антирадар и как его выбрать

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Уважаемые водители! Посоветуйте незнающему, как правильно выбрать эту штуковину, на что обратить внимание, они ж вроде различаются по дальности засечки радаров ( в метрах). И вообще, помогает ли он, а то мож и не стоит???
:icon_sorrys: если не в ту ветку написала, вроде тут все путешественники пишутся...)))
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,566
31
0
далеко
помогает только если много по трассе ездишь. в городе почти не актуально.

надо читать мануалы на них.. чтобы ловили все че можно... особенно вификамеры и те что видео пишут... стоит такой будет от 6т.р...
 

Chin

Лесник
29 Май 2008
736
2
0
Чертаново
Июньская моя поездка в Сочи (в сумме накатал 3900 км) показала, что некоторым подспорьем водителю радар-детектор все-таки является. Но обо все по порядку.
Времени выбирать особо тщательно не было, посему приобрел Whistler 695, как новинку на рынке.
По пути туда был дважды остановлен за солидное превышение скорости (первый раз 144 вместо 70, второй 136 вместо 90). Откупился и продолжил путь более осторожно и осмотрительно, т.е. превышал максимум на 20-30 от положенной. На обратном пути обошлось без штрафов. Оба раза были применены пистолетики, от которых детектор бессилен. Но на всех стационарных постах, на все выносные Рапиры и прочую постоянно излучающую технику он орал честно. Почему и был сделан вывод, что сей девайс при дальнем путешествии отнюдь не будет лишним в авто.:idea:
 

Sergiob

Лесник
12 Июл 2008
1,161
30
0
41
ЗАО
а я за недорогие модели , так как принцип работы ц всех одинаковый ,
мой cunch 211B за 1850 р , уже себя отработал на 500 %
Все звонки по делу и на трассе выручает исправно ( тьфу тьфу тьфу)
так что если нужно не дорого и сердито рекомендую , я очень доволен .
 

Chin

Лесник
29 Май 2008
736
2
0
Чертаново
Купил наипростой наидешёвейший Saver-пистолетики любые видит.Чудеса,да и только:idea:
А я и не говорил, что мой РД их не видит, он честно пищал. Просто среагировать на этот сигнал практически невозможно. Твою скорость определяют в тот момент, когда и раздается сигнал РД. А когда у гаишника рука опущена, то и нет излучающего сигнала. Именно против этих выездных постов лучше всего помогает наличие спонсора перед твоей машиной или соблюдение скоростного режима, если ты на дороге один.
 

Varjick

На тропе
Полюбому надо брать
С антирадаром езжу уже 6 лет и без него на трассу не суюсь. На утверждения некоторых что он не помогает, перестал отвечать. Помимо тех моментов когда он помогает сбросить скорость и не встрять,меня даже устраивает то, что я хотя бы буду знать, что меня радаром снимают и до подхода Гайца к машине буду знать тяжесть вины, и строит разговор соответственно (кто предупрежден - тот защищен)
Купил себе детектор (оновил) за 2800 руб, их в этой категории оч много. Старый украли из машины нарики, видимо тож быстро ездят
Знаю целые системы которые стоят до 30 тыс руб. За такие деньги меня Гайцы будут сопровождать с мигалками:)
Критерии:
- количество частот реагирования
- более свежая модель дает большую вероятность распозновать современные радары
- чувствительность
- кол-во режимов работы (трасса, город, смешанный режим)
- защищенность от помех

Совет:
- Выбрать детектор в хорошем магазине с толковыми продавцами и гарантией
- Договорится об обмене его на другой в случае неудовлетворительной работы
- Установит радар с наименьшим разрушение обертки и т.д
- Поездить дня три, найти гайцев, проехать под камерами и мимо постов, потестить просто по городу

Если детектор работает нормально и не реагирует на переключения светофоров и др. Эл приборов в машине (так было у моего отца) ездить вволю но аккуратно:D
 

Losь

В Лесу
29 Сен 2008
221
5
0
55
г.Королев
а я за недорогие модели , так как принцип работы ц всех одинаковый ,
мой cunch 211B за 1850 р , уже себя отработал на 500 %
Все звонки по делу и на трассе выручает исправно ( тьфу тьфу тьфу)
так что если нужно не дорого и сердито рекомендую , я очень доволен .
+1
у самого cunch2130,обошелся 2300 с доставкой,брал в каком то тырнет магазине
только вернулся с Черноморского побережья Москва-Туапсе-Геленжик-Москва
штрафанули только один раз 300р (сам прощелкал).
Разговаривал с людьми кто без радаров от 1500-3000 денег отдают в один конец Москва-Море.
Радар еще почемуто реагирует в южних областях возле заправок Лукойл и ТНК:pardon:
Так что для меня вопрос нужен-не нужет радар отпал,выбором доволен.
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Спасибо всем, ребят!Более -менее теперь понятно. А камеры по городу он засекает? или только радар?
 

