АКПП - отдельная тема!

Subik

Главный Лесник
Интерестно, ссылкой на дром вопользовались?
Хотя читать всех 38 страниц поста наверное трудно....но позновательно.

В указанной Вами документации говориться что нужно заливать Dexron III.
Но прошу заметить, что Subaru ATF -это не название масла для АКПП, а спецификация от FHI для масла , которое нужно заливать в АКПП.
Так какой спецификации Вы отдаете предпочтение?

Теперь о дилере.
Он будет лить всегда то, что конечно согласовываеться с требованием изготовителя, и что ему выгоднее в данном регионе закупать.
Если этим требованиям отвечало другое масло - лили бы его.
Но это еще не признак его лучшего качества.
К примеру в других салонах субару нашей необьятной родины льют только Кастрол.
здесь ARG и Kuva77 весьма доходчиво обьяснили политику диллерства и продаж
http://forester.club/showthread.php?p=286166#post286166

Совмещать тип масла и типа спецификации не нужно.
То что продается масло где на банке надпись Subaru ATF, еще не значит, что действует спецификация Dexron3.
Кстати выше указанное масло минеральное, а спецификации Dexron 3 могут удовлетворить лишь синтетические масла.
Спецификация Dexron3 отменена и заменена другими.
Здесь и понимать ничего не надо, только следовать.

Кстати, на заметку.
Раньше, ну 2-3 года назад, достать масло в банке с надписью Subaru ATF в жестяной банке было весьма затруднительно, только у офф.дилера.
За последние 1-2 года начали продается чуть ли не в каждом авто-магазине. Причем и других марок:Nissan, Toyota, Mazda и т.д. ...причем все в жести....наклеички только разные...
Наши китайско-корейские друзья не дремлют....
Я к примеру задумался - а что мешает дилеру покупать у них масло задешево, а нам продавать втридорога?....и я Вас уверяю, что все нужные сертификаты и соотвествия у них будут на этот контрафакт...

Опять же по дилеру.
Нет , конечно доверять ОД и другим сервисам надо....и деньги платить им нужно....
только вот фига Вы им докажете, что проблемы с авто произошли от того, что ими было использованы материалы не совсем надлежащего качества....
тьфу3 раза конечно.


Чесно говоря высказал свое мнение, которое базируется на опыте людей действительно мастеров в этом деле.
 
Последнее редактирование:

gribar

Лесник
3 Апр 2010
701
48
0
Москва
Subik, был бы я специалистом или работал в этой сфере наверно бы дал развернутый ответ :pardon: И все же кому то или чему то надо верить и доверять :D :idea:
 

Subik

Главный Лесник
Уже нет или только будет лукойл-нести?
на текущий момент "уже".

Добавлено через 6 минут 15 секунд
Subik, был бы я специалистом или работал в этой сфере наверно бы дал развернутый ответ :pardon: И все же кому то или чему то надо верить и доверять :D :idea:
Конечно же соглашусь, что на то и это называется профессиональная сфера деятельности, и профессионалам надо доверять.:idea:
Но вот только не всем и не везде, особенно это касается нашей России матушки.
За бугром, при обмане потребителя и к примеру использования контрафакта, некачественного продукта/материала, сервис очень сильно рискует остаться без лицензии, да и еще за решетку загреметь.
А у нас? Чхать они хотели на эти риски....если что - поставщики нехорошие, подставили...и вообще сами неправильно дышите...

За сим разрешите откланяться:idea:
 

Subik

Главный Лесник
В канистрах из под нести налит лукойл атф-х? Может и в мотор пора лукойл лить)
не надо передергивать :)
Производственные мощности как были в финляндии так и остались.
Как использовалось базовое масло финского производства, так и используется.
Как использовальс финские присадки, так и используются.
Лукойл пока на этапе покупки доли акций компании Neste.

В принципе раговаривал с головным офисом в Питере, все сомнения развеяли отнсительно влияния российиской стороны на произвдстенный процесс и качество продукции.
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
не надо передергивать :)
Производственные мощности как были в финляндии так и остались.
Как использовалось базовое масло финского производства, так и используется.
Как использовальс финские присадки, так и используются.
Лукойл пока на этапе покупки доли акций компании Neste.

В принципе раговаривал с головным офисом в Питере, все сомнения развеяли отнсительно влияния российиской стороны на произвдстенный процесс и качество продукции.

Я не передёргивал) Я серьёзно спрашивал.
Я не в курсе кто кого покупает в нефтеперерабатывающей промышленности.
А что будет лукойл или несте, мне пофиг абсолютно. Главное, чтобы качество не упало.
Если оно под брендом лукойл будет, возможно его будет больше на московском рынке, а не как щас - 2-3 поставщика.

З.Ы. Слышал только что в питере на заправках нести лукойл льют за бо'льшие баблы.

З.Ы.Ы. за сайт спасибо)
 

zavodnoy

Лесник
24 Дек 2009
665
26
28
А у нас? Чхать они хотели на эти риски....если что - поставщики нехорошие, подставили...и вообще сами неправильно дышите...
Вродебы обслуживаемся и сами рекомендуем обслуживаться у наших же сотоварищей-соклубников или партнеров клуба - людей, так сказать, в нашем кругу уважаемых.
Все они являются "официальными" распространителями всякик рекомендуемых ЖИЖЬ и ПРОЧИХ ЖЕЛЕЗЯК для наших авто. Впринципе, нет основания им не доверять (как говорят у гайцев НОНД). Есть у кого спросить.
Если кто сам покупает незнамо что, незнамо где, лишь бы дешевле вышло, и потом заливает\устанавливает тоже где-попало - риск на тебе самом.
 

