АКПП - отдельная тема!

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
Щелчка нет. А что за концевик? Где то снаружи или внутри коробки?

На педали тормоза есть концевик,там 2пары контактов,могли подогреть или окислиться.
И где то сразу под панелью селектора еще есть,но не помню где именно.
Попробуй в нете поискать.
 
  • Like
Реакции: GunShip

GunShip

В Лесу
23 Ноя 2008
449
30
0
г. Подольск, м.о.
Понятно. А как быть с жижей? Слить и заменить всю на 3-й или все таки на 2-й. Вроде коробка под 2-й расчитана, хотя на сайте мотюля есть для нее декстрон 3...
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
GunShip,
когда починишь лей все-таки то, что рекомендовано производителем авто (не жижы!). Современные масла - не есть гуд для старых коробок, пакеты присадок другие
 
  • Like
Реакции: GunShip

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
Да главное найти и устранить "электро-механический" глюк,жижа вопрос второстепенный.Можно ездить пока не начнет темнеть- год же до этого проездил.
 
  • Like
Реакции: GunShip

GunShip

В Лесу
23 Ноя 2008
449
30
0
г. Подольск, м.о.
Ребят, пока не забыл. Какой соленойд отвечает за включение "D"? Я недавно менял соленойд регулировки давления в основной магистрали. Была ошибка 78 (вроде). А какой смотреть сейчас?
 

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
на сг9 с акпп тв если слить масло из поддона открутив сливную пробку сколько по литражу масла выльется?
 

Иоанн

Входит в лес
6 Апр 2015
2
0
0
38
все хотел с экономить и поменять масло сам , ну как это бывает все на потом откладывал . В итоге сам не стал возится , мне посоветовали заехать в один сервис , он находится на дубровке , подсказали какое масло брать , растолковали , до этого хотел залить другое . Меня устроило как была сделана работа, и цена меня устроила!!
Советую туда ехать! Вот их сайт http://a1-motors.ru/
 
Доброго времени суток! Случилось нежданное, после поездки по лесам за ьерезоаым соком начал мигать power. Диагностика показала ошибку 75. Датчик давления в основной магистрали. Сьездил на сервис, сняли поддон и увидели, что обрыв в соленоиде А. Так как в лес я ездил в рязанской обл. - разборок нет. Попытались починить, но пока-что без успешно(обрыв провода внутри фишки. Расковвряли, вроде припоялись, но отлетел второй). Возник вопрос, если поставить все как было, каков шанс доехать до Москвы(250км) без происшествий?
 

UDACHIN

На тропе
22 Мар 2015
97
1
8
42
МАЛАХОВКА
suba-ru.ru
добрый день с хвостовиком я вопрос уже решил нащел в рязани поеду забирать.но у меня еще одна проблема при езде переключение 2 передачи сразу выкидывает на 3,кто нибудь сталкивался с такой проблемой?можно ли малой кровью обойтись?
код акпп TZ103ZR1AA
 

UDACHIN

На тропе
22 Мар 2015
97
1
8
42
МАЛАХОВКА
suba-ru.ru
добрый день подскажите пожалуйста нашел акпп код








TZ1A3ZS2AA снята с subaru forester sf5 1999 года 2.0 атмо
подойдет? на мою машину у меня код акпп TZ103ZR1AA
1998

Производитель
Subaru

Модель
Forester

Модификация
2.0

Код модели
SF/S10

Страна производства
Япония

Модельный год
1998

Модель двигателя
EJ20

Мощность, л.с.
122

Объем двигателя, см³
1994
 

perviy

Входит в лес
7 Июн 2015
3
0
0
44
После замены выжимного подшипника в коробке передач, заметил, что при резком повороте руля на лево и медленном движении назад и вперед происходит стук в области коробки передач. На холодную такого звука нет, а только после длительной езды. Гранаты привода, точно не хрустят.
Возможно это совпадение с указанным ремонтом. Пробег на а/м 135000 км. Каких-то люфтов в подвеске и приводах нет.
Большая просьба помочь в определении причины указанного стука.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Появилась... проблема или нет? Даже не знаю как сказать. Короче- заводим машину, она молотит примерно минуту, но обороты пока ещё не упали до холостых, нажимаем тормоз, включаем Drive и... Дальше два варианта. Если немного поддать газу- всё ОК, машина едет, если просто отпустить тормоз- машина стоИт. Раньше при отпускании тормоза машина начинала медленное движение вперед. Уровень декстрона в норме, замена недавно. Короче, суть вопроса- проблема ли это? Или, может быть, предвестник чего-то? На горячем двигателе, после небольшой поездки, всё нормально, прогрессирует именно на холодную.
 

andrew007

Старший Лесник
16 Янв 2014
1,245
82
0
46
Гродно, Беларусь
низкое давление на холодную в магистрали имхо - может быть...
Засорение внутреннего или внешнего масляного фильтра АКПП
Пропуски масла по РТИ блока управ.клапанов
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250