Varjick

На тропе
А камеры по городу он засекает? или только радар?
Засекает если камера имеет радар как отдельную приставку. Сейчас есть камеры которые снимаю скорость геометрически с картинки которую снимают. Они бывают стационарные и у гайцев в машинах. Тогда радар может засеч тока радиоизлучение передатчиков камер и их связи, но нужен чувствительный радар и срабатывает он очень близко к ним

У меня для инфы:

STAR 2039, laser/radar detector, частоты:

VG-2,
X BAND
K BAND
Ka BAND
Ku BAND
Ultra-K BAND
Ultra-X BAND
Laser 360
С большим колличеством частот не встречал, хотя сильно не заморачивался, купил его 3 месяца назад
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
относительно цен, приятно удивлена была,тем, что тут написано, а то в нете смотрела, так там аппаратики минимум 6000р. стоят...! Есть и 12 и 14..Дык, если возможно уложиться в меньший бюджет, я только "За!"
 

Sergiob

Лесник
12 Июл 2008
1,161
30
0
41
ЗАО
у меня еще на заправках BP пищит ,
но кранч рекомендовали в нескольких магазинах , да и отзывы хорошие в интернете нашлись .
 

Subik

Главный Лесник
Радар еще почемуто реагирует в южних областях возле заправок Лукойл и ТНК:pardon:
это радар срабатывает на автоматические двери, а точнее на излучатель-приемник, который реагирует на посетителя и дает команду на открытие дверей.
у меня на трассе всегда вопит, причем метров за 500 до заправки.

у меня crunch2140, свою задачу выполняет исправно.
Даже на хитрых гайцев, которые стреляют радаром приноровился реагировать.
Когда идешь по трассе, то crunch ловит их стрельбу за 1,5-2 км., соотвественно успеваю снизить скорость.
 
Последнее редактирование:

stepins

Лесник
22 Июн 2008
502
5
0
38
СВАО
это радар срабатывает на автоматические двери, а точнее на излучатель-приемник, который реагирует на посетителя и дает команду на открытие дверей.
у меня на трассе всегда вопит, причем метров за 500 до заправки.

у меня crunch2140, свою задачу выполняет исправно.
Даже на хитрых гайцев, которые стреляют радаром приноровился реагировать.
Когда идешь по трассе, то crunch ловит их стрельбу за 1,5-2 км., соотвественно успеваю снизить скорость.

Поддерживаю карнч 214, ездил в калининград, штрафов - 0. Причем умудрился на пустынной дороге успеть снизить скорость когда ловили пистолетиком, шел 100-110 по гпс, нас пункт, значит как минимум на 10-20 успел сбросить чем стал неинтересен. Как запищал тупо по тормозам, видимо замер также не мгновенный
 

A.S.T.

В Лесу
26 Июн 2007
317
6
0
40
Москва ЮАО
Crunch 213В не дорогой, радары чует за версту..... Третий глаз моего Форика..... Сначала считал окупаемость, теперь понял, что он бесценен.... Тьфу Тьфу Тьфу....

http://v-avto.ru/products/12015

Сравнивал в реальных условиях с дорогими, разницы не уловил.
 

bridge

Входит в лес
25 Май 2009
8
0
0
после долгих размышлений купил Whistler Pro-78 SE оч.доволен. ловит все стацион.камеры500- 400м мин.,выносные триноги 500-400м мин. гайцы с разными приблудами в машине в руках ваще отдыхоют . проверено Красноярск-Новокузнецк
p.s пользуюсь две недели ни одного поподоса
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
Crunch 2110 использую, отличная недорогая штука! Только помните, что НИ ОДИН ИМПОРТНЫЙ РАДАР не ловит лазерное излучение, например бинокли ЛИСД.

Вот такой не поймает:
Лазерный измеритель скорости и дальности ЛИСД-2Ф с фотофиксацией
транспортного средства и его идентификацией.

lisd-2f1.jpg
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250