Волжанин

Лесник
20 Дек 2008
719
10
0
Астрахань-Москва
В общем вылил я канистру Несте в АКПП, да работать стала намного лучше, ушла вибрация, переключения стали более плавными, да и вобще потише стала...
но повылазили, болячки которые раньше, на фоне общего дребезжания были не сильно заметны. Походу пора к доктору.

Subik, Артем позвонил я твоему соседу, который мне визитку оставлял. Ничего у них на СГ нет и небыло (((
 

Subik

Главный Лесник
В общем вылил я канистру Несте в АКПП, да работать стала намного лучше, ушла вибрация, переключения стали более плавными, да и вобще потише стала...
но повылазили, болячки которые раньше, на фоне общего дребезжания были не сильно заметны. Походу пора к доктору.

Subik, Артем позвонил я твоему соседу, который мне визитку оставлял. Ничего у них на СГ нет и небыло (((
Про Несте.
Залил знакомый на аутбеке.
Либо масло залитое в усере совсем гуано, или же Несте такое хорошее...вообщем доволен как слон, говорит машина преобразилась. Ушли толчки при переключениях, и пинки при торможениях.

пысы
Волжанин, так он же и говорил про СФ, а СГ планируют...эх..семен-семеныч :)
 

Волжанин

Лесник
20 Дек 2008
719
10
0
Астрахань-Москва
пысы
Волжанин, так он же и говорил про СФ, а СГ планируют...эх..семен-семеныч :)

Да? :-( запутался

А на всех АКПП есть регулировочный болт тормозной ленты?
 
Последнее редактирование:

Prorab

В Лесу
8 Фев 2009
290
46
28
МО, г. Дубна
Про Несте.
Залил знакомый на аутбеке.
Либо масло залитое в усере совсем гуано, или же Несте такое хорошее...вообщем доволен как слон, говорит машина преобразилась. Ушли толчки при переключениях, и пинки при торможениях.
А до того если жижа долго ходила, то замена старой на новую = "Ушли толчки при переключениях, и пинки при торможениях", по-любому и тыщщ на 30-50 (у москвичей меньше,,, сильно-сильно меньше может быть).

Не так ли?
 

Turbo Alex

На тропе
8 Ноя 2010
46
1
0
42
М/О г.Троицк
я и не говорил шо комп проходит обкатку!

Я просто указал на то что когда этот разъём замкнут - комп даёт команду переключать передачу вверх на более низких оборотах мотора, чем когда он разомкнут...
Этот разъём наши официалы размыкают на первом ТО, после завершения обкатки мотора (потому то я его и обозвал "обкаточным"... сорри, но я не являюсь уполномоченным дилером Субару, не имею доступа ко всей документации и потому выражаюсь как могу).


Начитался полез посмотреть разъем в контакте разомкнул двигатель работает по другому и при наборе скорости поведение машины изменилось. Насчет расхода не скажу залил полный бак мерию. Но сказать магу точно машина изменилась.. Повеселей кататься стало. Более того скажу судя по виду разъема его не отключали с момента выпуска машины а машина у меня 2003 года.;-) В общем пока доволен!!!
 

mcpaul

Входит в лес
30 Ноя 2009
15
0
0
я и не говорил шо комп проходит обкатку!

Я просто указал на то что когда этот разъём замкнут - комп даёт команду переключать передачу вверх на более низких оборотах мотора, чем когда он разомкнут...
Этот разъём наши официалы размыкают на первом ТО, после завершения обкатки мотора (потому то я его и обозвал "обкаточным"... сорри, но я не являюсь уполномоченным дилером Субару, не имею доступа ко всей документации и потому выражаюсь как могу).


Начитался полез посмотреть разъем в контакте разомкнул двигатель работает по другому и при наборе скорости поведение машины изменилось. Насчет расхода не скажу залил полный бак мерию. Но сказать магу точно машина изменилась.. Повеселей кататься стало. Более того скажу судя по виду разъема его не отключали с момента выпуска машины а машина у меня 2003 года.;-) В общем пока доволен!!!

поподробнее, что за разъём?
 

MAG

Входит в лес
18 Янв 2010
1
0
0
доброго времени суток всем, подскажите про правильность замера уровня масла в АКПП форика СГ5. правльно ли прочитан мануал:
1.замеры делаем только на заведенной машине
2. если машина не двигалась, т.е просто прогретая на х.х., то уровень в диапазоне "cool" должен быть.
2.если машина двигалась(не меньше 5-10км), то уровень в диапазоне "hot" должен быть
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
доброго времени суток всем, подскажите про правильность замера уровня масла в АКПП форика СГ5. правльно ли прочитан мануал:
1.замеры делаем только на заведенной машине
2. если машина не двигалась, т.е просто прогретая на х.х., то уровень в диапазоне "cool" должен быть.
2.если машина двигалась(не меньше 5-10км), то уровень в диапазоне "hot" должен быть

Всё верно.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250