Альтернативные фары SG рестайл

Vladbodryi

Лесник
1 Мар 2010
909
44
0
Самара
запрещено везде и давно! все регламенты-госты написаны лет двадцать назад! а вот наказания разные!

изменять можно, но это делается через НИИ вроде и вносятся изменения в техпаспорт! процедура вроде пустяковая, время только занимает, сам ещё пока не сталкивался, могут подсказать в ГАИ.
если не нарушать соответсвие маркировки на корпусе и/или стекле и тип ламп, думаю можно отмахаться.
 

Vladbodryi

Лесник
1 Мар 2010
909
44
0
Самара
в РОССИИ разрешено на тех же условиях что и в ЕВРОПЕ, только тем-ра до 6000К!
при несоблюдении ГОСТа наказание с лишением прав!
 

svzhilkov

На тропе
4 Авг 2009
108
8
0
А за установку линз как у ВАС наказывают??? Или есть отходные пути. А то Я на следующий год к родне в гости собрался в Старый Оскол.
 

Vladbodryi

Лесник
1 Мар 2010
909
44
0
Самара
я всё написал выше, если маркировка и лампы совпадают, а также присутствуют и работает, фароомыватели и автоматический(обязательно!) фарокорректор думаю проблем невозникнет.

недавно были наскоки гайцов на левый ксенон, выписывали штраф 5000 р или как договоришься... но вообще лишение с конфискацией приборов....
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
svzhilkov, от региона зависит, но трогают, в основном, нашемарки. Хотя у нас даже тазоводы распустились вконец.
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
Vladbodryi, Бошь не влезет изи за соленойда, или прийдется сильно кромсать отражатель фары))) Я себе взял висттион3 свет их очень нравиться, ставятся на последние ягуары, эвоги и кто то говорил и на бентли)))) А так хотел тоже бошАл с тточечками на линзе, последние, но увы, люди кто занимаются линзовкой и в том числе форестеров сказали что не стоит свеч этот экспеемент.

по поводу всей вашей затеи, мужики это все фигня, будет очень дорого, т.к. места за фарами в моторном отсеке нет!!!!!! Что то придумать новое не получиться, инженеры не глупые я думаю были. Самый дешовый и простой способ это тупо просто вкорячить линзы ОЕМ и то несколько видов из за маленького размера фары в глубину. Цена скажем так, новые хела интемо 11тыс. блоки матшисуба б/у 4,5тыс, лампочки 1,5-5,5 тыс. зависит от предпочтений. Работа незнаю сколько. Если линзы б/у то я себе взял за 5500, остльное штатное. Ах да, Самое главное, ДРЛ! Бу с масками и блоками от тигуана 3000р. так что проще и дешевле будет обратится к линзовщикам, бюджет на много дешевле будет чем сочинять)))))))))) Удачи!!!!!!!

Добавлено через 26 минут 37 секунд
вот для примера, свеженький отчетец, парнишка к стате говоря из нашего клуба тоже. http://www.hidplanet.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=4267
 

Vladbodryi

Лесник
1 Мар 2010
909
44
0
Самара
Vladbodryi, Бошь не влезет изи за соленойда, или прийдется сильно кромсать отражатель фары))) Я себе взял висттион3 свет их очень нравиться, ставятся на последние ягуары, эвоги и кто то говорил и на бентли)))) А так хотел тоже бошАл с тточечками на линзе, последние, но увы, люди кто занимаются линзовкой и в том числе форестеров сказали что не стоит свеч этот экспеемент.

по поводу всей вашей затеи, мужики это все фигня, будет очень дорого, т.к. места за фарами в моторном отсеке нет!!!!!! Что то придумать новое не получиться, инженеры не глупые я думаю были. Самый дешовый и простой способ это тупо просто вкорячить линзы ОЕМ и то несколько видов из за маленького размера фары в глубину. Цена скажем так, новые хела интемо 11тыс. блоки матшисуба б/у 4,5тыс, лампочки 1,5-5,5 тыс. зависит от предпочтений. Работа незнаю сколько. Если линзы б/у то я себе взял за 5500, остльное штатное. Ах да, Самое главное, ДРЛ! Бу с масками и блоками от тигуана 3000р. так что проще и дешевле будет обратится к линзовщикам, бюджет на много дешевле будет чем сочинять)))))))))) Удачи!!!!!!!

