Альтернативные фары SG рестайл

svzhilkov

На тропе
4 Авг 2009
108
8
0
опять 25.....
у ксена практически в 2 раза выше мощность света (3200 люмен) !

Читай внимательно
Сверхяркий светодиод LED 50W White 5000 Lm <- 5000 ЛЮМЕН:russian:

Покупаешь набор меняешь диод:sunny::girl_cool:

Добавлено через 13 минут 30 секунд
Да еще надо учитывать светоотдачу у таких светодиодов около 100 Люм/Вт а на перспективу обещают еще больше.
Для справки у ксенона 30—50 Люм/Вт (OSRAM Sylvania Lamp and Ballast Catalog)

Добавлено через 51 минуту 16 секунд
Вот чтото на Ютубе Японском
https://www.youtube.com/watch?v=IVcwW-zlgEQ

Добавлено через 6 минут 48 секунд
Вот еще идейка для дизайна
https://www.youtube.com/watch?v=Qm83Nfbmov0
 
Последнее редактирование:

kykyryz0

На тропе
13 Фев 2012
164
9
0
Москва
Какие возможности по переделки внутренностей? Перенос элементов, изменение формы и т.д. возможны?

Узнаю, если можно, то уже будет поинтереснее!

Вот уже альтернатива КСЕНОНУ
http://www.ebay.com/itm/Kit-Luci-An...370860880285?pt=Lampadine&hash=item565907f19d


Добавлено через 53 минуты 4 секунды
Под цоколь H4 за 100$
http://www.ebay.com/itm/2X1800LM-H4...Parts_Accessories&hash=item4175b723d4&vxp=mtr

Вот такой набор я и имел ввиду! Светит здорово, особенно в линзе.

А по поводу вращающихся модулей, где можно их купить и посмотреть стоимость?
 

svzhilkov

На тропе
4 Авг 2009
108
8
0
Так можно тока проблема в том что непонятно где их купить. Нужен перевод того что Японец бакланит.
Я так понял что разработка с 2007 года и это оптимизатор дальнего света чтобы не слепить водителей встречных машин не отключая онный. Хотя учитывая их расположение это вроде ближний свет. Или Я чето недогнал. Новинка эта уже сделана на светодиодах.
 
  • Like
Реакции: artem.kwarta

Vladbodryi

Лесник
1 Мар 2010
909
44
0
Самара
для того чтоб светодиод был альтернативой, нужно делать хороший, не так, грамотный теплоотвод!

для светодиода нужна другая оптика(отражатель, коллиматор)

чтоб светодиод поставить в фары для галогена или ксена, нужно чтоб площадь свечения была соответсующей спирали или дуги, тогда форма пучка будет соответсвовать ГОСТу и равномерному свечению по дороге!

на сей день я знаю только пару диодов с приблизительной площадью и это: Cree XML (10 Вт), Cree XPG (5 Вт), Luminus SST50

но чтоб они светили как надо на своей макс. мощности, нужно: очень грамотный теплоотвод(пластиковые стёкла и корпуса, высокая тем-ра под капотом, вредит всему этому), чтобы тем-ра кристала не привышала хотя-бы 70С! стабилизаторы тока до 5 А! стабилизацию по тем-ре!

но и этого нехват, приходится ещё добавлять источник, как на всех заводских фарах(БМВ(2 бл. + 2 далн.), Ауди(толпа), Кадиллак(кучка), Лексус и т.д.)

я лично уже пробовал воять, но ничего так, даже приблизительно не получилось.
в линзах можно приблизить форму пучка, но потребуется не менее 2 шт на фару!

Добавлено через 6 минут 26 секунд
это реально можно сделать с минимальными затратами на фарах с раздельным ближним и дальним, а если из алюминия полностью изготовить отражатель вместо штатного и покрыть хромом, вот тогда будет результат! эл.часть уже будет как два пальца!
 

kykyryz0

На тропе
13 Фев 2012
164
9
0
Москва
Наконец-то удалось сфоткать фары с шевроле круза. Вот так мой знакомый сделал.



