АКПП - отдельная тема!

brovkin

На тропе
13 Июл 2010
46
1
0
www.ecotelecom.ru
похожа проблема.пару дней назад появилась.притормозишь в пробке и секунд через 40 толчок ,первый раз подумал что въехали в попу но не тут то было.потом опять вроде остановился ждёшь пока поток поедит тут опять дык удар,я на измене.машинке 100 000 пробега 2006 года 2.0 литра,масло в акпп наверно не менялось ,я второй владелец.что может быть?и поможет ли замена масла?спасибо
 

Jeka108

На тропе
17 Мар 2010
175
4
0
38
Москва, Тушино
похожа проблема.пару дней назад появилась.притормозишь в пробке и секунд через 40 толчок ,первый раз подумал что въехали в попу но не тут то было.потом опять вроде остановился ждёшь пока поток поедит тут опять дык удар,я на измене.машинке 100 000 пробега 2006 года 2.0 литра,масло в акпп наверно не менялось ,я второй владелец.что может быть?и поможет ли замена масла?спасибо
Если масло уже не масло а гомно, а за 100000 оно по любому превратилось в гомно, то замена нужна в любом случае.
 

ЖАВЕР

На тропе
6 Окт 2010
157
1
0
Самара
короче щас катался по городу и обнаружил такое,останавливаешься, ставиш на Р и если тормозом играть(нажать,отпустить) то происходят какие то стуки в коробке около рычага АКПП, может там какой то штырек ходит туда сюда блокирующий рукоятку??? кто знает скажите че дальше ждать и что может быть такое там?? а когда саму кнопку на ручке АКПП нажимаеш в тишине, то слышно как щелкает релющка под рулем, а вот как на педаль тормоза так щелкает под ручкой, но щелчка такого не было никогда слышно под ручкой...что вообще такое могло случиться то?(
 

ЖАВЕР

На тропе
6 Окт 2010
157
1
0
Самара
раз это он Самый, почему его так стало сильно слышно? Никогда их не слышал, чтоб они с коробки шли эти щелчки. Может поменять его По гарантии этот механизм? И для чего Он вообще нужен ? (в двух словах)
 

Subik

Главный Лесник

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
или просто раньше не прислушивался.
появляется такой звук.... у меня тоже появился через определенное кол-ва тысяц км., усер тут же заявил шо так оно и было всегда с нова а я просто глуховат.. После смены масла в АКП пропал, потом вернулся
 

ЖАВЕР

На тропе
6 Окт 2010
157
1
0
Самара
появляется такой звук.... у меня тоже появился через определенное кол-ва тысяц км., усер тут же заявил шо так оно и было всегда с нова а я просто глуховат.. После смены масла в АКП пропал, потом вернулся

смысла нет чтоль ехать с этим?? все равно заеду, может и они первый раз слышать будут его)))))))))
 

ЖАВЕР

На тропе
6 Окт 2010
157
1
0
Самара
К предыдущему вопросу задам еще один параллельный. По порядку- втыкаю D трогаюсь, все замечательно. Нажимаю тормоз, останавливаюсь, продолжаю стоять на тормозе, тут же появляется где то через секунды три звук(вой, гул- кому как удобно) и воет пока не отпустиш педаль тормоза и машина не начнет катиться. Дальше, если стоять и слушать этот вой и нажать ХОЛД,вой прекращается, даже если этой кнопкой включить выключить так же прекращается. Замечу, на остальных передачах и режимах этого нет. Даже если из начально включить ХОЛД или ПОВЕР, такого звука нет. В сервисе был. Подключали комп, ниче Он им не показал, все данные отправили в москву, типа может Там что то найдут. На самом деле надоедает этот вой, на каждом светофоре начинает выть, такое ощущение что что то подключается и начинает гудеть. Подскажите у кого было что то подобное, чтоб приехать в сервис и ткнуть им
 

kruglov1982

На тропе
25 Май 2010
81
0
0
А есть у кого опыт эксплуатации типтроника на Кросс Спорт??? Интересуют особенности, плюсы, минусы......допускается ли легкое покатушничество и т.п.....любая полезная инфа??? Спасибо.
 

