АКПП - отдельная тема!

3 Фев 2007
288
2
0
Киев
Gnom написал(а):
Как я и думал,с зеленым проводом похоже на туфту.Знакомый его присоединил и загорелся значек неисправность двигателя и машина едет рвано.Ни какой это ни обкаточный режим,а скорее всего диагностическая приблуда.
вы б ещё голосовалку прикрутили - Правду говорит или нет?" и 3 варианта ответа... :-?
а твоего знакомого, скорее всего можна поздравить - оч похоже на сгоревший комп... а мораль отсюда такова - "нех лезть туда куда голова не пролазит!"
Я лично, когда рассоединяю или соединяю контакты в проводке компа, не тока зажигание выключаю, а и клеммы сбрасываю... (просто на всяк случай)...
 
3 Фев 2007
288
2
0
Киев
Вот вы все тут грамотные, современные и т.д... никомуж в голову не взбредёт в работающий комп вставить другой монитор...
 
3 Фев 2007
288
2
0
Киев
Alex-Konstantinov написал(а):
Alex Эвакуатор написал(а):
Вот вы все тут грамотные, современные и т.д... никомуж в голову не взбредёт в работающий комп вставить другой монитор...
Я вставляю... и делал это дцать раз!
у меня дети тож делали, пока видяху не спалили...
 

Akuv

На тропе
У меня комп уже на протяжении 3-х лет терпит от меня все подключения и выключения компонентов, будучи включенным, а так же все что делаю для машины, связанное с электрикой, тестирую на компе, блок питания выдает 12 вольт, достаточно чтобы проверять... иногда бывает замыкаю блок питания, комп просто ребутится и все.
Вот снимать процессор с рабочего компа и от матери шлейф питания лучше не стоит, а остальное можно.
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
Alex Эвакуатор написал(а):
Вот вы все тут грамотные, современные и т.д... никомуж в голову не взбредёт в работающий комп вставить другой монитор...
Если в розетках правильное заземление 3-го контакта - втыкайте на здоровье. А по поводу "грамотных и современных": надо в шею гнать с работы инженера, схема которого сгорает от присоединения-отсоединения ШТАТНОГО НИЗКОВОЛЬТНОГО разъема. :sad:
Для справки о грамотности (чтобы не голословно): красный диплом МЭИ 1992г по профессии инженер-электроник (разработчик радиотехнической аппаратуры).
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Gnom написал(а):
vlad61 написал(а):
А если не секрет что разрабатываете? У меня специальность такая же.
Так провод с зеленым разъемом и разрабатывет. :D
Похоже тема зелёного разъёма будет жить вечно :)
 

vlad61

Старший Лесник
12 Апр 2007
1,200
63
48
Ростовская обл.
Да, спасибо зелёным разъемам!!! Я их просто использую в своих изделиях и разаработках! www.selsoft.ru. кому интересно. За них мне просто подарили этот Форик! Но выбрал я ЕГО, а не рафик4.
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
Gnom написал(а):
vlad61 написал(а):
А если не секрет что разрабатываете? У меня специальность такая же.
Так провод с зеленым разъемом и разрабатывет. :D
Ну да, просто я патент не успел оформить, знаете, все времени не было. Вот ипонцы и воспользовались :)
Серьезно: давно ничего не разрабатываю (ушел в профессиональные телекоммуникации), хотя ностальгия цепляет иногда...
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Тест Клаксон №7 (375) апрель 2007 (стр. 34).
АКПП VS МКПП форд фокус 2,0.
Среднестатистический водитель (главный художник журнала-не тестер), первый раз севший за руль данного авто разогнал его (после некоторого привыкания) за 11,06 (чем больше тестов, тем результат существенно улучшался, в итоге скинул 0,75 секунды). На автомате был журналист, в среднем за одно и то же время - лучшее 11,37.
Итог: разница в треть секунды у среднестатистического водителя (стаж 8 лет) на новой для себя машине.
Второй тест - расход топлива в смешанном цикле при езде гуськом по данным бортовых компьютеров полностью заправленных авто. Имхо - надо было реальный расход померить, реально заправив полный бак повторно. Но результат таков: 9,6 литра и 12,2 литра на сотку пробега. Разница 2,6 литра.
П.С. На 38 странице журнала тест Аутлендера нового, у которого в конкурентах числяться....Шевроле каптива, Опель Антара и Хундай Санта Фе.
 

