АКПП - отдельная тема!

QoS

В Лесу
18 Апр 2011
423
29
0
Какое ATF сейчас актуально брать в SG рестаил с внешним фильтром? Вчера весь вечер убил на чтение форумов, в итоге 50 на 50 одни довольны, у других пинает, мобил тот не производят уже который хвалили, нести при нагреве поддавать начинает. Кто на чем ездит интересны отзывы
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Какое ATF сейчас актуально брать в SG рестаил с внешним фильтром? Вчера весь вечер убил на чтение форумов, в итоге 50 на 50 одни довольны, у других пинает, мобил тот не производят уже который хвалили, нести при нагреве поддавать начинает. Кто на чем ездит интересны отзывы
Я с самого начала только оригинал заливаю, пинков и тому подобных явлений нет (тьфу тьфу тьфу).
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Ребят, вот у меня на евротурбосг5 03 года стоит АКПП TZ1A3 ZN4AA, 4.11. Есть необходимость поменять ее на TZ 4.44. Поставили TZ1A3ZB2AA, почему-то не работает нормально.
Кто знает, как мне определить, какую маркировку коробки мне стоит воткнуть, чтобы было 4.44, но при этом мозг был 3 порта металл и дружило все это с моим сг5? Есть ли вообще схема расшифровки маркировки трансмиссии? Как определяют, что к чему подходит?
Если брать коробки с Сф, то есть ли такие, которые станут без проблем на мой 03 год?
 
Последнее редактирование:

dmitriidvregion

На тропе
15 Окт 2014
49
0
0
Я луплю на акпп как на коробке 1 с ходу тапка в пол подхват вообще огонь также на вторую, дэшкой вообще не пользуюсь.но я в городе мчуся только)
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
harefly, Задний диф на 4.44 поменял? 4.44 стояли на JDM форях, но там другая проводка. Проще на родной трансфер на 4.44 поменять.
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
да, 4.44 с японофоря. мою коробку разорвало, поэтому дешево только японские коробасы. Но они дешевые есть только с сф.
Вот уже думаю. м. б. мне и двигатель с сф 205 240 л.с. воткнуть, но как оно с проводкой подружится?
 

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
фориик на аватаре

катится назад на Д на светофоре в горку , чё за херь вроде раньше небыло такого...
 

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
всмысле на задней ? едет назад...

масло менял частично 5 литров ...не чёрное и не воняет паддон не снимал

не дёргается вообще...работает чётко.... Но вот назад на холостом катится потихонечку
 

V.Vladislav

На тропе
11 Окт 2013
97
11
0
53
Москва Вернадка
faq-akpp.ru
Поддон желательно снимать при замене жижи. Там кроме горелого масла стружка бывает. Могу предположить низкое давление на пакете Low или пропускает может в нем же. Еще причина может быть в трансформаторе. Если никаких других причин нет то стоит все таки залезть в поддон. Показания Дросселя стоит посмотреть как вариант.
 
  • Like
Реакции: sharino

impreza795

Старший Лесник
15 Дек 2008
1,209
115
63
39
москва,строгино
Yanus,
V.Vladislav занимается ремонтом коробок. Ему думаю виднее:)

Off:просто За 7лет передвижения на субару обращался к Владиславу несколько десятков раз.и не только к нему,и могу сказать что это Специалист в коробках!как теоретически так и практически.Может быть со своими тараканами но дело свое знает точно!
Ничего личного,но уважаю я этого дядьку.
Сорри за лирику
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Простите, некогда осилить 98 страниц.хочу задать вопрос: как едет форестер на сегодняшнем вариаторе назад? В частности, заползет ли он задом на бардюр? Что-то мне сказали, что с этим у него проблемы именно из-за вариатора.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Вариаторный форестер)?

SJ на вариаторе

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Простите, некогда осилить 98 страниц.хочу задать вопрос: как едет форестер на сегодняшнем вариаторе назад? В частности, заползет ли он задом на бардюр? Что-то мне сказали, что с этим у него проблемы именно из-за вариатора.

я могу ошибаться но видел инфу что турбофорестер не заезжает. у атмо все в порядке вроде. да и турбо то не заезжает если обеими колесами сразу упереться а если под углом то думаю заедет.
 
  • Like
Реакции: Дива

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
SJ на вариаторе

Добавлено через 1 минуту 32 секунды


я могу ошибаться но видел инфу что турбофорестер не заезжает. у атмо все в порядке вроде. да и турбо то не заезжает если обеими колесами сразу упереться а если под углом то думаю заедет.

Вот да, про турбо речь шла. Где бы почитать оффиц инфу..?

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Бред полный форестер на вариаторе
Почему бред? Есть и на механике, берите))

http://subaru.ru/models/forester/price/
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250