АКПП - отдельная тема!

3 Фев 2007
288
2
0
Киев
Pavel написал(а):
Gnom написал(а):
Тогда похоже на развод.
+1. Алекс-Эвакуатор, а у Вас откуда такие сведения? :eek:
как-то мне попался по з/ч турбо-форь, кот я доблестно собирал "из мешка" в течении месяца... ну и как приличный сборщик постарался соединить максимум "мам с папами"... :( (для тех кто не в курсе - так называют 2 части пластиковых разъёмов проводки) в том числе соединил и этот зелёный (он просто бросается в глаза и цветом и размером... и перепутать его просто не с чем)...
После завершения процесса машину погнал к нашему официалу дабы постирать ошибки и проверить параметры...
Вот там-то электроник разъединил этот разъём и объяснил то шо я пересказал выше...
Я это намотал на ус, но не забыл...
До сих пор всё в общем совпадало - т.е. у машин с пробегом он (разъём) был рассоединён, а у всех новых - соединён...

Подвергать сАмнению авторитет Плеяды - чур меня... Посему самому стало оч интересно...

ЗЫ. Кстати, кагда я на том Форе ехал на сервис - он действительно сам переключался на дост низких оборотах... А кагда я ехал обратно - яего уже гонял как хотел...
 
3 Фев 2007
288
2
0
Киев
кстати - у меня ща валяется размолоченный новый Форь...
я завтра сфоткаю этот разъём... и потом ещё с каго-нибудь...
и выложу на всеобщее обозрение...
 
3 Фев 2007
288
2
0
Киев
Alex Эвакуатор написал(а):
кстати - у меня ща валяется размолоченный новый Форь...
я завтра сфоткаю этот разъём... и потом ещё с каго-нибудь...
и выложу на всеобщее обозрение...
Т.к. до завтра ждать ддолгонько, а ещё путём несложных тел переговоров "под руку" "подвернулся" oleum, то на его Форе просто варварски был оторван порог и запечатлён тот самый разъём...
photo0028lx4.jpg

прошу Плеяду откомментировать...
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
прошу Плеяду откомментировать...
_________
Мы исходим из того, что:
1. В технологических картах FHI по обслуживанию машин нет понятия "обкаточный режим ECU"
2. Все сервисные режимы ECU управляются либо вручную (диагностические разъемы) либо через сканер. Среди всех режимов ECU нет понятия "обкаточный".
 
3 Фев 2007
288
2
0
Киев
tc_pleyada написал(а):
1. В технологических картах FHI по обслуживанию машин нет понятия "обкаточный режим ECU"
2. Все сервисные режимы ECU управляются либо вручную (диагностические разъемы) либо через сканер. Среди всех режимов ECU нет понятия "обкаточный".
У нас шо - ситуация "нельзя казнить помиловать"... куда впереть запятую? :lol:
Я в общем то когда отвечал сопесочнику вовсе не ожидал, шо меня потянут к нотариусу за письменными подтверждениями :lol:...
Ответьте пож шо за разъём на фото?
Самому оч интересно стало...
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
Alex Эвакуатор написал(а):
tc_pleyada написал(а):
1. В технологических картах FHI по обслуживанию машин нет понятия "обкаточный режим ECU"
2. Все сервисные режимы ECU управляются либо вручную (диагностические разъемы) либо через сканер. Среди всех режимов ECU нет понятия "обкаточный".
У нас шо - ситуация "нельзя казнить помиловать"... куда впереть запятую? :lol:
Я в общем то когда отвечал сопесочнику вовсе не ожидал, шо меня потянут к нотариусу за письменными подтверждениями :lol:...
Ответьте пож шо за разъём на фото?
Самому оч интересно стало...
Да, поконкретнее бы насчет зеленого разъема :D
 

copy

На тропе
23 Мар 2007
31
0
0
Кишинёв
полез сегодня искать зеленый разьем нашел. замкнут.Это что получается что у меня форик 49000 т. обкатывался?
отключил проехался -другая машина :grin:
 

Солидный

Заблокирован
10 Мар 2007
194
0
0
Сургут
Ну, наверное и расход должен поменяться?
Мне страшно стало отрывать порог, там внизу обычные клипсы а чуть выше что за заклепки? Не оторвуться?
С гарантии за самоволие не снимут?
 

Gnom

Заблокирован
18 Сен 2006
1,251
2
0
Москва
Alex Эвакуатор написал(а):
Alex Эвакуатор написал(а):
кстати - у меня ща валяется размолоченный новый Форь...
я завтра сфоткаю этот разъём... и потом ещё с каго-нибудь...
и выложу на всеобщее обозрение...
Т.к. до завтра ждать ддолгонько, а ещё путём несложных тел переговоров "под руку" "подвернулся" oleum, то на его Форе просто варварски был оторван порог и запечатлён тот самый разъём...
photo0028lx4.jpg

прошу Плеяду откомментировать...
А где разъем то этот?Фото салона с точным местом можно выложить?Мля,спать не буду. :D А если это гон?щА НАРОД РАСКУРОЧИТ СВОИ ФОРИКИ.
 

copy

На тропе
23 Мар 2007
31
0
0
Кишинёв
расход думаю поменяется у меня меньше 15-17 по городу не получалось
95 бензин, справа в ногах у пасажира серый пластик и большой пластиковый винт его открутить отогнуть пластик можно не снимая клипсы,
пластик довольно мягкий хорошо гнется
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250