Woodman

Лесник
15 Апр 2007
537
17
0
Москва
Вопрос следующий к сожалению не нашел в форуме.
Возможно ли заливать в АКПП в американский форестер 2,5 литра 2000 года приведенное ниже масло ликви-молевское?

МИНЕРАЛЬНЫЕ ТРАНСМИССИОННЫЕ МАСЛА ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКИХ КОРОБОК ПЕРЕДАЧ (ATF III)
Минеральное масло для автоматических коробок передач, некоторых механических коробок передач, сервоприводов и гидравлических систем автомобилей, отвечающее требованиям General Motors Dexron IIE, IIIG. Обладает отличными противоизносными, антикоррозионными, антипенными, воздухоотделяющими свойствами. Отличные вязкостно-температурные характеристики обеспечивают надежную работу трансмиссионных агрегатов при очень низких температурах. Высокая стабильность масла к старению.
Выполняет требования: GM Dexron III G, GM Dexron II E, ZF TE-ML 04 D, 17C; Voith G 607 (55.6335.32), Allison C4, MB 236.1, MAN 339-C, Ford Mercon, Opel, Caterpillar TO-2.

http://www.liquimoly.ru/catalog2006/ATF_III.html

Заранее спасибо за ответы.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Вопрос следующий к сожалению не нашел в форуме.
Возможно ли заливать в АКПП в американский форестер 2,5 литра 2000 года приведенное ниже масло ликви-молевское?
___________
Да, коробка 00MY уже предназначена под использование Dexron III
Указанное Вами масло ничем особенным от иных маслел/производителей класса DIII не отличается.
 

copy

На тропе
23 Мар 2007
31
0
0
Кишинёв
тема АКПП не раскрыта что лить в нутря коробки и поподробней пожалуйста :???: на щупе написано ATF и все в мануале DEXRON III
a какой марки и ещё они бывают минералка полу-синтетика синтетика
что выбрать
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
АКПП не раскрыта что лить в нутря коробки и поподробней пожалуйста :???: на щупе написано ATF и все в мануале DEXRON III
__________
корбки с выносным фильтром (от 98MY) - DexronIII
коробки с внутренним фильтром (до 98MY) - DexronII

a какой марки и ещё они бывают минералка полу-синтетика синтетика
что выбрать
___________
Минералки в нашем климате (если не Сибирь) вполне достаточно.
Что касается марки производителя - "любой, лишь бы не паленый"(с)
 

Дембель

На тропе
26 Мар 2007
40
0
0
НН
Pavel написал(а):
Gnom написал(а):
vlad61 написал(а):
А если не секрет что разрабатываете? У меня специальность такая же.
Так провод с зеленым разъемом и разрабатывет. :D
Ну да, просто я патент не успел оформить, знаете, все времени не было. Вот ипонцы и воспользовались :)
Серьезно: давно ничего не разрабатываю (ушел в профессиональные телекоммуникации), хотя ностальгия цепляет иногда...

wire? wireless? IEEE802.??

Sorry за излишнее любопытство и за off-topic :eek:
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
Дембель написал(а):
Pavel написал(а):
Gnom написал(а):
vlad61 написал(а):
А если не секрет что разрабатываете? У меня специальность такая же.
Так провод с зеленым разъемом и разрабатывет. :D
Ну да, просто я патент не успел оформить, знаете, все времени не было. Вот ипонцы и воспользовались :)
Серьезно: давно ничего не разрабатываю (ушел в профессиональные телекоммуникации), хотя ностальгия цепляет иногда...

wire? wireless? IEEE802.??

Sorry за излишнее любопытство и за off-topic :eek:
Wire. Оно же SDH, 10G PHY LAN/WAN, Wavelength, и т.д. И Итернет через все это. :D
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250