АКПП - отдельная тема!

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
Alex-Konstantinov написал(а):
Kowex написал(а):
Alex-Konstantinov написал(а):
SPIDER написал(а):
Viktor_Zh написал(а):
По ходу такой вопрос. Если нужно резко стартовать с места - можно ли выставить коробку в "D"+"Power", держать нажатым тормоз и дать газу, потом резко отпустить тормоз. От этого коробке плохо не будет, и позволит ли коробка увеличить обороты двигателя, стоя на "D" с нажатым тормозом?

Сам никогда не пробовал,всеже автоматик жалко,но по логике вещей ничего путного из такой манипуляции не выйдет на автомате,ну уж со свистом резины не улетите в далекие дали это точно:)
Ну с 2.5XT со свистом уедет! :-?
Не уедет, автомат+полный привод, силёнок не хватит. Ну если только на льду или скользкой дороге.
Если у меня 2.5 уходит, то с турбой и подавно, и даже на автомате. Я конечно не говорю, что шлифует 10м, но метр прошлифовать можно!

Где-то читал, что старт с пробуксовкой на автомате можно сделать 4-5 раз, дальше коробка тю-тю.... Да и на зачем это надо? :(
 

Merl

На тропе
19 Окт 2006
155
0
0
www.merlion.ru
А давайте ка я вам расскажу следующую фишку..

Друг доолго выбирал себе бэху... пригнал купе - специально чтоб утюнить ее до неузнаваемости.

поставил закись азота, поставил крутейшие тормоза, подвеску.. и так далее...

одна незадача ... была она на автамате.... автомат по определению для таких целей Ацтой...

проблемм с деньгами не было и реши он так... убъю я специально автомат. выкину его и поставлю ручку..................................


и как мы его не насиловали тока...
тормоз в пол газ в пол подержали отпустили тормоз машина с буксами ушла....

на нетрали газ в пол , как раскрутится втыкаем "Д"... да да!! я сведетель , мало того я там так делал ....

и не раз.. и гонялись со всеми ... и вообще....
короче за 2 года он не умер =))))))))))))))))))
а челу так понравилось что он менять расхотел.. так на автомате и развлекался дальше=)))
через 2 года продал всё на том же автомате!


автомат бмв рулезз ????????
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
Вообще ни в одном манюале не написано, вредно или полезно производить резкий старт на "D" с отпусканием тормоза.
У кого-нибудь есть точная инфа, вредно это или нет? :)

И еще, вопрос. Читал, что на некоторых коробках Субару при резком нажатии педали в пол происходит автоматическое включение режима "Power", и загорается соответсвующая лампочка, и потом автоматически этот режим выключается. Происходит ли такое на новых Фориках 06-07, или кнопку "Power" здесь нужно включать только вручную? :???:
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
Kowex написал(а):
Этот автоматический режим Power называется Кикдаун, и сработать он может только с 2ой и более передач. :D

А по поводу мануала, я думаю что бедные япошки и подумать не могли, что кто то будет нажимать обе педали в пол :D :D :lol:

Кик-даун это другое, это просто переход на 1-2 передачи вниз при утапливании педали в пол, а режим "Power" включается кнопкой, он вообще меняет характер переключений АКПП. Так вот этот режим "Power", включается ли он автоматически вместе с кик-дауном? :D
 

Velimir

В Лесу
22 Сен 2006
389
0
0
Москва, ЮЗАО, Бутово
Не знаю как обе педали в пол стоя на месте (на своей я бы такие штуки выделывал только в ситуации когда речь идет о жизни и смерти водителя) :sad:
А вот ситуация когда на АКПП приходится не уменьшая оборотов чуть притормаживать левой ногой (иногда это нужно когда со скоростью чуть перебрал, а сброс газа почти навеняка приведет к заносу/сносу) это ИМХО вполне жизненная ситуация.
 

Merl

На тропе
19 Окт 2006
155
0
0
www.merlion.ru
Kowex написал(а):
Merl написал(а):
А давайте ка я вам расскажу следующую фишку..

Друг доолго выбирал себе бэху... пригнал купе - специально чтоб утюнить ее до неузнаваемости.

поставил закись азота, поставил крутейшие тормоза, подвеску.. и так далее...

одна незадача ... была она на автамате.... автомат по определению для таких целей Ацтой...

проблемм с деньгами не было и реши он так... убъю я специально автомат. выкину его и поставлю ручку..................................


и как мы его не насиловали тока...
тормоз в пол газ в пол подержали отпустили тормоз машина с буксами ушла....

на нетрали газ в пол , как раскрутится втыкаем "Д"... да да!! я сведетель , мало того я там так делал ....