Добавлено через 4 минуты 21 секунду
на сей день я знаю только пару диодов с приблизительной площадью и это: Cree XML (10 Вт), Cree XPG (5 Вт), Luminus SST50

но чтоб они светили как надо на своей макс. мощности, нужно: очень грамотный теплоотвод(пластиковые стёкла и корпуса, высокая тем-ра под капотом, вредит всему этому), чтобы тем-ра кристала не привышала хотя-бы 70С! стабилизаторы тока до 5 А! стабилизацию по тем-ре!

но и этого нехват, приходится ещё добавлять источник, как на всех заводских фарах(БМВ(2 бл. + 2 далн.), Ауди(толпа), Кадиллак(кучка), Лексус и т.д.)

по диодам могу сказать, что фирма Samsung + разработанный чип управления.
Фара представленная на фото выше имеет грамотные теплоотводы. Фара не греется!!!
 

subaru_spb

Старший Лесник
24 Ноя 2009
1,515
147
63
Питер
www.instagram.com
Мне бы хотелось,что бы в сг рестайл фаре,верхняя полосочка как-раз из таких диодов была.А не так ,как в основном из лент делают.
 

Vladbodryi

Лесник
1 Мар 2010
909
44
0
Самара
Наконец-то удалось сфоткать фары с шевроле круза. Вот так мой знакомый сделал.



Добавлено через 4 минуты 21 секунду


по диодам могу сказать, что фирма Samsung + разработанный чип управления.
Фара представленная на фото выше имеет грамотные теплоотводы. Фара не греется!!!

да, ходовые не проблема, 3 Вт на каждый кристал достаточно будет, рассеить грамотно не проблема. а фара грется и не будет! греться будет кристал, а ещё подогревать эти кристалы будет сама лампа бл./дальн.!
 

kykyryz0

На тропе
13 Фев 2012
164
9
0
Москва
Мне бы хотелось,что бы в сг рестайл фаре,верхняя полосочка как-раз из таких диодов была.А не так ,как в основном из лент делают.

Все так и предлагают. Сделать там ДХО из нормальных диодов. Только у меня мысль такая. Сделать не полоску, а придать агрессивности и пустить диоды вниз под 45 градусов примерно, по направлению к решетке радиатора (образно).
 

subaru_spb

Старший Лесник
24 Ноя 2009
1,515
147
63
Питер
www.instagram.com
Смотреться будет не агрессивно,а некрасиво имхо. Полоски эти и так под небольшим скосом идут. А зачем ДХО,яркости диодов хватит что бы габариты взяли на себя их функцию.
 

kykyryz0

На тропе
13 Фев 2012
164
9
0
Москва
Смотреться будет не агрессивно,а некрасиво имхо. Полоски эти и так под небольшим скосом идут. А зачем ДХО,яркости диодов хватит что бы габариты взяли на себя их функцию.

На вкус и цвет как говорится... Но хочется чего большего, блин. А то все как обычно. Кто-тоспрашивал про внутрянку, так вроде можно менять. Если есть вопрос, то задавайте. На выходных попробую поговорить с исполнителем.
 

4yG

Лесник
26 Дек 2012
774
28
0
34
мне тоже больше нравится если полоски диодов будут на штатных габаритных местах.....всё остальное будет пародия
 

kykyryz0

На тропе
13 Фев 2012
164
9
0
Москва
Сегодня разговаривал с человеком, сказал он мне так - нужно как минимум 100 человек для реализации этого бизнес проекта. Если соберем, то к ближе к новому году можно будет запустить производство. Как то так. Пока я не совсем верю, что столько народу соберется, и что для этого нужно сделать.
 

Vladbodryi

Лесник
1 Мар 2010
909
44
0
Самара
покупатели будут полюбас! если не те что хотят выделится из толпы, то будут которые разбили или с праворуких, конечно продажа затянется, но это зависит от цены!
но весь вопрос в цене, в каком диапазоне лежит? как выглядеть будут и тип? наличие корректора?

тут даже качество не видится, "оригинал" или типа "депо", где стекло выгорит через год, нет корректора, ксен или галоген.

а так видится сруб бабла по "лёгкому" или даже "сверхлёгкому"!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250