АКПП - отдельная тема!

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
у меня на трех субах такого небыло.. ни на япах ни на европейцах ни на америкосе
 

andyta

Лесник
21 Авг 2007
1,134
29
48
Москва, ясенево
а я себе тупо поставил парктроник(реальный) и при включении задней конкретный ПИП и еще если близко куда подъезжаю, разговаривать начинает)))
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
мне во всех цифровых парктрониках что я видел и счупал так сказать.. не понравилось что ближе чем 30 см.. они уже не показывают расстояние до препятствия... либо это фича такая.. либо я хз.. но пересмотрел много всяких разных
в итоге тупо поставил камеру. хотя щас подумываю таки поставить пару парктроников чисто в края бампера.. чтобы если уж препятсвие не видно.. так хоть услышать его.
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
в городских джунглях когда парковаться приходится бампер в бампер.. как раз больше всего интерисует расстояние от 30 см и до 0...
а до 30 см мне парктроники не актуальны)))
 

Аука

Главный Лесник
мне во всех цифровых парктрониках что я видел и счупал так сказать.. не понравилось что ближе чем 30 см.. они уже не показывают расстояние до препятствия... либо это фича такая.. либо я хз.. но пересмотрел много всяких разных
в итоге тупо поставил камеру. хотя щас подумываю таки поставить пару парктроников чисто в края бампера.. чтобы если уж препятсвие не видно.. так хоть услышать его.
Паркторник Бош - до 15 см, но индикация только звуковая и лампочная
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
нах нах))) мне главное циферки))) цифры наше все)))
но собственно я для себя выбрал камеру.. т.к. на ней видно все..
а парткроники тока как доп хочу.. чтобы тупо пищали.. и до 30 см мне хватит.. а то было пару раз ночью не глядя в камеру при шустром маниврировании приезжал кому нить в бампер.. без последствий но и не приятно..
 

bridge

Входит в лес
25 Май 2009
8
0
0
Уважаемые! подскажите пожалуйста в авто с коробкой Sportshift есть VTD?
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Кстати справедливости ради тут недавно узнал, что на FX45 по сути 4-х ступенчатый автомат (максималка на 4-ой), 5-я лишь для экономии топлива :)
так что если вспомнить фразу "к черту экономию топлива", то автомат нормуль и:lol:
кстати у нового фыкса интересно какая "прямая" передача. Надо узнать :smile: Уверен, что ине 7-ая :sarcastic:
 

Baks

Лесник
26 Июл 2008
513
12
0
Кто знает сколько у турбо форя автомат оборотов выдержать может?
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Бородатый баян!!! :bayan::bayan::bayan:
К тому же явная заказуха тойотофилов - марководов :) Которым завидно, что у них-то даже и псевдо-полного привода нет. Ну кроме Марчка Форовского, так он максимум 190 сил. А турбовый Джей-Зет исключительно с задним приводом :)

Из данного баяна не почерпнул ни капли чего-то нового для себя :(
Ф топку!
 
Последнее редактирование:

Алексей90

В Лесу
5 Фев 2009
205
5
0
Люберцы

дауж начал читать чуть, волосы с одного места не попадали:)дочитал до конца и понял что полнейший прогон... вот именно,это МИФЫ,не очень то граничащие с реальностью..))))пускай все что там нацарапанно,там и останется!)))):-|


да и тут же вопросик.при езде на скорости предположим от 60км.ч при движении накатом все ок,как только пытаешься ускориться происходит несильный толчок(ощущение как буд то что то прокручивается..):(
 

Losь

В Лесу
29 Сен 2008
221
5
0
55
г.Королев
Появился довольно ощутимый глухой толчек,при переключении с P на R c передачей вибрации на кузов,на непрогретой машине.С полным прогревом машины,мин. через 15 езды, проблема уходит.Других косяков по коробке не замечено.Масло в норме.Менял в декабре в Плеяде.
И еще при нажатии на тормоз в режиме P,щелкает концевик-стопор у ручки АКПП(который стопорит ручку от самопроизвольного,случайного переключения),а просто при попытке пошевелить ручкой АКПП не нажимая на тормоз,щелкает какой то датчик под рулевой колонкой:-(
Через пару недель собираюсь на форике в район Геленжика и немного озадачился данной проблемой.
Кто нибудь сталкивался в такой проблемкой.???
 
Последнее редактирование:

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
Появился довольно ощутимый глухой толчек,при переключении с P на R c передачей вибрации на кузов,на непрогретой машине.С полным прогревом машины,мин. через 15 езды, проблема уходит.Других косяков по коробке не замечено.Масло в норме.Менял в декабре в Плеяде.
И еще при нажатии на тормоз в режиме P,щелкает концевик-стопор у ручки АКПП(который стопорит ручку от самопроизвольного,случайного переключения),а просто при попытке пошевелить ручкой АКПП не нажимая на тормоз,щелкает какой то датчик под рулевой колонкой:-(
Через пару недель собираюсь на форике в район Геленжика и немного озадачился данной проблемой.
Кто нибудь сталкивался в такой проблемкой.???

Попробуй при парковке сначала поставить машину на ручник и передвинуть селектор на 1-2 секунды в "N" отпустив педаль тормоза и только после этого поставь на "Р". Все датчики и стопоры щёлкают как надо, не переживай.
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
да и тут же вопросик.при езде на скорости предположим от 60км.ч при движении накатом все ок,как только пытаешься ускориться происходит несильный толчок(ощущение как буд то что то прокручивается..):(
Старый баян :)
Плита, точнее мозги автомата.
Забить и ездить :D
P.S. Жижу давно менял? Что залил?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250