и не раз.. и гонялись со всеми ... и вообще....
короче за 2 года он не умер =))))))))))))))))))
а челу так понравилось что он менять расхотел.. так на автомате и развлекался дальше=)))
через 2 года продал всё на том же автомате!


автомат бмв рулезз ????????
Ну хз, там кстати даже масло заливать некуда, у них автоматы, так сказать не обслуживаемые. Правда смотря какого года авто.
толи 93 толи 94.... не помню уже... старая в 36 кузове
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
Вопрос к Sopelу и Gnomу:
Ребята, а в каком режиме АКПП вы гоняли, когда была встреча с Аутландерами? Особенно интересует заезд, где вы друг против друга :D

subarufor03lg5.jpg
 

Константин

На тропе
21 Сен 2006
183
0
0
Viktor_Zh написал(а):
Вопрос к Sopelу и Gnomу:
Ребята, а в каком режиме АКПП вы гоняли, когда была встреча с Аутландерами? Особенно интересует заезд, где вы друг против друга
Вроде бы Gnom писАл, что оба на "д", только Sopel еще и с пауэр. В отчетах было
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
http://uservice.ru/subaru/board.asp?1=1&brd_action=board_thread&threadID=174791799

Есть ли у кого разочарование в Форе!
...я разочаровался в атомате. Пару тройку дней назад была критическая ситуация. Потребовалось моментальное ускорение . Скорость была около 40 кмч. Счет был на 1-2 секунды. Резко нажал на педаль газа и ННННАААААААААА. Машина на 1 секунду встает, те кикдаун делает своем грязное дело. Приходится чем то жертвовать в угоду комфорта. Чудом удалось избежать дтп.

Андрей 20.11.2006
Сильно помогает в таких ситуациях кнопочка "sport". Коробка быстрее думает и позже переключается. Проверено на личном опыте... Разница между обычным режимом и спортом довольно большая. На одну передачу вниз уходит моментально, на две-как в обычном режиме на одну.Правда и жрать бензина начинает по-другому, но оно того стоит.
 

Евге6ний

На тропе
19 Сен 2006
140
0
0
54
Тольятти
www.ken63.ru
Viktor_Zh написал(а):
Вопрос к Sopelу и Gnomу:
Ребята, а в каком режиме АКПП вы гоняли, когда была встреча с Аутландерами? Особенно интересует заезд, где вы друг против друга :D

subarufor03lg5.jpg

странно а у ме6ня подстаканника нету. :(
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
Kowex написал(а):
Viktor_Zh написал(а):
http://uservice.ru/subaru/board.asp?1=1&brd_action=board_thread&threadID=174791799

Есть ли у кого разочарование в Форе!
...я разочаровался в атомате. Пару тройку дней назад была критическая ситуация. Потребовалось моментальное ускорение . Скорость была около 40 кмч. Счет был на 1-2 секунды. Резко нажал на педаль газа и ННННАААААААААА. Машина на 1 секунду встает, те кикдаун делает своем грязное дело. Приходится чем то жертвовать в угоду комфорта. Чудом удалось избежать дтп.

Андрей 20.11.2006
Сильно помогает в таких ситуациях кнопочка "sport". Коробка быстрее думает и позже переключается. Проверено на личном опыте... Разница между обычным режимом и спортом довольно большая. На одну передачу вниз уходит моментально, на две-как в обычном режиме на одну.Правда и жрать бензина начинает по-другому, но оно того стоит.

На самом деле, если он ехал 40 и он вдруг увидел что на него несётся камаз, то он просто не успелбы вкючить вторую игазануть быстрее чем автомат, это 100%

Точно, не успел бы он на механике переключиться. А кнопка "Павэр" не ускоряет переключения, а просто едет всегда на передачу ниже, поддерживая более высокие обороты двигателя. Следовательно при резком ускорении никуда уже переключаться не нужно, уже выбрана пониженная передача, вот и кажется что быстрее. Но как при этом возрастает расход топлива! :-(
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
Kowex написал(а):
Тему в FAQ надо перенести!
И можно закрыть для обсуждения

Тема и так в FAQ, а закрывать ее не стоит, может еще чего добавить прийдется. :-D
 
K

Kowex

Гость
Viktor_Zh написал(а):
Kowex написал(а):
Тему в FAQ надо перенести!
И можно закрыть для обсуждения

Тема и так в FAQ, а закрывать ее не стоит, может еще чего добавить прийдется. :-D

Мдяя, с факом я что то тормознул, я имел в виду прилепить её, что бы не скакала.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250