Добавлено через 26 минут 37 секунд
вот для примера, свеженький отчетец, парнишка к стате говоря из нашего клуба тоже. http://www.hidplanet.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=4267

всё влазат! именно бош. буду делать вынув штатный отражатель и делать через пластину, заодно привяжу светодиоды и коллиматорами с узким лучём(как ПТФ, около 20 Вт), дабы завязка была на корректор. повороты оставлю как прежде, возможно закрою рассеивающем стеклом для равномерности свечения, только ещё чуток мощности добавлю. линз будет две на фару.

отражатель отдам на хромировку, выжгло покрытие из-за попадание воды внутрь от прежних хозяев.

точечки на линзе - размазывают СТГ, угол расширяет, яркость размазывается, свет получится как у штата, свет есть, а дороги невидать.

а по поводу инжинеров - да глупые они, или тупые, фары на форестерах не выделялись, форму пучка для такого авто так своять. автомобиль как скоростной, так и лесной, ни туда ни сюда со светом они не попали. место там есть, если захотеть. просто тупо бабки содрали.
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
Не, если 2 линзы на пластине то да, влезут! Но мне кажется что рефлекторный дальний лучше чем линза))))))) По этому и хочу поставить только би линзу чтобы было два далдьних, т.к. рефлектор бъет прямо, а линза еще и по сторонам.
 

svzhilkov

На тропе
4 Авг 2009
108
8
0
А где оригиналы найти? Если они штатно устанавливаются на автомобили Audi Q5 для американского рынка
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень

darsten

Входит в лес
9 Дек 2013
6
0
0
Насчет фонарей, если покупать дорого, можно и самостоятельно что-нибудь придумать, главное, чтобы это стоило того.
Самый мощный фонарь-самоделка на 18000 лм
Сам для машины да и так для прогулок по лесу, да и не только использую Викинг на теплом диоде, нравится свет, многорежимность, качество.Викинг
 
Последнее редактирование модератором:

svzhilkov

На тропе
4 Авг 2009
108
8
0
Все работает тока у "darsten" ссылки вcтавлены кривые
Мощнейший самодельный фонарь 18000 люмен
удалено модератором
Фонарь Armytek Viking v.2.5 на новейшем теплом диоде XM-L2. Оптика 10/40. Черный.
удалено модератором
 
Последнее редактирование модератором:

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Все работает тока у "darsten" ссылки вcтавлены кривые
Вумный Вы как я погляжу ))) Кривые они по моей причине.
Ссылки у него не работают, потому как человеку с 2 сообщениями и 2 ссылками на коммерческие сайты не стоит это постить. Да и к теме топика это вообще имеет малое отношение.
 

darsten

Входит в лес
9 Дек 2013
6
0
0
Прошерстив тему, заметил, что люди интересуются мощными фонарями, поэтому и запостил интересную, на мой взгляд, информацию.
По фонарю на 18000 лм, кому интересно, есть "некоммерческий" вариант, правда, на английском языке, на форуме - _http://www.candlepowerforums.com/vb/showthread.php?287906-quot-Fat-Star-quot-Octa-8x-SST-90-Colossus-Led-Flashlight-18-000-lumens-more-beamshots
Если и это не подходит, извиняйте! :idea:
 
Последнее редактирование модератором:

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
Да каг бы карманные фонарики здесь сами по себе оффтоп. В автосвете и к оптике требования строже, и с температурным режимом не всё так просто.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Вот хрен отличишь бота от обычного человека. Если это Хрумер вырос до таких высот, то честь и хвала разработчику (примем во внимание). А если это человек, то тема уж никак не о фонарях, а о фарах.
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jJc2DWkiXGY[/MEDIA]
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250