GDimS

Входит в лес
6 Май 2008
12
0
0
Всем привет.
Если уже обсуждалось ткните носом, но поиском не нашел.
Появилась проблема с коробкой. SF5, 99 г., В положении "D", при переключении с 4 на 3, при ускорении, происходит мощный толчок (рывок). Иногда становиться страшно, как будто в зад кто то приехал. Такое впечатление что "мозг" завышает обороты больше чем надо. На остальных скоростях с 3 на 2 или ниже это не происходит, все переключается как обычно.
Что может быть?
 

dpers

Входит в лес
17 Апр 2011
2
0
0
Добрый день! Нужен совет знатоков. при замене жидкости в АКПП столкнулся вот с такой картиной - на предполагаемом месте нахождения фильтра какая то заглушка с болтом:

форь 2007г.в, 2.0
Так и должно быть? А где же фильтр тогда стоит?
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Добрый день! Нужен совет знатоков. при замене жидкости в АКПП столкнулся вот с такой картиной - на предполагаемом месте нахождения фильтра какая то заглушка с болтом...Так и должно быть? А где же фильтр тогда стоит?

Вы мне звонили.

Выяснил я следующее.
Позвонил нескольким приятелям - владельцам Форей 2007 г. (в т.ч. турбо) и ни у одного из них НЕТ внешнего фильта АКПП.
Т.е. у них та же картина, что и на Вашем фото.
Из чего смею предположить, что на Форях 2007 г. внешний фильтр АКПП не предусмотрен.
Так что просто поменяйте жижу (методом неполной замены), слив её через пробку поддона АКПП. Сольётся примерно 6 литров.
Прямоугольный фильтр-сетку внутри поддона настоятельно рекомендую всё-таки поменять (как вариант - промыть, но лучше всё-таки поменять), т.к. выносного фильтра у Вас не предусмотрено.

Кстати.
Жижу для 5-ступов лить в Форёвскую АКПП МОЖНО, ничего страшного не произойдёт, она обладает даже улучшенными свойствами за счёт добавления в неё специального пакета присадок.

Удачи.
 

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
у меня конец 2006 года Атмо2.0 - фильтр внешний есть...

Начал запариваться и Я ....по поводу работы каробки???
при плавном старте с первой едет переходит на вторую и затуп ----мычит и не разгоняется толком ,
пока не даванёшь газком на пол сантиметра примерно -тогда бодро прыгает
(без ударав и толчков) и дальше без проблемм до 4 передачи --- ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?


при достаточно бодром старте---- всё работает идеально,чётко

при старте газ в пол---крутит до упора ,переключения так-же чёткие

п.с. масло светлое горелым не пахнет
 
Последнее редактирование:

SpuDy

На тропе
17 Апр 2009
28
0
1
Томск
Доброго времени суток, клубни.
Появились пузырьки в масле на щупе, чем черевато ? Залито несте атф-х, отходила 17тыщ (горелым не пахнет, цвет розовый) после смены все было шикарно, как на вариаторе, но последнее время начала немного попинываться. Менять жижу буду после праздников однозначно. Есть варианты, либо сново несте лить, либо мотюль. Несте 400р/л, мотюль 630р/л, имеет ли смысл переходить на мотюля, на столько ли он хорошо, как его расписывают ? Цена вопроса вторична, первично качество и долгосрочность работы жижи.
 

bartwin

В Лесу
19 Фев 2011
280
15
18
SpuDy,Здравствуйте!Про мотюль ничего не могу сказать,никогда им не пользовался.Ездил долгое время на мобиле.Пришло время тоже поменять масло в коробке,выбор пал на Idemitsu ATF.Разницу сразу ощутил после мобила,ход намного плавнее и переключение не такое жесткое.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250