АКПП - отдельная тема!

Goran

На тропе
13 Июл 2007
58
0
0
Омск
Re: Что за режим "ECO", подскажите??

Orange написал(а):
У вас тоже есть такой режим?
Ага, кнопка есть. Написано "ECO", я по началу даже не уверен был - экономичный или экологичный режим :) Я отличий при движении в режиме "D" с нажатой кнопкой и с ненажатой не заметил.
На Subaru.jp написано "Info-ECO mode":
When doing driving whose fuel consumption rate is good,
The information lamp lights up,
It informs the driver.

http://translate.google.com/transla...rls=ru&ie=UTF-8&oe=UTF-8&prev=/language_tools
 

Brian Ferry

В Лесу
22 Июн 2007
414
40
0
Москва
Re: Что за режим "ECO", подскажите??

Совершенно верно. Я умудряюсь на ECO, чтобы с 1 на 2, с 2 на 3 переключалась АКПП при 1500 оборотах:) И расход 12.2 по городу;) Полного бака хватает на 8 дней...[/quote]

Вот вот, но блин всё равно тяжело, уж очень провоцирует такой Форь :smile: p.s. посмотрел фото - красиво, я тоже увлекаюсь фотографией, какая камера у тебя, зеркалка по ходу?[/quote]

Да, у меня Canon 20D. Очень люблю фоткать:) Кстати, я учавствую в проекте www.sluchaynoefoto.ru. Проект только начался и мне очень интересно, пойдет он или нет.
 

jeez

Входит в лес
31 Июл 2007
21
0
0
Забайкалье
Позвольте ещё по-беспокоить уважаемых tc_pleyada? :???:
tc_pleyada написал(а):
У Вас возможно еще стоит коробка старого образца (нет внешнего фильтра). Если это так, то DII. Если все жде фильтр есть, то DIII
jeez написал(а):
на коробке надпись "TZ1A3ZS2AA-P4", на щупе надпись Dextron II. Коробка с ВНЕШНИМ фильтром, чуть меньше (примерно) фильтра движки.
Привезли мне для коробки 6 литров жидкости "Castrol Automatic TQ-D", на нём написано - соответствует спецификации Dextron II-D.
Гарантировано не подделка.
Можно его залить в коробку?
А то там залит ZIK какой-то :sad:
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Привезли мне для коробки 6 литров жидкости "Castrol Automatic TQ-D", на нём написано - соответствует спецификации Dextron II-D.
Гарантировано не подделка.
Можно его залить в коробку? А то там залит ZIK какой-то
___________
Можно, но не нужно. Ответ будет такой.
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
Говорят, что у Форестера устаревшая автоматическая трансмиссия, 4-скоростная. Но у всех конкурентов Форика она тоже 4-х скоростная:
Toyota Rav-4, Mitsubishi Outlander, Nissan X-Trail, Honda CR-V, Suzuki Grand Vitara. Все обладают 4-х скоростными атоматами.
Отсюда разговоры об устаревшем автомате всего лишь миф! :D
 

sanke

На тропе
15 Фев 2007
117
1
0
Москва СВАО
У меня вопросик:
При режиме D при слабом разгоне с нуля - получаю пинок под зад, как будто с первой переключает на вторую какой-то чайник, резко отжав сцепление.
В режиме 3 данный пинок отсутствует!
Езжу так уже полтора года, масло меняю везде по регламенту.

Много читал о соленоиде С и гидротрансформаторах, но ни чего не понял.

Вот скажите мне откровенно, что сломалос..
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Вот скажите мне откровенно, что сломалос..
___________
С большой долей вероятости - износ фрикционов муфты заднего привода, давление в которой управляется соленоидом С
Кататься дальше пока не встанет или не начнет дергаться.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
П.С. А чего сейчас можно сделать, чтобы не дергаться потом?
_____
Пройти диагностику коробки и понять причину. Но еще раз повторим - с большой долей вероятности наш вывод не поменяется. Для устранения этого симптома необходим перебор коробки.
 

sanke

На тропе
15 Фев 2007
117
1
0
Москва СВАО
To tc_pleyada:

Бываю у вас довольно часто и слышал (краем уха :eek: ), что вы не ремонтируете АКПП, а один раз слышал, что ремонтируете.

Так ремонтируете или нет?
А если ремонтируете, то может подскажите скоко будет стоить замена фрикционов муфты заднего привода, с материалами ессно.

Спасибо, заранее.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
sanke написал(а):
To tc_pleyada:

Бываю у вас довольно часто и слышал (краем уха :eek: ), что вы не ремонтируете АКПП, а один раз слышал, что ремонтируете.

Так ремонтируете или нет?
А если ремонтируете, то может подскажите скоко будет стоить замена фрикционов муфты заднего привода, с материалами ессно.

Спасибо, заранее.
До недавнего времени сложным ремонтом АКПП мы не занимались. Сейчас у нас появилась такая возможность и мы поручаем сложный ремонт АКПП наших клиентов ремонт нашим партнерам - специалистам по АКПП.
Переадресйте Ваш вопрос на subaru@tc-pleyada.ru с указанием VIN Вашей машины.
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
А не дешевле ли будет купить новую коробку, чем перебирать старую?
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
Нет, нулевую.
Сколько такая коробка будет стоить?
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
Скажите пожалуйста, а сколько тыс. км. выхаживает автомат?
При вменяемой эксплуатации - все таки меньше ручки?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Viktor_Zh написал(а):
Скажите пожалуйста, а сколько тыс. км. выхаживает автомат?
При вменяемой эксплуатации - все таки меньше ручки?
Ничуть. Есть машины с пробегом на АКПП далеко за 400ткм
АКПП требует определенных профилактических работ, про которые часто забывают: например, старые коробки требуют подтяжки тормозных лент.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Ребят, на турбо фориках АКПП 2007 и 2008 м.г. есть ручной режим переключения передач?
П.С. Я в автоматах НОЛЬ :)
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
777 написал(а):
Ребят, на турбо фориках АКПП 2007 и 2008 м.г. есть ручной режим переключения передач?
П.С. Я в автоматах НОЛЬ :)

Есть! :D
http://www.subaru.com.ua/prezent/modelline_07/forester_shift.html

e002920_img.jpg


Контролируемая с помощью электроники 4-скоростная автоматическая трансмиссия для модели 2.5XT Sportshift
Являясь стандартной для модели 2.5 XT турбо, эта коробка передач оснащена режимом Sportshift, который позволяет вам переключаться вперед и назад вручную в любое удобное для вас время. Управляемый двигатель AT также гарантирует ровное вождение и переключение передач когда вы не пожелаете. Система распределения крутящегося момента AWD создана, чтобы предоставлять больший крутящийся момент для задних колес для более спортивного управления.
 

gabber

На тропе
14 Май 2007
161
0
0
а вот как вы считаете - 5-ти ступку они не ставят принципиально, чтобы с легасем разделять классы авто?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250