Вашему вниманию статью из уважаемого журнала "Квантовая электроника":

Ю.В. Абазадзе , Н.А. Лицарев , В.Л. Почтарев , В.А. Пашков , А.Ю. Хачиев , А.А. Казаков , Ю.П. Коваль , В.А. Симаков , В.Н. Неуструева , Г.С. Егорова , И.Д. Залевский , А.А. Бородкин , С.М. Сапожников , "Особенности построения лазерного измерителя скорости и дальности ЛИСД-2М".

ФГУП 'НИИ 'Полюс' им. М.Ф.Стельмаха', Москва

Аннотация
Рассмотрены особенности построения лазерного измерителя скорости и дальности, основанного на использовании импульсных гетеролазеров на AlGaAs/GaAs. Приведены характеристики не только самого измерителя, но и отдельных его элементов (лазерной решетки и фотоприемного устройства).
 

Woodman

Лесник
15 Апр 2007
537
17
0
Москва
Взял себе Crunch 214B в общем доволен. В городе сильно не гоняю, так как пошню в пробках(((, а за городом лазерных еще нет.))) Работает на отлично)
 

Baks

Лесник
26 Июл 2008
513
12
0
Ребят хочу дать вам хороший совет!!! Раньше тож ездил с антирадаром, но нет нет да поймают. Но когда мне знакомый посоветовал купить рацию, я сначала не прислушался к нему, а потом когда пришлось проехаться на фуре я чесно говоря удивился как друг друга можно уважать на дороге!!!! Купил себе рацию, езжу по трассе постоянно(после покупки наездил 17т.км) ни один мент меня не тормозил. Ибо хочешь не хочешь друзья ДАЛЬНОБОЙЩИКИ в рацию кричат "Машинка работает там-то там-то на таком-то клометре с таким-то девайсом!!! ОСТОРОЖНО!!!".
А по городу стараюсь ездить потише.
Рация хорошая стоит порядка 4-5 тыров + 500 р антенна + оформить разрешение на рацию 500р. на 10 лет(советую сделать честное разрешение т.к. фальш карается законом).
Единственный минус что у тебя на машине торчит метровая антенна, но даже на скорости 230 она ни разу ни падала.
Так что вам решать!!!
СОВЕТУЮ!!!!!!!!!
 

vertolet

Входит в лес
28 Окт 2009
1
0
0
33
бери Вистлер, любой!!!
Кобры не все Визиры берут, а если берут, то 50/50
 

opupendr

На тропе
18 Ноя 2009
33
1
0
Казань
У меня Cranch 2110, ловит то что надо, чего не надо не ловит, ;) ну и изредка помехи. Но помехи в одних и тех же местах, так что можно привыкнуть. А рация на самом деле весчь! Вот только полезна она будет за городом. Если в лом заморачиваться с разрешением, возьмите приёмник с СиБишным диапазоном и будет вам счастье.:icon_rolleyes:
 

karandaw

На тропе
16 Дек 2009
51
1
0
34
ну я доволен:lol: никаких глюков и тормозов, пока ловит и все, даже триноги и Визиры, в отличие от КОбры. так что я доволен:)
ага, спасибо! да, я тоже слышал, что Вистлеры лучше, но говорить можно многое.
то что они дорогие - думаю оправдывает их качество.
думаю взять Вистлер. а какая разница между 68 и 78?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250