АКПП - отдельная тема!

Gnom

Заблокирован
18 Сен 2006
1,251
2
0
Москва
Нормальный расход.У меня по трассе 13,5.Скорость-в основном 140 и выше.По городу 14 и выше.Зимой даже было 22.Расход у меня все время разный.Заправляюсь только на одной заправке и считаю. 3-4 дня храню чек,были когда то косяки с бензином.Будет хоть кому предъявить.
Интересно,что комп в любой машине врет очень сильно.У друга в Камри все время 10 показывает,а в реале 15.
 

OleUm

Входит в лес
9 Янв 2007
11
0
0
Киев
Alex Эвакуатор написал(а):
copy написал(а):
расход думаю поменяется у меня меньше 15-17 по городу не получалось
95 бензин, справа в ногах у пасажира серый пластик и большой пластиковый винт его открутить отогнуть пластик можно не снимая клипсы,
пластик довольно мягкий хорошо гнется
у меня на 2.0 ХТ АТ получалось 13,5-15... при достаточно активном педалировании

не нада там ничё гнуть всё снимается за 3 мин элементарно
Ага, снимается за три минуты, это верно... но потом заклепки в темноте ищутся по пол-часа... :lol: спасибо дочка нашла.... :lol:

а расход в самом деле - до 15 литров при активной езде на 95+
 

OleUm

Входит в лес
9 Янв 2007
11
0
0
Киев
Gnom написал(а):
Нормальный расход.У меня по трассе 13,5.Скорость-в основном 140 и выше.По городу 14 и выше.Зимой даже было 22.Расход у меня все время разный.Заправляюсь только на одной заправке и считаю. 3-4 дня храню чек,были когда то косяки с бензином.Будет хоть кому предъявить.
Интересно,что комп в любой машине врет очень сильно.У друга в Камри все время 10 показывает,а в реале 15.

Насчет расхода топлива - комп вроде не врет... подключал приборчик Check Engine и катался некоторое время с ним. Так расход в принципе совпал с реальным...
А вот спидометр у Форика завышает на 10 км/ч - это факт. Причем сам комп выдает реальную скорость, а стрелка - меньшую. Подтвердилось и при проверке на GPS.
 

vlad61

Старший Лесник
12 Апр 2007
1,200
63
48
Ростовская обл.
Это всё понятно, но я имел ввиду штатную резину 215/60R16. П...дит ли спидометр? Показует одно, а сотня гайцев своими приборами меряет другое.
 

Palych

Оффлайн
18 Сен 2006
1,211
6
0
Москва
В спидометры закладывают погрешность (чем дальше от сотни-тем больше). Т.е. спидометр завышает реальную скорость.
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Palych написал(а):
В спидометры закладывают погрешность (чем дальше от сотни-тем больше). Т.е. спидометр завышает реальную скорость.
Прально, но до 100 погрешность оч маленькая (только не спрашивайте какая!)
 

OleUm

Входит в лес
9 Янв 2007
11
0
0
Киев
vlad61 написал(а):
То есть если на спидометре 140, а реальная 130?
Совершенно верно. Размер резины штатный. Провералось на 100 и на 140. Результат одинаков - +10 км/ч по стрелке.
Производитель радеет за нашу безопасность? :-?
 

Gnom

Заблокирован
18 Сен 2006
1,251
2
0
Москва
OleUm написал(а):
vlad61 написал(а):
То есть если на спидометре 140, а реальная 130?
Совершенно верно. Размер резины штатный. Провералось на 100 и на 140. Результат одинаков - +10 км/ч по стрелке.
Производитель радеет за нашу безопасность? :-?
Такая погрешность есть на любом авто.Где то меньше,где то больше.Почитайте тоже Авторевю.
 

Gnom

Заблокирован
18 Сен 2006
1,251
2
0
Москва
В Авторевю постоянно пишут,когда проводят сравнительные тесты.Сколько по спидометру и сколько реально.
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
Используйте резину штатных размеров, и будет вам счастье! :D
 

Gnom

Заблокирован
18 Сен 2006
1,251
2
0
Москва
Как я и думал,с зеленым проводом похоже на туфту.Знакомый его присоединил и загорелся значек неисправность двигателя и машина едет рвано.Ни какой это ни обкаточный режим,а скорее всего диагностическая приблуда.
 

OleUm

Входит в лес
9 Янв 2007
11
0
0
Киев
Нелогично делать "диагностическую приблуду" в виде пары взаимно подходящих друг к другу разъемов одного цвета и в одном пучке. При этом подтверждается, что на новых машинах разъем замкнут, а на машинах с пробегом - разъединен.
Знакомому с горящим чекэнжином и рваным режимом - на диагностику.
 

Солидный

Заблокирован
10 Мар 2007
194
0
0
Сургут
Видимо, на новой машине включен не только провод, но и комп настроен под этот провод, потому при обратном действии с проводом, надо и комп вернуть обратно.
 

vlad61

Старший Лесник
12 Апр 2007
1,200
63
48
Ростовская обл.
Если перешивают мозги у компа (FLASH память) на отключение этого провода (порт микроконтроллера или чего там стоит), тогда нет и смысла его разъединять! Просто перешил и всё! Надо померять напряжение на обеих концах разомкнутого разъема, скорее всего на одном конце будет +5...12в, а на другом корпус. У меня разомкнуто. Перове ТО пройдено в ноябре. Расход 12-13 трасса, до 15 город. По коробке - пока не прогреешь вообще не тянет. Жмешь педаль,а в ответ ничего, как будто двигатель заглох!
 

Солидный

Заблокирован
10 Мар 2007
194
0
0
Сургут
У меня на холодную все ок, прет даже лучше чем на прогретой, это потому что гидротрансформатор еще не работает и режим "ПАУА" включается автоматически для быстрого прогрева.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250